Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Нашему сексику всего пол года, но мы стали замечать по кузову мелкие царапинки белого цвета, ощущаемые ногтем. Интересно так же то, что находятся они не по одной, а их сразу несколько, на передней правой двери, на бампере слева и справа. Они не глубокие, но нас (с мужем) очень волнует тот факт, что они белые, т.е. как будто дошедшие до грунтовки, но это не так!!! Проконсультировавшись со знакомым-специалистом по покраске, было выдвинуто одно предположение: несоблюдение технологии нанесения лакового покрытия и отсюда, как следствие, трескается лак. Перспективы не радуют... Может у кого-то было такое или есть? Какие у кого мысли и что делать в таком случае?:whistling::(
P.S. Производитель - Япония, хэчбэк. Гаражное хранение. Мойка была только бесконтактной, машина никогда не мылась тряпкой из ведра.
 


grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Нашему сексику всего пол года, но мы стали замечать по кузову мелкие царапинки белого цвета, ощущаемые ногтем. Интересно так же то, что находятся они не по одной, а их сразу несколько, на передней правой двери, на бампере слева и справа. Они не глубокие, но нас (с мужем) очень волнует тот факт, что они белые, т.е. как будто дошедшие до грунтовки, но это не так!!! Проконсультировавшись со знакомым-специалистом по покраске, было выдвинуто одно предположение: несоблюдение технологии нанесения лакового покрытия и отсюда, как следствие, трескается лак. Перспективы не радуют... Может у кого-то было такое или есть? Какие у кого мысли и что делать в таком случае?:whistling::(
P.S. Производитель - Япония, хэчбэк. Гаражное хранение. Мойка была только бесконтактной, машина никогда не мылась тряпкой из ведра.
У меня такая же машинка. Проблемы те же. Это называется - качество покраски низкое. Кроме проблем с лаком можно сказать и о краске, она очень мягкая и не прочная. А вообще, сейчас многие производители к покраске относятся только с точки зрения экономии, а в итоге качество покраски ниже критики. Этим страдает и тойота, и опель и др.. Лучше дела у ниссанов и у французов ( к примеру ситроен). По поводу наших авто, можно надеяться только на грунт (шоб не гнило).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Уже обсуждалось на форуме. Виной всему экология, а точнее ее сбережение при производстве. Все современные автомобили сейчас красят "водорастворимыми" красками, а они менее устойчивы к внешним воздействиям, чем ранее применяемые краски. Вот собственно и весь ответ на данную ситуевину. Исходя из этих данных и брал авто цвета серебро;)
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Ох ёёё, не
Ужаааас.... И что тогда будет с машиной через пару лет? У нас машинка синяя, металлик. На ней все очень хорошо видно... Народ, что делать???? ОЙ Блиииин
Хоть не продавай прям сейчас... А так она нам нравится..Рыдаю!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Ох ёёё, не
Ужаааас.... И что тогда будет с машиной через пару лет? У нас машинка синяя, металлик. На ней все очень хорошо видно... Народ, что делать???? ОЙ Блиииин
на форуме читал сообщения о так называемой запечатке краски...
где-то в теме про антикоррозийку....
 


Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

на форуме читал сообщения о так называемой запечатке краски...
где-то в теме про антикоррозийку....
А не можешь ссылочку дать? Или где читать, в какой теме?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Ох ёёё, не
Ужаааас.... И что тогда будет с машиной через пару лет? У нас машинка синяя, металлик. На ней все очень хорошо видно... Народ, что делать???? ОЙ Блиииин
Хоть не продавай прям сейчас... А так она нам нравится..Рыдаю!
Варианты следующие...

А - продавать не вариант, так как нет гарантии, что у других авто дела с ЛКП лучше!
Б - регулярно полировать кузоф!
В - забить на это дело и не заморачиваясь эксплуатировать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Чешу репу. На своём венгре мыл и "тряпкой" из ведра и мойкой всякой, пока всё пучком. На камри и лансере есть такой косяк, народ ропочет:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Чешу репу. На своём венгре мыл и "тряпкой" из ведра и мойкой всякой, пока всё пучком. На камри и лансере есть такой косяк, народ ропочет:D
Жень, у твоего "Секса", в этом случае, цвет выигрышный, поэтому этих "рисок" практически и не заметно..., а на синем, зеленом, черном и ... они заметны!
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Жень, у твоего "Секса", в этом случае, цвет выигрышный, поэтому этих "рисок" практически и не заметно..., а на синем, зеленом, черном и ... они заметны!
А вот и нет. Я после каждой мойки насухо всё протираю и глазею на кузов почти вплотную на предмет царапин, сколов, вкраплений битума...Цап-цапы местами есть, но это от веток дачно-лесных.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

у меня за полгода оба борта стали таким белым покоцаны Рыдаю! теперь стараюсь не присматриваться и все окей :D
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Полируйте 2 раза в год (осенью и весной чем-нибудь хорошим) и будет Вам счастье. 2.5 года - все чисто - не считая крупных сколов от камней на капоте.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Полируйте 2 раза в год (осенью и весной чем-нибудь хорошим) и будет Вам счастье. 2.5 года - все чисто - не считая крупных сколов от камней на капоте.
А хорошим это чем? Waxoyl 100+ это хорошее? Здесь посоветовали его, но читала отзывы, говорят, что не надолго хватает... А мне бы как раз что-нибудь на пол года хотя бы... Мою машину достаточно часто, благо мойка Karcher своя, могу раз в неделю мыть.Через шлан
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Вчера ездила в сервисный центр по покраске машин, мастер посмотрел и сказал, что почти все царапинки можно заполировать, посоветовал профессиональную политуру Imperial и сказал, что действительно лак очень мягкий, т.е. качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего, посоветовал в следующий раз покупать Mercedes :hilarious:
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Есть вариант, уже упоминавшийся выше. То, что названо "запечаткой краски". Есть некая экпоксидная(!) полироль и некая технология. Делают в автосекьюрити, мне лично нравится, как они работают, не один раз там был на разных машинах.
Стоила эта процедура год назад на SX-4 порядка 15 тыс. руб., сколько сейчас - не знаю.
Покрытие наносится с гарантией - 2 года. Препятствует образованию мелких сколов и царапин краски.
Я не воспользовался этим предложением, ибо, на моем авто все не так страшно, поскольку езжу мало, а редкие сколы подкрашиваю кисточкой.
Но, может, кто-то из форумчан захочет воспользоваться этой защитой. Еще там же предлагают переднюю часть капота (примерно до середины) защитить прозрачной пленкой 3М, это тоже недешево стоит, сколько - не помню, но порядка 2,5-4 тыс. руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Есть вариант, уже упоминавшийся выше. То, что названо "запечаткой краски". Есть некая экпоксидная(!) полироль и некая технология. Делают в автосекьюрити, мне лично нравится, как они работают, не один раз там был на разных машинах.
Стоила эта процедура год назад на SX-4 порядка 15 тыс. руб., сколько сейчас - не знаю.
Покрытие наносится с гарантией - 2 года. Препятствует образованию мелких сколов и царапин краски.
Я не воспользовался этим предложением, ибо, на моем авто все не так страшно, поскольку езжу мало, а редкие сколы подкрашиваю кисточкой.
Но, может, кто-то из форумчан захочет воспользоваться этой защитой. Еще там же предлагают переднюю часть капота (примерно до середины) защитить прозрачной пленкой 3М, это тоже недешево стоит, сколько - не помню, но порядка 2,5-4 тыс. руб.
Эпоксидная полировка не стоит таких денег. Только что туда звонила. Предложили сделать мягкую полировку+эпоксидную, стоит это соответственно 3200+4700. Эпоксидная полировка обеспечивает защитные свойства в период около 6-9 месяцев. Может быть имеется в виду другая полировка или жидкий лак?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Может, и напутал с названием, но цену помню точно - она меня поразила. Может, они установили новые, антикризисные цены?
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Есть вариант, уже упоминавшийся выше. То, что названо "запечаткой краски". Есть некая экпоксидная(!) полироль и некая технология. Делают в автосекьюрити, мне лично нравится, как они работают, не один раз там был на разных машинах.
Стоила эта процедура год назад на SX-4 порядка 15 тыс. руб., сколько сейчас - не знаю.
Покрытие наносится с гарантией - 2 года. Препятствует образованию мелких сколов и царапин краски.
Я не воспользовался этим предложением, ибо, на моем авто все не так страшно, поскольку езжу мало, а редкие сколы подкрашиваю кисточкой.
Но, может, кто-то из форумчан захочет воспользоваться этой защитой. Еще там же предлагают переднюю часть капота (примерно до середины) защитить прозрачной пленкой 3М, это тоже недешево стоит, сколько - не помню, но порядка 2,5-4 тыс. руб.
Покрыть целиком капот этой пленкой 3М стоит на мой хэтч - 14 т.р.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Не тратьте денег непонятно на что!
Двухкомпонентная самая продвинутая "жутко дорогая" защитная полироль от CrossFoam в AGA стоит целых 786 рублей... хватит аж раз на 5. Но все делать своими ручками. Часа 2 на сексик уходит. Машину отмыть на мойке, высушить, специальным составом снять всякие битумные и др. точки на покрытии, нанести первый состав, располировать, нанести второй состав.. располировать - и тряпочка начинает съезжать с капота)))
На полгода хватает.
До секса 8 лет подобным составом (предыдущего поколения) от того же бренда держал в отличном состоянии кузов балены.
Не реклама!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Не тратьте денег непонятно на что!
Двухкомпонентная самая продвинутая "жутко дорогая" защитная полироль от CrossFoam в AGA стоит целых 786 рублей... хватит аж раз на 5. Но все делать своими ручками. Часа 2 на сексик уходит. Машину отмыть на мойке, высушить, специальным составом снять всякие битумные и др. точки на покрытии, нанести первый состав, располировать, нанести второй состав.. располировать - и тряпочка начинает съезжать с капота)))
На полгода хватает.
До секса 8 лет подобным составом (предыдущего поколения) от того же бренда держал в отличном состоянии кузов балены.
Не реклама!!!
А что-нибудь про Waxoyl 100+ слышали? А то я собираюсь своего сексика именно им и обработать. Эта обработка стоит 3500 р. Своими ручками я не прочь поработать и сделать это, но хочу эффективную защиту, потому как не хочу, чтобы моя машинка через пару лет превратилась незнамо во что. Самый прикол в том, что, например, когда я спросила про ЛКП у менеджеров салонов KIA, потому что уже грешным делом думала поменять автомобиль, ответ был таков: "ЛКП на корейских машинах в 2 раза лучше чем на японских. Японцы сейчас борются за экологию, красят чуть ли не водяными красками, поэтому о качестве говорить не приходится..." Но корейцы мне не нравятся, мне очень нравится мой сексик...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

А что-нибудь про Waxoyl 100+ слышали? А то я собираюсь своего сексика именно им и обработать. Эта обработка стоит 3500 р. Своими ручками я не прочь поработать и сделать это, но хочу эффективную защиту, потому как не хочу, чтобы моя машинка через пару лет превратилась незнамо во что. Самый прикол в том, что, например, когда я спросила про ЛКП у менеджеров салонов KIA, потому что уже грешным делом думала поменять автомобиль, ответ был таков: "ЛКП на корейских машинах в 2 раза лучше чем на японских. Японцы сейчас борются за экологию, красят чуть ли не водяными красками, поэтому о качестве говорить не приходится..." Но корейцы мне не нравятся, мне очень нравится мой сексик...
По поводу "борьбы за экологию" японцами и европейцами я согласен! Но уж очень сомневаюсь, что "корейцы" красят более качественее... Уверен, что это обычный рекламный и маркетинговый "прогон" манагера "корейского бренда" :D
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

У меня такая же машинка. Проблемы те же. Это называется - качество покраски низкое. Кроме проблем с лаком можно сказать и о краске, она очень мягкая и не прочная.
у меня по машине сегодня попал камень (ну вроде.. может конечно еще чтото твердое).
Скола я не нашла на крыле.
Из чего сделала вывод что покрытие хорошее и качественное.
А еще я сделала себе КАСКО в Ингосстрах, и в общем то не переживаю по сколам - они входят в КАСКО.
А предыдущий владелец мне говорил, что он делала перед продажей полировку - я сегодня после этого камня облазила вокруг машины все - нету никаких царапинок и сколов!
То ли я невнимательная толи мне повезло
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Сколы были, есть и будут у всех авто, которые ездят по дорогам общего полльзования... Просто у одних их больше, а у других их меньше... :D
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Сколы были, есть и будут у всех авто, которые ездят по дорогам общего полльзования... Просто у одних их больше, а у других их меньше... :D
Ну считайте как хотите! Я тоже так думала пока не столкнулась с этим на своей машине, до этого была отечественная машина и там такого НЕ БЫЛО!!! Маршрут следования у меня один и тот же, не думаю, что я поймала больше камней на suzuki, бред!:thumbsdown:
 


xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Полировка

Кто, где делал? Какие отзывы?
 

elena naramovskaya

Проходил мимо
19 Декабрь 2009
3
1
0
63
москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Полировка

Полировку и локальный ремонт хорошо делают в Крылатском на ул.Осенняя. Номер дома не помню. Рядом сервис Ауди и мойка. Дают гарантию на полгода.
 

Эвита

Редкий гость
2 Декабрь 2010
12
0
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki SX4
Поцарапали машину

Сегодня мне кто-то поцарапал машину и уехал, поцарапали несильно, но все-таки заметно. Полировка может помочь?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Надо смотреть. Если только поцарапан лак - то можно заполировать. Если краска - то перекрас. Проверить можно так: В теплом помещении полейте царапину водой. Если исчезнет - можно пробовать полировку.
 

Эвита

Редкий гость
2 Декабрь 2010
12
0
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Спасибо большое за ответ ! Уже съездила, все сделалил в лучшем виде:thumbsup:, отполировали так, что остались только две маленькие царапинки не больше см, но тоненькие, как будто от веток, и то видно, если сильно присматриваться