КПП

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Собственно сабж. При переключении с 1ой на 2ую , происходил хруст и передача вылетала , приходилось по несколько раз еще дотыкивать 2ую передачу.Приехал в сервис сначала проверил уровень масла, посмотрел как выбывает 2ую передачу стоя на месте просто давая нагрузку.
Потом я ему предложил посмотреть пластину , он долго ломался говорил , что такого быть не может, но все-таки сломался и стал разбирать . После того как сняли крышку , в ней оказались металлические причуды , после детального просмотра оказалось 2 шляпки болтов , он сильно удивился . Но предложить ничего не смог как вытащить остатки болтов.Высверливать он не станет т.к. говорит корпус аллюминевый и делать это очень опасно . Как с этим бороться ? Могла ли пластина явится проблемой 2ой передачи?
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: КПП

Сделаешь пластину,будет вторая передача.:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
и лучше пока не сделал,не ездить.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: КПП

так как ее сделать-то , там 2 болта без шляпок , если начать высверливать , то все попадет во внутрь коробки , а это надо коробку снимать и изнутри эти болты выкручивать .И зачем менять пластину если только винты пострадали.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: КПП

Я не сказал менять.:D...сделать ,то есть поставить ее на место и закрепить , и еще ...обратись к нормальному слесарю...(это по поводу болтов,которые упадут в коробку):D
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: КПП

Я не сказал менять.:D...сделать ,то есть поставить ее на место и закрепить , и еще ...обратись к нормальному слесарю...(это по поводу болтов,которые упадут в коробку):D
Ну не точно выразился остатки от болта свалятся во внутрь , и мне кажется это не приемлемо т.к. на лубой неровности это может подскочить и попасть в шестерню.
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: КПП

Мне вот интересно тебе делали такую процедуру или нет. Откуда такая уверенность. ????
Кто то из форумчан отписывал что высверливал болты
кто то даже нарезал там резьбу под более крепкие болты
отверстие не сквозное