Что стучит такое???

Jazep

Проходил мимо
3 Август 2006
3
0
0
Берасьце
Езжу на ...
Suzuki Baleno '98 1.6
Народ, хелп!

При движении начался странный стук где-то спереди. Стук появляется только при «нагрузке» - при старте или при движении с ускорением. Как только педаль газа отпускается, стук исчезает. Также, при слабом ускорении (вдавливаю акселератор осторожно) стук слабый, а при сильном – сильный, ускоряется с набором скорости. При езде с постоянной скоростью стука нет. При перегазовке на нейтралке или на передаче с выжатым сцеплением также не стучит.

Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Верняк это первое где искать собаку, а может быть и раздроч дифа коробки с тами симтомамиЧешу репу.
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
если стук как от ударов вращающихся деталей, то могут быть подшипники первичного и вторичного валов. было такое, пришлось дорого и долго чиниться
 


Jazep

Проходил мимо
3 Август 2006
3
0
0
Берасьце
Езжу на ...
Suzuki Baleno '98 1.6
lobko написал(а):
если стук как от ударов вращающихся деталей, то могут быть подшипники первичного и вторичного валов. было такое, пришлось дорого и долго чиниться
Знаешь, очень похоже. А где в Минске доставал запчасти и чинился? И во сколько вылилось?
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
я немного стормозил, поездил где-то недельеи 3-4 со стуком, так на станции сказали, что если бы приехал раньше, то было бы дешевле, обошлось бы только заменой подшипника первичного вала, а так полетел и вторичного. при ремонте заодно поменял и комплект сцепления и несколько сопутствующих запчастей. ну а теперь о бабках. снятие-дефектовка-установка обошлась в 180 уев, запчасти порядка 350Баксы-бакс, в минске коробками толково занимаются пару контор, я выбрал по совету автотрансмиссию: Двинская,9 тел. 299-97-74, 650-66-01
На малиновке есть точка, на которой привозят запчасти на сузуки, там дешевле, а еще вот ссылочка http://av.by/advpublic/index.php?event=4&model_id=1158, можешь че найдешь.
я искал в сборе б\у, но в норм. состоянии не нашел, а за новую из австрии просят 1.5 косаря уев:wideyed:.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Я тоже подшипники менял, покупал сам на Малиновке место кажется 10/26 или 26/10, на первичный вал обошлись оба 35, плюс все сальники заодно. Делали на Солтыса, но не хочется советовать их больше никому. А по секондовым коробкам действительно засада - около 450, да не смогут толком сказать о состоянии.