Датчик распредвала

gosta

Проходил мимо
14 Март 2009
2
0
0
Оребург
У меня aerio 2001г движок M15A. на диагностике показал ошибку датчика распред вала. Помогите не могу найти код, марку и т.п. датчика. На самом дачтике с боку видно часть цифр типо 2379M1, но это не помогло. Спасибо
 


iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Датчик распредвала

На двигатель M15A с 01.2001 устанавливается датчик 33220-50G02.
 

konstruktor

Новичок
5 Август 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Датчик распредвала

А фото этого датчика можете выложить? Объясню почему спрашиваю. У меня Aerio 2002. Проблемы с заводом. По форумам понял, что главной причиной могут быть датчики коленвала и распредвала. Заказал в магазине по вину датчик коленвала. Решил заказать следующим датчик распредвала, а мне говорят, да я и сам в каталоге смотрел, что датчика распредвала нет, а есть датчик коленвала и датчик угла поворота коленвала. Датчик коленвала у меня на руках. Вот и хотелось бы посмотреть и сравнить эти датчики.
 

Gemka83

Новичок
22 Сентябрь 2014
1
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Liana
добрый день, подскажите моя Лианочка стала дергаться- сказали, что это датчик распредвала, я купила, оказался не тот. Двигатель М16А ВИН JSAERA31S00154613 ГОД ВЫПУСКА 2003, может правда какой-то другой нужен, помогите, а то не знаю даже что искать. В магазине сказали, что тот подойдет, а не подошел.
 


lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
Всем привет,

Начал глохнуть иногда - за неделю раза три, тут же заводил и ехал, ошибок не выскакивало. Начитавшись форум - заказал датчик положения коленвала. Потом встал окончательно, не заводилась, верней заводиться и тут же глохнет, выскочила ошибка р0340 - ошибка цепи датчика распределительного вала... епт.. Бегом домой, заказываю второй датчик.
В субботу возле дома меняю датчик распредвала, еду в гараж (менял задние барабаны и колодки). После гаража на холостых ЗАГЛОХ.... Еду обратно в гараж - меняю датчик положения коленвала.
И вроде бы как машина поехала, не глохнет пока, НО стала тупить безбожно. Разгоняется через раз, такое чувство что притормаживает сама. На 2000 оборотах как будто кто то за жопу тянет. Куда глядеть уже не знаю...
Прошу подсказать куда смотреть...


P.S. огромное спасибо Kasik,у за номерки датчиков!!
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
ребят, а данная деталь подойдет на двигатель m18a?