Камеры фиксации скорости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Хочу поделиться печальным опытом, в суб. ехал с Гражданки домой в Купчино, ес-но спешил тк в 12 закрывают зону гаражей, на пр. Культуры, перед виадуком (у Суздальского пр) установлены камеры, сразу за виадуком остановили у поста, показали на компе, 86 км/ч. Будьте осторожны!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Камеры фиксации скорости

... и старайтесь соблюдать скоростной режим. "Безопасная" скорость в городе - до 71 км/час (если конечно нет знаков типа 20,40, 50 и т.п), больше - черевато...
И не забывайте про погрешность спидометра!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Камеры фиксации скорости

"Безопасная" скорость в городе - до 71 км/час (если конечно нет знаков типа 20,40, 50 и т.п), больше - черевато...
И не забывайте про погрешность спидометра!
Питерские таксисты говорят, что и до 80 км/ч относительно безопасно. До 20-и км/ч сверх нормы штраф небольшой, волшебную палочку лень поднимать... А спидометры грешат обычно в большую сторону.

Кхм.., я за безопасную езду!))

Das SX4 - пасиб за тему. Думаю, будет неплохо сюда размещать информацию о камерах - можно и карту потом сделать.
Лично я пока только на Мурманском ш. недалеко от Питера видел.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Камеры фиксации скорости

Лично я пока только на Мурманском ш. недалеко от Питера видел.
А где точнее не подскажите? А то завтра как раз там еду с группой товарищей.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Камеры фиксации скорости

А где точнее не подскажите? А то завтра как раз там еду с группой товарищей.
Номер километра не подскажу, минут десять-пятнадцать от кольцевой ехать. В принципе, не заметить их сложно - там КПП мощный и над дорогой дуги П-образные стоят, на которых эти камеры установлены. Скорость знаками ограничивается, все в этом месте обычно замедляются. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V

volk and volk

Guest
Ответ: Камеры фиксации скорости

Номер километра не подскажу, минут десять-пятнадцать от кольцевой ехать. В принципе, не заметить их сложно - там КПП мощный и над дорогой дуги П-образные стоят, на которых эти камеры установлены. Скорость знаками ограничивается, все в этом месте обычно замедляются. Удачи!
Это перед кировским постом, если с Питера едешь камера стоит на съезде с моста, если со стороны области - проезжаешь Синявино будет заправка, вот сразу после заправки и стоят.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Камеры фиксации скорости

Кстати еще висят на кольцевой после съезда на Колтуши в сторону Октябр наб. перед новым постом, но они вроде не работаеют, тк пост не открыли полностью.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Камеры фиксации скорости

... на пр. Культуры, перед виадуком (у Суздальского пр) установлены камеры...
я правильно место понял, это тут? если что подправлю и с какаой стороны они стоят?
если народ не против предлагаю постить здесь географическую информацию о камерах.
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Камеры фиксации скорости

я правильно место понял, это тут? если что подправлю и с какаой стороны они стоят?
если народ не против предлагаю постить здесь географическую информацию о камерах.
Да,но только перед виадуком, в сторону кольцевой. Кстати, может кто живет там, сделает фото для наглядности.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Камеры фиксации скорости

Ребята,в igo8 и ситигаде всё уже есть,но в иге камер по ПИтеру больше.У меня есть файлик с координатами камер для ситигада из иги. Не нарушайте скоростной режим! ;)
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Камеры фиксации скорости

Ребята,в igo8 и ситигаде всё уже есть,но в иге камер по ПИтеру больше.У меня есть файлик с координатами камер для ситигада из иги. Не нарушайте скоростной режим! ;)
Во блин, ничего не понял.:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Камеры фиксации скорости

Хочу вас порадвать (или растроить, это кому как).
В 99,9% случаев видеокамеры, установленные перед постами ДПС ГИБДД ни какого отношения к скоростному режиму не имеют. Это элемент автоматизированной системы распознавания номерных знаков, установленной и действующей на предмет выявления автомашин находящихся в розыске, неплательщиков штрафов и т.п.
Хотя, справедливости ради, должен открыть страшную тайну - эта система работает только до определенной скорости (камера должна успеть сосканировать номер, а система сравнить его с базой данных) до проезда машиной зоны поста, и если автомашина движется быстрее (а следовательно система не успевает отработать её) - то она (машина) гарантировано будет остановлена инспектором по сигналу системы... :thumbsup:
И еще совет - не ведитесь на басни "таксистов" насчет 80км/час - так потихоньку мы с 60 и добираемся до 120...:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Камеры фиксации скорости

Да не бывает безопасной скорости!сел в машину уже опасно а дальше безопасная скорость- это для каждого водителя очень индивидуальный параметр!
 



ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Места расположения видеокамер-радаров

Здесь на карте города указаны места расположения стационарных видеокамер-радаров ГИБДД, а также наиболее любимые ГАИшниками места "засад"
http://www.radarinfo.ru/radar/radar?m=INDEX&subjectrf_id=78&highway_id=
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Камеры фиксации скорости

"На очередной выставке «Интерполитех-2011», которая сейчас проходит в Москве, замминистра МВД Сергей Герасимов объявил о том, что приборы, получившее название «Бутон», уже изготовлены, успешно прошли испытания и уже до конца года будут установлены на две «проблемные» автотрассы. Изготовлены как мобильные, так и стационарные образцы приборов. Где они будут размещены, пока держится в секрете.
Корреспондент «Известий» подержал алколазер в своих руках. Увесистый прибор похож на громадный пистолет-телескоп с крупной линзой, который крепится на треногу. Принцип его действия основан на спектральном анализе.

— Спектрометр на расстоянии 25 м «просвечивает» салон и по тому, как преломляются лучи, определяет наличие паров алкоголя в машине, — объясняет Александр Романов, один из разработчиков прибора. — При этом неважно, кто пил — водитель или пассажир. У автоинспектора будет повод остановить машину и проверить."


Источник http://nnm.ru/blogs/samovar1/gibdd-vooruzhayut-butonami/#cut
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Камеры фиксации скорости

Это перед кировским постом, если с Питера едешь камера стоит на съезде с моста, если со стороны области - проезжаешь Синявино будет заправка, вот сразу после заправки и стоят.

последнее время выносная камера по мурманке в начале разделедительной полосы, после разметелево стоит выносная камера на выезд из города, на въезд в город камера стоит после морозовской развязки(так же выносная), машина же стоит в зоне разворота, на самой морозовской развязке частенько работает весовой контроль - это к сведению, может кому и понадобиться.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Камеры фиксации скорости

Если подобная динамика сохранится, то в 2012 году в городской бюджет может поступить 1,5 миллиарда рублей штрафов только за превышение скорости. Это примерно втрое выше суммы...
Идиоты... Они всерьез думают, что все кто напревышал на КАД до уплаты штрафов, будут делать это впредь... стратегия развития бизнеса, едмить. "Ух ты, вчера я за 1 минуту нашел на обочине в грязи 10 рублей! если подобная динамика сохранится, то за 2012 год я найду 5`256`000 рублей только на обочине!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Камеры фиксации скорости

Идиоты... Они всерьез думают, что все кто напревышал на КАД до уплаты штрафов, будут делать это впредь... стратегия развития бизнеса, едмить. "Ух ты, вчера я за 1 минуту нашел на обочине в грязи 10 рублей! если подобная динамика сохранится, то за 2012 год я найду 5`256`000 рублей только на обочине!"
А-ха-ха!:hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Камеры фиксации скорости

Они не идиоты, а очень прошаренные чуваки!

Что сделали в Казани? Повесили везде камеры и набрали с каждого водителя по 20000р и что- а ничего- не нарушают.

Что сделают наши? Во первых зачем торопиться- повышения штрафов ещё не наступило, во вторых- правильно- сначала на КАД, потом парковочка, потом ещё чего, а вот когда камеры будут стоять везде и на 10й год уже не будет собираться по полтора миллиарда, вот тогда поставят Поток-Д и ещё должников подоят. Так что бизнесплан на ближайшие годы неплохой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Может кто-нибудь еще не знает, что на Октябрьской набережной д. 38 (в районе запрвки Фаэтон и одноразовой мойки) висит над дорогой бооольшой рекламный щит, так на нем установлены фиксаторы скорости.
Ловят в обе стороны спереди и на излете (ссзади).
Надеюсь кому-нибудь пригодится информация сэкономить время и деньги.:(
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вроде была подобная тема, но все равно полезно.
На дорогах Питера в реальности установлено уже 52 измерительно-регистрационных комплекса, однако в реальности работают далеко не все.
Точно знаю, что меряют скорость на КАД (между Дачной развязкой и Таллиннским шоссе и вроде как между съездом на Шафировский и съездом на Пискаревский, но это не точно), на Пулковском шоссе (от пл. Победы до поворота на Пушкин), на Киевском шоссе (между Обсенрваторией и Волхонским шоссе),на Петергофском шоссе (между Жукова и Рихарда Зорге), на Приморстком шоссе (стационарно между Лахтой и Горской, плюс три передвижных радара)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Этот комплекс точно работает (мой печальный опыт) и смотрю многие ездят как я раньше. Меня больше всего удивило, что они зафиксировали когда я уже его проехал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Камеры фиксации скорости

И еще совет - не ведитесь на басни "таксистов" насчет 80км/час - так потихоньку мы с 60 и добираемся до 120...:hilarious:
Скан "Письма счастья" со скоростью свыше 71 км/ч в студию!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.