Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

Так что не надо снимать ответственность с себя и перекладывать на местные и федеральные органы самоуправления. Взятки же и самодурство сотрудников милиции как было, так и будет. Но это две совершенно разные вещи.
Поведение человека стадное. Куда все - туда и один. При совке нормально всех пропускали, пешеходы машины и машины пешеходов.
То, что сейчас происходит - пошло с нашего правительства. Обычный подсознательный стадный инстинкт - куда все, как все - тудаже и так же я.
Да и взятки в обоих формах - "дать" и "брать" родилось от туда же.

А раз не надо снимать с себя ответсвенность, так действительно, продаем машины и ходим пешком. Ну, а если все же менять что-то, то начинать надо сверхушки и займет это теже 15-18 лет, которые прошли с 90-x.

P.S.
Помнится как в автобусе, все при том же совке, все пассажиры готовы были тебя сожрать со всеми внутрестями, если ты вдруг не купил билет. А сейчас дела никому до других нет - своих проблем полно - "Брать взятку или нет..". БРАТЬ! Но только не мелкую, чтоб сидеть было не обидно.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

Если инспектор настаивает что ты нарушил и не пропустил пешехода, то пусть тот находит этого пешехода и составляет протокол. Гаишник может не пойти искать пешехода, может привести и составить. При этом можно ему будет рассказать о заявлении в прокуратуру о проверки старлея номер бляхи такой-то, сколько и каких протоколов он составляет и с какими свидетелями. А если при одном проценте случаев все-тки составит, то можно не платить - шанс что придут приставы просто ничтожно мал, а исковая давность у штрафов три года.

P.S. штрафы в другом регионе пусть обвыписываются, все равно единой базы как не было, так и нет
.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

1. Штраф для нарушителей должен быть равнозначным, что для водителей, что для пешеходов. Ступил на проезжую часть вне зебры - плати штуку!
2. Необходимо как можно больше управляемых переходов. Нажал на кнопку - через какое то время загорелся тебе зеленый. Переходи.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

Сегодня заметил, что водители стали значительно вежливее. Пропускают пешеходов и т.д. А те бояцца и недоумевают:D
Я тут во дворе сегодня дядьку пропускала...стоит..и я стою...смотрим друг на друга...показываю ему, типа давай, переходи....так он меня обматерил, типа чо встала, проезжай быстрее:hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД!

Да, но жмут постоянно, а интервал 30 сек., проезжает 3-5 машин.
. Кнопочка возможна только на дорогах с малым движением.
Значит настроили коряво.У меня в районе на очень оживлённой улице стоит такой светофор,и если пробки там и бывают,то не от кнопки-это точно!

Я тут во дворе сегодня дядьку пропускала...стоит..и я стою...смотрим друг на друга...показываю ему, типа давай, переходи....так он меня обматерил, типа чо встала, проезжай быстрее:hilarious:
Кукиш не показывал?"Мол,не раздавишь!"(с):hilarious::hilarious::hilarious: