НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Не увидела на нашем форуме этой информации.

Человек (Юрий Ямбулатов, как я понимаю, не последний человек в джиперской среде) в тяжелейшем состоянии в настоящий момент находится в Склифе - 2 апреля его хотели убить. Сильно пострадала и его жена, поэтому только 14 апреля информация дошла до его друзей из внедорожного клуба, а до того момента он буквально умирал в сочинской больнице. Все подробности ЗДЕСЬ.
За прошедшие двое суток, благодаря помощи 76 (!) авто- и других интернет-сообществ, удалось перевезти его из Сочи в Москву (прочитайте ВЕСЬ топик на который ссылка, узнаете чего это стоило как материально, так и организационно!), однако потребность в помощи не пропала - нужны и средства на экстренное лечение, на медикаменты и, м.б. просто помощь в каких-то организационных вопросах. Также, в Сочи находится его жена с пробитой головой и двумя малыми детьми на руках, которой тоже, наверняка, требуется помощь.

Это личное дело каждого, помогать или нет. Просто считаю своим долгом оповестить соклубников.
Мы все очень отзывчивы, когда нужно проголосовать за чье-нибудь фото и т.п. Здесь требуется РЕАЛЬНАЯ помощь!
Спасибо за понимание.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Коротко совсем итоги основного топика (но всем советую прочитать его целиком, тем более, что там все реквизиты для переводов и они, в зависимости от ситуации, меняются!):
Юрий находится в реанимации в тяжелом состоянии - ножевые ранения живота, перелом основания и свода черепа, ещё в Сочи развилось двухстороннее воспаление легких... Завтра вроде предстоит операция.
Благодаря помощи его друзей и просто людей из различных интернет-сообществ в течение суток был решен вопрос с перевозкой спецавиарейсом Юрия из Сочи в Москву, в ин-т Склифософского. Фактически, за двое суток была собрана невероятная сумма (по моим приблизительным прикидкам) - почти 700 тыс.рублей. (В топике есть пока разрозненные данные, завтра обещают их систематизировать)
Доставка обошлась в 600 тыс. с копейками. Но средства по-прежнему будут требоваться - на лечение, медикаменты, сопутствующие всему этому проблемы. Не откажутся и от помощи в каких-то организационных вопросах.
В Сочи у Юрия находится жена с проломленной головой (пострадала вместе с Юрием) и двумя малыми детьми на руках, которой тоже требуется любая помощь.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

По Сбербанку - переводы через "Блиц" сейчас просят не присылать - очень долго оформляется выдача. За 2,5-3 часа получается не больше 14-ти переводов, а поступают они десятками.
Кстати, на девушку, предоставившую свои счета и услуги по сбору средств, Сбербанк уже передал информацию в налоговую и в милицию - типа заподозрили в мошенничестве... :-(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru".
От Anastasiya:

По списку переведенных денег ( полученные и еще не полученные, без учета переводов по которым не сообщались суммы) 807 353=
Фактически полученные наличные 517 153=

Фактически потратили на данный момент 788 000=
Разница между полученой наличкой и потраченными деньгами -270847=
Разница между перечисленными платежами и потраченными 19 353=

Из перечисленных и полученных денег вернули часть долга в 650 т. р. (Первоначально на перевозку деньги брались в долг. - Glo)

Про Юрия:
Все без изменений. Состояние тяжелое, на аппарате искуственного дыхания.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

В настоящее время первоисточником информации о состоянии Юрия, а также основной площадкой по сбору средств, официально является 4wd.ru. А для всех клубов, и нас в том числе, он и с самого начала был первоисточником.
Цитирую представителя сочинского форума и активиста организации дольщиков Вячеслава:
По просьбе Елены (жены Юрия - Glo), все реквизиты, на наших сайтах недвижимости Сочи и Ростова, всех дольщиков ВАНТа, переправлены на Ваше (Анастасии - Glo) имя.
Теперь этот сайт, объявлен, всем нашим дольщикам, как информационным, по состоянию здоровья Юрия.
(здесь)
В Сочи - политика. На 4wd - борьба за жизнь человека. И эти вещи никто не хочет смешивать.
Ещё замечания и вопросы есть?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"
От alexey_m:

Письмо от Юриной мамы.
Постигло горе. Никогда не думала, что мой сын пострадает от рук подонков. Всегда добродушен, готов всем помочь. Я воспитывала 2-х сыновей одна, отец рано ушел из жизни. Вырастила и дала обоим сыновьям образование.
Как мне тяжело пережить такое горе. 2 недели боролась я за его жизнь с врачами из Сочи, но состояние было все тяжелое. Уже не оставалось сил, а шансов становилось все меньше.
Придя в сознание с семью ножевыми ранениями, в том числе в сердце, легкие, голову, истекая кровью, Юра смог сам вызвать по мобильному скорую. По счастливой случайности мобильник оказался не в барсетке, которую у него похитили.
Спасибо всем, кто откликнулся в трудную минуту с помощью, помогли самолетом перебросить его в Склиф из Сочи, что было сделать практически нереально за такое короткое время. Но чудо случилось! Также спасибо тем, кто сдавал кровь для Юры в Сочи и тем, кто всячески поддерживал в беде.
Спасибо Вам всем, кто откликнулся с помощью, помогал и помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай Бог Юре здоровья и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!
Мама.


Про Юрия:
На данный момент на 4wd сообщений о его состоянии ещё не публиковалось.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"
Без комментариев (в хорошем смысле).

от alexey_m
Цитата(Lexx @ 19.4.2009, 15:18)
Вот такое поступление было вчера на рублевый вебмани:
R228342227618 18.04.2009 1:47 2.50 руб. Все что есть Паша 15 лет

Даже эмоции нахлынули
Павел, если Вы нас читаете хочу сказать следующее:
Спасибо за сочувствие и участие.
Если мои дети, в 15 лет , будут способны поступить так же как Вы, я буду горд и буду знать, что воспитал настоящих людей, еще раз Вам спасибо.
Про Юрия:
Судя по отсутствию сообщений о его состоянии, всё без изменений.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"
от Xacku:

В состоянии Юр-а врачи усмотрели слабую, но положительную динамику (томография, узи показали)!
В данный момент пневмония вроде бы уже не представляет такой явной угрозы, ждут результатов анализа крови на сепсис.
Если анализ окажется хорошим, есть надежда на бОльшую динамику улучшений.
Юрку потихоньку начали отучать от аппарата которым он дышит (не ругайтесь в терминах не силён!). Он вроде как стал поспокойнее - связывают с прогрессом в этих самых лобных долях... Уже получено разрешение подсаживать его на обычную пищу (в облегченном варианте). По прогнозам, врачи молчат как партизаны (нельзя им делать прогнозы), но вроде как надежда есть!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"

Интернет-кошельки, на которые следует переводить средства::

Яндекс-деньги:
41001374660699

Вебмани:
Z133147470443
R228342227618
E191852916950

Терминалы, которые принимают деньги за телефон, принимают и на яндекс-деньги.

Все данные по платежам, особенно с кодами протекции, просят сообщать в смс на номер 8-916-625-6791 - Алексей (alexey_m). Также, деньги можно передавать ему лично, предварительно созвонившись (территориально - м.Калужская)

Всем помогающим земной поклон и огромная благодарность!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
"Горячая линия 4wd.ru"

От Xacku:

Состояние Юр-а по-прежнему тяжелое, но информация о положительных сдвигах подтверждена. Тренируют дышать самостоятельно (отучают от аппарата искусственной вентиляции легких). Он в сознании, периодически правильно отвечает на вопросы, уже начал самостоятельно кушать. Давление в норме, температура танцует от 36,7 до 38 - связывают с текущим воспалительным процессом и пролежнями. По сепсису однозначных данных нету (?). Всё это на фоне Юркиного сниженного имунитета.
"Инициативная группа" морально готова к очень долгому периоду выздоровления.

"Горячая линия 4wd.ru"

От elenamamayka:
Хочу выразить своё восхищение и благодарность всем тем, кто откликнулся на призыв о помощи и не остался равнодушным к беде, которая коснулась нашей семьи. Спасибо, что Вас так много сочувствующих добрых людей, готовых помочь даже совершенно чужому человеку. Огромное Вам человеческое спасибо за то, что сдавали свою кровь для Юрия, боролись за него, молились за него, помогали материально, поддерживали морально - это было так важно для нас. Юрий очень хороший человек. Он много добра сделал многим людям. Он очень хороший муж, отец, сын, брат и друг. Он заслуживает жить. Не знаю как выразить свои эмоции словами. Вы все помогли сохранить ЖИЗНЬ человеку, очень дорогому мне человеку. Низкий Вам всем поклон. Особо благодарю нашу инициативную группу: Настю, alexey_m, Xacku, Lexx, Yaщer105, всем, кто принимал непосредственное участие в Сочи и в Москве. Вы сделали невозможное - перевезли реанимационного, полуживого Юру, практически нетранспортабельного в Москву. Это было очень сложно. Спасибо огромное за то, что Вы сделали и продолжаете делать. Юра выдержал перелет и он теперь в надёжных профессиональных руках! Спасибо врачам и мед. персоналу за их благородный труд. Я верю что Юра выздоровеет и вернётся к нормальной здоровой жизни. Надеюсь, что самое страшное позади.

Спасибо всем за отзывчивость и поддержку. С Величайшим Уважением ко всем Вам Елена жена Юрия.

От Kuramati:
to elenamamayka добрая энергия сотен и тысяч людей наполняет ЮРА как живая вода целительной силой. Поэтому есть и будет прогресс, и поэтому у тебя и ЮРА все будет хорошо. С уважением..

P.S. Уезжаю на 10 дней. Если кто-то возьмет на себя труд поддерживать Горячую линию, буду очень благодарна. Информация берется отсюда.
 




The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"

От Anastasiya:

Новости следующие. Только, что говорила с врачом. Прогресс есть. Щас убирают последствия пребывания Юры в Сочинской больничке, темпиратура уже более мение устаканивается, он хорошо кушает. По поводу сепсиса сказал следующее: Любой анализ которые будут щас брать не покажет его наличие по пречине той терапии которую проводят на данный момент. На данный момент его больше всего беспокоит Юрина голова - он в невдеквате, то нормально, а то раз и поплыл. Сегодня поеду покупать лекарство которое просили. По поводу пролежни сегодня придет дядька из ожогового центра посмотрит, мож что придумает. Медсестра его даже сажает!!!!

От Xacku

Лекарство для головы купили и доставили. С гигиен.средствами на данный момент тоже порядок (подвез вместе с лекарством). В ближайшее время планируем "сходку в Филях", где определим тактику и стратегию дальнейших (наших) действий.
Прогресс действительно есть. Тело Юрки начало активную борьбу с недугами, что очень радует. С головой пока вопросы, но как говорил один уездный доктор "голова вообще предмет тёмный и исследованию не подлежит". В данный момент, судя по назначению препарата (название не публикую), активно стимулируют кровообращение в голове. Раз решились на такие препараты - прогресс очевиден.
Огромное спасибо всем, кто старается помочь - не приходится ничего искать, тк люди предлагают сами всё еще до момента поиска. Свяжусь со всеми, кому обещал. Просто сейчас у нас еще четкий план не выработан. Беспокоить буду только после полной определенности с нашей стороны.
Надеемся, верим, действуем.


Физическое состояния Юр-а врачам уже не внушает сильного опасения.
От аппарата ИВЛ отключили совсем. Иногда дают ему кислород, но крайней необходимости в этом нету. Ранка от трубки (для подачи воздуха) уже практически затянулась. Юрка пытается немного говорить.
Кушает уже не через катетер, а как нормальный человек. Кишечник работает уверенно.
О пневмонии уже можно не беспокоиться - анализы показывают, что её нету.
Что касается пролежней, то изначально была не совсем точная информация: в Сочах Юрка заработал пролежни и они даже загноились. Сюда он привез уже абсцесс. Врач из ожогового центра Склифа (хирург) пока зачищает всё что там образовывается и речь ни о какой кварцевой лампе пока не идет - там ещё нечего заживлять. Там всё не очень удачно, но врачи говорят, что это вопрос времени и гигиены. Особенность Юрки - низкая сопротивляемость организма, поэтому все гадкие процессы затягиваются.
Основные проблемы пока - в голове. Утром-днем Юр ещё адекватен (говорят даже пытается шутить), а вечером выпадает в свой мир, иногда буянит, пытается куда-то уйти. Поэтому Юрка под постоянным надзором. Сейчас проводят курс стимуляторов кровообращения в мозгу и смотрят на результат.
Состояние оценивают как стабильное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

"Горячая линия 4wd.ru"

От Xacku

У Юрки всё стабильно. Более того, перспективы радуют: Юрка уже уверенно сидит, потихоньку старается ходить, короче - основные человеческие навыки возвращаются успешно Перевели в палату, где отсутствует активное оборудование, тк необходимости в нем уже нет. Обслуживающий персонал - тот-же. Процедуры, лечение и тд и тп далее по плану без изменений. Проблемы, создающие угрозу жизни - отсутствуют. Время его адекватного поведения растет и это видно. Восстановление головы - сложный и тяжелый процесс, поэтому есть ещё иногда сбОи (обычно под вечер - когда он устаёт). Медикаментами, гиген.средствами, питанием - обеспечен.

С финансами у нас уже не так гладко - всё-таки издержки немалые. Очень не хотелось нам еще раз обращаться, но если есть возможность кинуть на расчетный счет Насти, то было-бы очень здОрово. Огромная просьба - без фанатизма, так-как основные финансовые вопросы мы уже решили присланными и личными средствами, поэтому в огромных суммах необходимости уже нету.

Врачи так говорить не могут, а я скажу: Ребята, мы все его вытащили!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Вернулась.
"Горячая линия 4wd.ru"

От Xacku 04..05.2009
Юрка прогрессирует, врачи говорят, что сегодня пытался ходить. С переводом в общую палату пока не торопятся ибо есть неоднозначные моменты в его состоянии. Выдали новый список того, что требуется - там действительно присутствуют противопролежневые повязки (гидрогелевая повязка с мирамистином). Лечение - по плану, мы - рядом...

Коммент из денежных переводов:
Я очень сочувтвую Юрию и его близким. Помог, чем смог. Владислав 16лет.

от Ofigela
До слёз приятно, что не всё подрастающее поколение "выбирает пепси".... Лищний раз подтверждает, что у этой Страны есть будущее

От alexey_m 07.05.2009
У Юры все стабильно, его полностью отключили от впомогательных приборов и сегодня переводят в другую палату (где ничего не верещит, качает, жужит и соответственно является раздражительным фактором).

От AminterGroup 07.05.2009
Вспоминая своё детсво, питерскую школу и примеры героизма, по которым нас учили, Зоя Космодемьянская, Александр Мотросов, Олег Кошевой...
Жаль что нельзя вписать в детский учебник простой жизненный пример, даже не военный, как люди спасали совершенно постороннего человека в самый разгар финансового кризиса.
Мне кажется этот пример был бы очень поучителен для молодёжи и без всякого бросания голой грудью на амбразуру.
Юре скорейшего полного выздоровления и дай Бог ему 100 лет жизни.

От аlexey_m 09.05.2009
Мама Юры просила опубликовать ее письмо:
Я очень всем благодарна, кто оказал и оказывает до сих пор помощь. Вы действительно все совершили подвиг в наше трудное финансовое время – помогли поднять Юру. Я горжусь за наше молодое поколение. Дай Вам Бог всем здоровья и Юре! Звонки до сих пор не умолкают от друзей и родственников, все интересуются состоянием Юры. У меня нет ни сил, не осталось и слез – такое горе пережить. Ноги подкашивались. Каждый день у меня одна дорога – больница и дом. И ежедневно я слышала от врачей одно слово: «тяжелый» и со слезами отправлялась домой.
За все это время я впервые возвратилась из больницы с надеждой, так как увидела его уже похожим на самого себя. Но думаю теперь, самое страшное должно быть позади. Я искренне благодарна инициативной группе, которая не считается ни с временем , ни с деньгами – помогают восстанавливаться Юре. Я сама вся обессиленная, но стараюсь ему носить питание, которое ему сейчас так необходимо, так как у него низкий гемоглобин и низкая сопротивляемость организма.
Еще раз огромное всем Вам спасибо!
Мама.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Так как необходимость в средствах не проходит,
Все возможные реквизиты для платежей (от alexey_m):

Вариант 1 - БЛИЦ (сейчас не используется в связи с трудностями в получении переводов)

Вариант 2 менее удобный, т.к. при перечислении с отправителя снимают 1% и при снятии налика с меня те же 1% и сложнее отследить от кого пришли деньги. По этому просьба, если используется такой вариант отписываться кто, сколько и контактный номер телефона. деньги зачисляются в течении 3-х банковских дней.

Рублевый счет
Мещанское отделение Сбербанка России 7811/01220
Корреспондентский счет 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 775001001
р/с 42307810038093905791
Получатель Морозова Анастасия Евгеньевна

Валютный счет в долларах
Марьинорощинское Отделение Сбербанка России 7981/79810
Корреспондентский счет 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 775001001
Р/с 42307840938050002833
Получатель Морозова Анастасия Евгеньевна

Вариант 3 передать деньги лично предварительно созвонившись и договорившись где и как. 8-916-625-6791 Алексей, м. Калужская

Вариант 4 - дополнительно интернет-кошельки:

Яндекс-деньги:
41001374660699

Вебмани:
Z133147470443
R228342227618
E191852916950
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Горячая линия 4wd.ru

от Xacku 14.05.2009
Всем привет от Юрки.
Рвется написАть сам, но пока не даем ему компутер.
Внешне он уже весьма хорош и сильно хорохОрится, но с головой ещё не все проблемы решены.
Субъективно - изменений личности нету По-прежнему весёлый колобок На процедуры уже ходит сам (только устает быстро). Аппетит нормальный, требует гамбургеров и пива
Я думаю мы уже ничего нового не скажем, остается ждать его слов.

От Anastasiya 14.05.2009
Ребят, не настьнько все радужно, с такими травмами головы врачи не могут особо решить ничего, они стабилизировали состояние а остальном, может лечить только время в сочитании с правильным режимом и медикоментозным сопровождением.
Процесс этот, будет долгим.

От Xacku 15.05.2009
Дождались :)
Вот и первое публичное выступление Юрки По ссылке архив (10 Мб) видео (18 секунд). За качество не пинАйте - телевизионщиков к нему пока не пускают :)
(После скачивания - разархивируйте. Полученный файл P5080001_3.avi - воспроизводится без проблем)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Горячая линия 4wd.ru

И вот оно, свершилось!

ОТ ЮРа:
Огромное спасибо всем всем всем, кто откликнулся на беду приключившуюся со мной и моей половинкой.
Моя жизнь спасена благодаря вашему участию. По состоянию здоровья остались мелкие недоделки.
Надеюсь, что к концу месяца меня окончательно соберут.

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ человеку, попавшему в беду!

Горячая линия 4wd.
ЭПИЛОГ
-------------------------------------------------------
От ЮРа:
Мне обещают на следующей неделе сделать последнюю операцию(пластика) и отпустить домой.
Еще раз огромное спасибо всем кто помог, и особенно тем кто принял непосредственное участие в моем спасении.
Думаю можно и тему как нибудь переименовать.

-------------------------------------------------------
На первоисточнике тему переназвали так: Вот оно! Джиперское братство!

Завершить тему хочу ещё одной цитатой.

От Маришик:
Случилось ЧУДО, и мы все этому свидетели. Наши молитвы были услышаны. Слава Богу, что все так складывается.
Юра, поправляйся быстрее!!! Ты просто ГЕРОЙ! Крепкого здоровья тебе и скорее забыть все это как страшный сон!
Ребята, какие вы все молодцы. В ваш адрес даже слов достойных подобрать сложно! Низкий земной поклон всем, кто отодвинув назад свои проблемы и дела, сделал такое большое доброе дело!