Джимни-сиеста 2009

Выбираем дату сиесты


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Егор, может каждому Джимниводу в личку написать? Кратенько, с картинками, примерным бюджетом и полезностью...?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

У меня рука писать устанет )) может одмины помогуть? после того как даты определятся - и я выложу всю информацию - разошлем.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-сиеста 2009

У меня рука писать устанет )) может одмины помогуть? после того как даты определятся - и я выложу всю информацию - разошлем.
В общем был бы список и текст послания - могу помочь с рассылкой... ежели чего...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Не хотелось бы критиковать, но:

1. когда хочешь кворума а не 5-6 человек знакомых, нужно:
совершенно точно сказать куда, когда и зачем.

куда - примерный трек, фотографии местности, фотографии дорог и чем подробнее тем лучше, пока же только какие то общие слова и фотки из деревни годовалой давности (может они вообще не имеют отношения к дейстительности, необходима разведка, для разведки кворум не нужен.

когда - точно зафиксировать дату, люди должны спланировать свое время. Насколько - сколько дней, где и когда старт мини рейда, в какие дни какая программа. что делать на месте и т.п.

зачем - что будет, какое бездорожье - время на рубилово, можно ли приехать в лагерь и не рубиться, что делать стандарту и т.п.

Все должно быть максимально разжевано, лаконично и прозрачно.


Просто так, непонятно для чего ехать за тридевть земель с незнаомыми людьми с туманной перспективой - я бы не рискнул спамить по пользователям.

Можешь получить 20 машин. с которыми на местности не справишся, получишь кучу упреков, все планы разваляться и т.п.


Сейчас все похоже не на сбор джимниводов а на пригшлашение покататьс у тебя в гостях в деревне для друзей, а имя используешь Сиеста-2009 - известное.

Или организация это - создать тему и показать фотки из деревни?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Вот две карты. общая карта боевых действий и карта машрутов.

по карте маршрутов маленькое пояснение:

флажки - это места возможных стоянок.

самый верхний флажочек - в конце зеленой трассы - для шашлычков в середине дня например. вставать там лагерем всем вместе думаю будет не оч интересно. а вот прокатиться туда, пожарить шашлычков, может искупнуться, выпить по 100 грамм и обратно - самое то для стандарта. Я туда ездил в две стандартные машины - нива и джим. сидели раза 4 по дороге, но обходились джеком и тросом. сильных засад не было.
Собственно поэтому зеленая трасса туда и прорисована.

красная и синяя трассы - примерно одинаковы по сложности прохождения. Наиболее сложные участки находятся на подъездах к деревне Клюкино. последние километра два если быть точным.
Сообтветствено эти две трассочки легко замыкаются в кольцо. Для тех, кому покажется достаточно - от Клюкино есть асфальтовая дорога в объезд обратно до места стоянки (через Верхнюю Троицу)

Помимо этого в окрестностях есть и бродики и лесные песчаные дорожки и засадные болотца. В некоторые я даже не рискнул соваться без второй машины и шнорхеля. В обзем кому будет мало - я ткну в карту - куда ехать )))

как то так получается.
 

Вложения



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Это Серег понятно. повторюсь, щас идет обсуждение. после этого будет составлен список мероприятий и тогда можно будет делать рассылки. пока что это действительно преждевременно.
пока что могу сказать так
куда - примерный трек, фотографии местности, фотографии дорог и чем подробнее тем лучше, пока же только какие то общие слова - трек уже выложен. фотки сделаю во время разведки. пока могу все на словах рассказать.

когда - точно зафиксировать дату - в начале темы опрос.
Насколько - сколько дней - два дня.
где и когда старт мини рейда - старт из лагеря. точное место лагеря решим при разведке.
в какие дни какая программа - в пятницу-субботу заезд. в субботу рубилово - в вскр свободная программа и дорога домой
что делать на месте и т.п. - грибы ягоды рыбалка коп это раз, покатушки любого уровня сложности это два. культурная поездка в кашин (для недоприводов) - это три (организовывать не буду )) покажу куда ехать и дам пару тематических ссылок

зачем - что будет, какое бездорожье - время на рубилово, можно ли приехать в лагерь и не рубиться, что делать стандарту и т.п. Стандарту - будет где покататься и легко порубиться. Проезд в лагерь возможен на любой легковушке (почти любой). можно приеххать в лагерь и не рубиться - что делать при этом - см выше. можно просто поквасить на берегу.
Время на рубилово - для стандарта часа два-три, для МТ без лебедки - часа 3-4, для желающих - от 6-8 часов (примерное время прохождения кольцевой трассы по моим прикидкам) до упора.

Все должно быть максимально разжевано, лаконично и прозрачно.


вроде так. сорри за путанный стиль изложения )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-сиеста 2009

вроде так. сорри за путанный стиль изложения )
Непонятно только кого ты хочешь увидеть, кго ты зовешь, непонятно что же все же делать - все очень сумбурно -"грязь покажу" - не катит, каждый может и около дома найти и на своей дачи.

Тематика выезда не очнеь ясна.
не все с картами дружат, и не все в генштабе рубят. Где это вообще?
и т.п.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

вот ты зануда ))

что такое сиеста? Это отдых.

в контексте джимни сиесты - это совместных отдых тех, кому интересна такая машина как джимни, совмещенный с "других посмотреть, себя показать" и некоторым количеством тематических джимниводческих развлечений.
Соответтственно приглашаются все те, кому интересно что такое джимни и какие они бывают. Размеры поляны позволяют принять около 30 машин без особых напрягов. больше в принципе тоже но уже не будет интима ))

Что касается недружбы других с генштабом - в начале темы я давал координаты места. И ключевые привязки для поиска гуглем например.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-сиеста 2009

вот ты зануда ))

что такое сиеста? Это отдых.

в контексте джимни сиесты - это совместных отдых тех, кому интересна такая машина как джимни, совмещенный с "других посмотреть, себя показать" и некоторым количеством тематических джимниводческих развлечений.
Соответтственно приглашаются все те, кому интересно что такое джимни и какие они бывают. Размеры поляны позволяют принять около 30 машин без особых напрягов. больше в принципе тоже но уже не будет интима ))

Что касается недружбы других с генштабом - в начале темы я давал координаты места. И ключевые привязки для поиска гуглем например.
Вот и напиши все в первом сообщении, оформи красиво.
А тот кто не дружит с генштабом не дружит и с гуглем и с координатами.
Все подробно и лаконично по пунктам.

Если тебя приглашают малознакомые тебе люди на какую то тусовку, ты сразу едешь - не уточнив детали?
А простыню читать из кучи сообщаений собирая для себя инфу тоже неудобно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

вот кому действительно интересно - те прочитают. а для остальных - после 18 числа, когда уже окончательно будут определены даты выезда - вот тогда и повесим окончательно оформленное объявление со всеми пирогами и может даже рассылку сделаем если одмины помогут.

Добавлено через 8 минут
Кстати. а почему я не могу редактировать исходное сообщение?
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Кстати. а почему я не могу редактировать исходное сообщение?
Увы, срок возможности редактирования своих прошлых сообщений составлет всего 10 или 14 дней.
Так что придется тебе новый пост заводить.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Увы, срок возможности редактирования своих прошлых сообщений составлет всего 10 или 14 дней.
Так что придется тебе новый пост заводить.
А модераторы тоже не могут?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-сиеста 2009

А модераторы тоже не могут?
Модераторы могут. Но оперативность пропадает. Модераторов может не найтись под рукой, когда надо что-то исправить. Так что, чисто ИМХО, правильнее самому заводить новый пост, чтобы самому и править.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

кстати, подумалось мне тут.. по маршруту ГТ можно сделать... и места для лагеря есть очень красивые.. на высоких берегах рек... и трассы уже есть (только для стандарта надо разведать - мы же на СУ ушли)...:D
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни-сиеста 2009

кстати, подумалось мне тут.. по маршруту ГТ можно сделать... и места для лагеря есть очень красивые.. на высоких берегах рек... и трассы уже есть (только для стандарта надо разведать - мы же на СУ ушли)...:D
На мой взгляд Сиеста в формате ГТ это перебор. В принципе понятно что большинство джимниводов не боятся оффроуда, но все же.