Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
На своего Suzuki-Jimny прикупил Виком 106 УАЗ. :thumbsup: Точно вам говорю, и на коробке и в каталоге УАЗ.
В магазине, появились сомнения, а всё ли в порядке с DIA. Чешу репу. Приложил линейку к лицевой стороне - DIA 92-95... Но девушка продавец, улыбнувшись перевернула диск и приложив линейку показала 108... ;) приехал на шиномонтаж забортировался. При надевание на переднюю ступицу, естественно ХАБ не пролазит так как он 108!!! Решил 92 на 108 не растачивать. :thumbsdown: В магазине при возврате пришлось заплатить ещё за разбортовку... попал на деньги!!! Баксы-бакс
Это что за приколы такие делать конусное отверстие???? Показываю При этом конус не очивидный, а с тремя переходами… примерно 108 – 98 – 92. Сегодня крутился возле Уазика… У него задняя ступица имеет совсем маленький вылет и скорее всего поместиться в 108 и упрётся в 98, а передняя – как раз конусом… Это я к чему? К тому что можно утверждать что мне продали диски на Ниву, но ведь и нива на 92 не налезет… задал вопрос на сайте Викома, жду разъяснений.
Огромное спасибо Spider и Glo за поддержку… Ребята я без вас совсем бы потерялся… :( :(
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Огромное спасибо Spider и Glo за поддержку… Ребята я без вас совсем бы потерялся…
это единственное что я понял во всем монологе.:(
насколько же мы все разные.
и это здорово!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

:) Да это я в двух словах рассказал как купил неформатные диски Виком 106 УАЗ :)
Всё таки хотелось бы глянуть на уазик на который такие диски будут стоять...
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Тоже вот, когда искал виком, то в наличии были одни нивовские. Купил что было, сфоткал переднюю ступицу, сделал по фотке картонный трафарет, ибо на хабе по памяти 6 выступов, а шпилек на ступице пять. По трафарету сделал отметки на дисках, потом сразу электролобзик, овальный рашпиль и просьба к домочадцам час не высовываться на лоджию :)
P.S. крепко изделие уральских мастеров - после небольшого изгиба рычага - виком жив.
p.p.s. Звонил им (в Виком) как-то сдуру, давно еще, так они вежливо ответили и инженера дали пообщаться, вобщем телефон тоже ничего, особенно если ждать неохота.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Похоже, что это на заводе перепутали упаковки.
Саш, на самом деле, надо было письменную претензию писать с требованием возместить затраты на монтаж и демонтаж колес. Общество по защите прав потребителей было бы на твоей стороне. Только разборки эти времени требуют много :-(
Диск ВИКОМ-УАЗ имеет строго цилиндрическое центральное отверстие. Никаких конусов, "ступенек" и т.п.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Тема точно питерская? Вы меня не разыгрываете?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

ага :) Питерская, если меня тут ещё за невнимательность не пинают, то на Jimny ветке - заклюют :) а тут все свои :) Нордические ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Магазин отжег в Питере, так почему тема не Питерская? Например, в Москве таких приколов не наблюдалось.