Доп. ксенон в бампер.

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Есть такая проблема. В дождь лиановые фары нефига не освещают, а может глаза у меня такие.
Но не в этом вопрос. От идеи замены штатного света ксеноном отказался, по причине нареканий на биксенон и неготовности отказаться от дальнего.
А вот если поставить дополнительные ксеноновые фары? Например в дырку в бампере. Или еще куда.
А фары взять например такие http://www.hella-russia.ru/products/dexenon-universal.shtml
или такие http://www.hella-russia.ru/products/microxenon.shtml
P.S. Ниразу не реклама, очень страдаю в дождь, особенно когда много встречных.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Почему нет. Поставишь, дай потом отчет. У меня би-ксенон стоит, светит нормально. Главное температуру пониже брать: 4200К-5000К.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Почему нет. Поставишь, дай потом отчет. У меня би-ксенон стоит, светит нормально. Главное температуру пониже брать: 4200К-5000К.
Я и планирую температуру порядка 5000К. Смущают ряд вопросов.
Если ставить в дырку бампера, то они будут стоять наверное слишком низко, со всеми вытекающими последствиями. Как то мало света (главное), камни (можно и забронировать), и быстро пачкаются (можно и протереть). Если ставить повыше, то куда? А не испоганит ли это внешний вид? И насколько будет достаточно света от такой мапупы малюсенькой?
И ещё вопрос к тебе как к владельцу ксенона. Вот именно при мокром асфальте на дороге без искуственного освещения как хорошо видно? При наличии встречного транспорта и при отсутствии.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Я с 6000К поменял на 5000К. Значительно лучше стало видно в мокротень. По поводу ксеноновых противотуманок подумаю после того как накоплю денег на установку би-ксеноновых линз в основные фары. Противотуманок у меня вообще нет, зато есть клевые черные заглушки в бампере.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Но Хелла то их называет фарами, а не противотуманками. Меня и смущает насколько много освещения можно добиться от столь малого объекта:) И при этом не слепить встречных.
Ставить ксенон в противотуманкт - денех жаль:)
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Много можно света добиться. Это же линзы. Их даже в штатные фары встраивают. Ятоже хотел, но не потянул по деньгам, 1600 бачинских многовать для меня.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
1600 это доработать стандартные фары с ксеноновыми лампами ещё и линзами? Сурово.
А рассматриваемые мною мапупы тоже могут (теоретически) светить гораздо лучше ближнего?
Ставить их наверное все же лучше на высоте фар? Хотя внизу место больно удобное.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ИМХО, ставить их лучше в бампер, они и как противотуманки будут и как дневные фары. Чем ниже источник света к дороге, тем он лучше ее освещает, мне кажется. Главное правильно их отрегулировать. А так, наверное лучше к спецам обратиться, лично я не спец и могу высказывать лишь мнение.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
ИМХО, ставить их лучше в бампер, они и как противотуманки будут и как дневные фары. Чем ниже источник света к дороге, тем он лучше ее освещает, мне кажется. Главное правильно их отрегулировать. А так, наверное лучше к спецам обратиться, лично я не спец и могу высказывать лишь мнение.
На то и форум, чтоб делится опытом и мнением:))
Чем ниже, тем может и лучше, но дальность пучка страдает, ведь каждый выступ создает тень.
Хотя всегда считал, что чем выше тем лучше. Правда с увеличением высоты, надо и мощность повышать.
А вот как противотуманки они будут реально помогать.

Кстати, вопрос ко всем. Где, по Вашему, лучше (практичнее/красивее) поставить сабджект?
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Я тут тоже со светом своего Сузукара игрался. Так и не смог понять почему родные основный фары так невнятно освещают! Пробовал разные фирменные "законные" лампы, менялся с друзьями и проигрывал по освещенности даже "восьмерке". А вот по границе свет - тень на мой взгляд и взгляд товарищей идеально, но от этого дурных пешеходов видно плохо и то в последний момент и чаще всего видны только ноги. Щас занят встраиванием фар Hella microDE. По данным предварительной проверки светят классно и сами компактны! Осталось только аккуратно и красиво поставить. А в головные фары лучший вариант "колхозный" би-ксенон поставит - проверено. По месту установки: Бампер, а точнее низ бампера хорош для противотуманок - хорошо видны выпуклые неровности дороги и вообще не видны ямки. Хорошо освещается обочина. Очень чувствительно к загрузке машыны (корректор невозможен). Простительна грубая установка... Решетка радиатора : (т е уровень основных фар) - идеалное место. Но нужны не глубокие фары и высокохудожественная переделка решетки радиатора (например интеграция мини прожекторов- проекторов на базе Hella microDE).
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Serguei написал(а):
Есть такая проблема. В дождь лиановые фары нефига не освещают, а может глаза у меня такие.
Но не в этом вопрос. От идеи замены штатного света ксеноном отказался, по причине нареканий на биксенон и неготовности отказаться от дальнего.
А вот если поставить дополнительные ксеноновые фары? Например в дырку в бампере. Или еще куда.
А фары взять например такие http://www.hella-russia.ru/products/dexenon-universal.shtml
или такие http://www.hella-russia.ru/products/microxenon.shtml
P.S. Ниразу не реклама, очень страдаю в дождь, особенно когда много встречных.

Пока ездил вечерами по достаточно освещенным трассам. Нареканий на ближний свет нет. Видно все отлично. Правда сегодня поеду на дачу к жене, где дорога проложена по полю и освещенность нулевая, так что испытаем и проверим ближний и дальний в боевых условиях :) .
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Жаль на Лиану не выпускается альтернативная оптика, ни задняя ни передняя. Даже хотя бы Про-Спортовская, на худой конец.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Serguei
То что решил ставить Хеллу родную с родным ксеноном это ты совершенно прав. По фарам, то что ты привел это две разные фары! Одна ближнего света, вторая противотуманка.

и сравни с

Жалко нет рисунка не с верху, а с боку! Сразу понятно разница.

Если есть время- то можно еже больше заморотичиться! свет будет лучше лучшего! поставить модули! Ближнего и дальнего света.
Вот примерно вот так

Все внутреннисти есть отдельно в продаже, а пластик следать вместо стелка это не проблема.
дальний
такой же есть ближний под ксенон.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Zip написал(а):
Serguei
То что решил ставить Хеллу родную с родным ксеноном это ты совершенно прав. По фарам, то что ты привел это две разные фары! Одна ближнего света, вторая противотуманка.

и сравни с

Жалко нет рисунка не с верху, а с боку! Сразу понятно разница.

Если есть время- то можно еже больше заморотичиться! свет будет лучше лучшего! поставить модули! Ближнего и дальнего света.
Вот примерно вот так

Все внутреннисти есть отдельно в продаже, а пластик следать вместо стелка это не проблема.
дальний
такой же есть ближний под ксенон.
Т.е DE Xenon это противотуманки? Жаль, а я на них уже нацелился.
Любопытно какова цена установки модулей? Хоть примерно. А то нехочется вкладывать серьёзные баблосы, а при продаже дарить это покупателю.:-(
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Micro DE Xenon - это дальний! Да еще какой! А галогеновая - противотуманка (если шторку выкинуть - опять дальний будет. Светят не хуже модулей, но для ближнего несовсем то из за ровной горизонтальной светотеневой границы. Можно конечно в основную фару засунуть 90 - 100мм би-ксеноновый модуль. Но есть шанс испортить фару вообще!
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Dmitry_sar написал(а):
Micro DE Xenon - это дальний! Да еще какой! А галогеновая - противотуманка (если шторку выкинуть - опять дальний будет. Светят не хуже модулей, но для ближнего несовсем то из за ровной горизонтальной светотеневой границы. Можно конечно в основную фару засунуть 90 - 100мм би-ксеноновый модуль. Но есть шанс испортить фару вообще!
Совсем меня запутали:)
Я по ссылкам написал про Micro Xenon и De Xenon. Про галогеновую противотуманку это наверное оговорка? В основную фару ксенон ставить не хочу по ряду, в том числе и экономических, соображений.
Что фары хорошие уже понял. Теперь беспокоит ( и довольно сильно вопрос с местом установки )
Удобно ставить в дырку бампера, а светить будут лучше установленные в районе радиаторной решетки. Вот насколько пострадает свет если опустить дополнительные ксеноновые фары с уровня штатных фар до уровня дыры в бампере?
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
http://www.hella-russia.ru/products/microdeuniversal.shtml - вниз как противотуманки и в помощь ближнему.

http://www.hella-russia.ru/products/dexenon-universal.shtml - в бампер как у форда S-Max или в решетку.

Насколько хуже или лучше - надо самому попробовать. На словах не объяснишь. Возьми отдельно любую фару или фароискатель, а еще проще аккумуляторный фанарь 35 ваттный и посвети на дорогу (лучше на неровную) с разных высот. Сделай вывод что тебе надо.

P.S. Я вот тут на катер пока DE Xenon приделал - впечатлило!