Почему при пустом баке невозможно заправить машину?



motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Пару раз заправлял на пустом баке "0"-без проблем. Проблема в пистолете или колонке,заправлялся в СОЧИ когда в баке было 3/4 бензина.Отсечка работала каждые 0.5 секунды, с "боем" переехал на соседнюю колонку и проблемы нет.Не парьтесь- ищите нормальную АЗС
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
отсечка происходит в основном по двум причинам - узковат патрубок, либо сильно изогнут.
есть еще один неприятный момент - когда срабатывает отсечка в итоге к вам в бак попадает меньше топлива.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
При пустом баке бензина имеем полный бак испрарений! а как работате отсечка? Именно по ним! Поэтому на надо сувать пистолет до конца сильно, вставили, зафиксировали!
Не совсем так...

Принцип отсечки подачи топлива.
В корпусе пистолета рядом с каналом для топлива есть воздушный канал сечением около 0.5 см в диаметре. Сопло этого канала находится в одной плоскости с соплом топливного. При возникновении в этом канале давления превышающего атмосферное (когда конец пистолета погружается в топливо) срабатывает механический датчик в рукоятке пистолета, подача топлива перекрывается. Сработать этот датчик может и в случае если у заправляемой машины горловина бензобака узкая и вытесняемый из бака при заравке воздух вызывает его срабатывание.
 


Д

Дмитрий 75

Guest
В начале тоже мучался потом подсмотрел на БП

Они в мою машину ставят пистолет и поворачивают его на 90 гр в лево
Сам теперь также заправляюсь нормально стало
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Дмитрий 75 написал(а):
В начале тоже мучался потом подсмотрел на БП

Они в мою машину ставят пистолет и поворачивают его на 90 гр в лево
Сам теперь также заправляюсь нормально стало
Нужно, чтобы курок взад торчал, рукоятка почти горизонтально.
В таком положении пистолет не будет сам держаться - надо рукой придерживать.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
SPa написал(а):
Вы видели сколько вмятин на машинах, например, во франции?
Нет живого места.
Никто из-за этого абсолютно не переживает.
Могут отодвинуть машину уперевшись бампером в бампер - как здрасьте! С улыбкой, даже не подозревая, что за это можно было бы хотя бы извиниться.
Так что с таким трепетом к машинам относятся в основном у нас, привыкли на машину копить полжизни, а потом сдувать пыль всю дорогу... Роскошь!
Да не роскошь, а расходник. Ухаживать надо, следить за опрятным видом, но не сходить же с ума из-за мелочей.

Кстати, получая вмятину, автомобиль приобретает индивидуальность, что так ценится в современном мире... !!!
Дело не в Франции, а дело в отношении к внешнему виду. И у нас такие клоуны есть, далеко и ехать не надо.:D Состояние машины -есть зеркало состояния хозяина, вот и все и дела.
Опрятность всему причина. ИМХО.
Это типа один идет в бюджетном глаженном пиджаке, а другой в мятом от Кардена. И дело тут отнюдь не в накаплении на определенную вещь, а в отношении человека к самому себе.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Проблемы с горловиной нет и не было, заправляю когда загорается лампочка, на полбаке заправлять считаю чистым жлобством и перестраховкой. Про пары бензина - чушь полная, бак открыли - давление уже сравняли, и место куда вставляется пистолет имеет по бокам отверстия для выхода паров при заправке, носик пистолета входит сантиметров на 5 в горловину не более. На современной заправке отсечка всегда срабатывает у меня как часы, больше не доливаю никогда.
Если не держится пистолет и все время отстрелиает- косяк заправки однозначно. На юкосовской заправке в Самаре ШТАТНО есть заправщики, а не мальчики, им даже не надо никаких чаевых давать - все сделают и скажут спасибо ( я все равно оставляю 10 рублей, они очень довольны) После загорания лампочки я заправляю на 1100 рублей до отсечки , уже привык- это примерно 52 литра.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Tasik написал(а):
Про 13-14 л Вы уверены? Я нет. Вчера лампочка загорелась прямо возле дома. От дома до нужной АЗС 15 км (я живу за городом и на первой попавшейся АЗС заправляться чревато).
Мой средний расход бензина - 12 л. Считаем: 0,15 сот км * 12 л = 1,8л. Вычитаем из 13 л 1,8 л. Получается 11,2 л. Реально в баке было 5 л, т.к. при вместимости бака 55 л АЗС налила 50 л.
Математика опровергает Ваши слова, либо АЗС обмануло меня на 6 л :)

Кстати, все симптомы, описанные мною в корневом сообщении, проявляются и на 3/4-заполненном баке. Так что дело не в горящей лампочке.

ЗЫ: про "хватает на 4 дня"... Это не расход большой, это я много езжу :) На легковушке с баком в 41 л мне тоже его на 4 дня хватало :)
может на колонке только написали что 50 литров залили а на самом деле 45-47, мне предыдущая владелица рассказывала как ей на одной азс налили 53 литра тогда как бак - 51;)
 




Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
витарианец написал(а):
Сузукины баки не причем и заправляться на полубаке не поможет. Это присуще многим машинам, если, как здесь уже отмечали, запихивать пистолет в горловину до упора. Пистолет длжен держаться изгибом носика на крае горловины. Там даже в месте изгиба есть насечки в нижней части.
А насчет мальчиков на заправке - могу порекомендовать никогда не пользоваться их услугами, даже если это суперфирменная заправка. Они за вашу машину ответственности не несут и могут невзначай (а порой и умышленно) поцарапать или помять ее пистолетом, облить бензином. Действительно, десять лет назад в Москве в период обнищания населения этот приработок существовал. В некоторых регионах России он еще имеет место быть. Так что желаю нашим друзьям с Украины как можно быстрее пройти этот период ("мальчиков", естественно). Никакой политики.
был свидетелем как такой вот мальчик залил в мерин вместо бензы соляру, что было не знаю так как торопился сильно, но владельцу как и мальчику я не завидую.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
У меня тоже проблем нет с заправкой НСГВ, пистолеты не отключаются и не выскакивают.
На всех машинах ездим от бака до бака и проблем с бензонасосами тоже никогда не было. Недавно пришлось на Витаре проехать после лампочки 70 км (до этого на трассе не было нормальных АЗС) - бак был не пустой, т.к. вошло чуть больше 50 литров. Пистолет постоянно отключается лишь на одной колонке - №1 на Коримосе в Капотне, там пистолет на АИ-95 так работает. В остальном проблем не возникает, воткнул пистолет и вперед до отсечки, после отсечки еще литров 5 нацедить можно :)
Что касается недолива, то на очень многих АЗС этим грешат. У нас недалеко от Новодевичьего есть заправка Барли. Бензин там хороший, цены высокие, недолив огромный. Я как-то там Ниву заправляла, у которой бак 42 литра. Приехала, еще лампочка не горела, отключила пистолет, когда увидела на счетчике 50 литров, а можно было и еще лить ..... Бак был не полный :(
На Танефти на питерской трассе тоже недавно в 10ти литровую канистру 14 литров бензина вошлоОх ёёё, не
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bos44 написал(а):
У меня тоже проблем нет с заправкой НСГВ, пистолеты не отключаются и не выскакивают.
На всех машинах ездим от бака до бака и проблем с бензонасосами тоже никогда не было. Недавно пришлось на Витаре проехать после лампочки 70 км (до этого на трассе не было нормальных АЗС) - бак был не пустой, т.к. вошло чуть больше 50 литров. Пистолет постоянно отключается лишь на одной колонке - №1 на Коримосе в Капотне, там пистолет на АИ-95 так работает. В остальном проблем не возникает, воткнул пистолет и вперед до отсечки, после отсечки еще литров 5 нацедить можно :)
Что касается недолива, то на очень многих АЗС этим грешат. У нас недалеко от Новодевичьего есть заправка Барли. Бензин там хороший, цены высокие, недолив огромный. Я как-то там Ниву заправляла, у которой бак 42 литра. Приехала, еще лампочка не горела, отключила пистолет, когда увидела на счетчике 50 литров, а можно было и еще лить ..... Бак был не полный :(
На Танефти на питерской трассе тоже недавно в 10ти литровую канистру 14 литров бензина вошлоОх ёёё, не
Ну ву канистре тоже 10 литров - это не под горлышко , как и у бака в машине . Но то, что недоливают это факт , кстати сам тут недавно узнал , что недолив это норма ;) , сязано это с тем , что бензин очень сильно меняет плотность .
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Павел(prapor) написал(а):
Ну ву канистре тоже 10 литров - это не под горлышко , как и у бака в машине . Но то, что недоливают это факт , кстати сам тут недавно узнал , что недолив это норма , сязано это с тем , что бензин очень сильно меняет плотность .
Но 4 литра - это уже ближе к полканистре...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Пардон- тырить будут всегда.Это наша всероссийская игра или забава.Лучше недолив чем ослиная смесь.Но 4 литра на такой обьём-крутовато.Плис координаты заправки-для всех.
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Jouri написал(а):
Лучше недолив чем ослиная смесь.
Вот с этим согласна на 100%ю Лучше переплатить за недолив, чем потом полмашины чинить.

Jouri написал(а):
Но 4 литра на такой обьём-крутовато.Плис координаты заправки-для всех.
А это на трассе Москва-Питер. Примерно 350 км от Москвы - АЗС Татнефть. Но бензин там хороший и недорогой:D правда, если недолив посчитать, то цена может оказаться даже выше, чем у других...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Действительно "отстреливает" - дамы правы!
И заполненность бака на это не влияет!
Влияет, как я понял, конструкция пистолета - не все, видно подходят! Какой то японо- стандарт что ли ?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Dimbas написал(а):
был свидетелем как такой вот мальчик залил в мерин вместо бензы соляру, что было не знаю так как торопился сильно, но владельцу как и мальчику я не завидую.
Солярный пистолет в бензовую горловину вообще то не влезет ) Показываю
 





Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Не по теме, но тем не менее.... (для информации).

Занимаюсь поставкой оборудования и были проекты с предприятием в г. Серпухове (ООО "АЗТ"-автозаправочная техника), то самое предприятие, которое делает топливо-раздаточные колонки. Человек с производства (не буду тыкать пальцем), рассказал, что когда приезжает покупатель этих самых колонок, может договорится о выставлении величины недолива. Эта погрешность заложена изночально в колонку, как он говорил для разных широт, где колонка будет эксплуатироваться. Также человек с производства сказал, что были случаи, когда покупатель просил выставить нереальное значение погрешности (естественно тем самым увеличивая недолив), но производственники и руководство не делает этого, чтобы факт большого недолива не отразился на лоялности автомобилистов к колонкам этого производителя.
Немного скомкано, но надеюсь мысль донес...
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Сам сталкивался с таким явлением когда только купил НСГВ. Потом выяснилось, что просто не надо глубоко запихивать заправочный пистолет в горловину. На пистолете снизу есть "гребеночка" с помощью которой он фиксируется на горловине. Чтобы намано заправляться надо вставлять его не далее первого выступа "гребенки". Кстати количество топлива в баке не влияет на процесс!;)

НСГВ 2006 АКПП фул