Непонятный шум при разгоне на 1 и 2ой передачах

SHAR51

Редкий гость
29 Апрель 2009
6
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Сузуки Балено,1998год, 1.6,16
ПОМОГИТЕ С НЕПОНЯТНЫМ ХРУСТОМ и РЫЧАНИЕМ. Что хрустит в коробке, иногда правда не всегда, при разгоне на 1ой и 2ой передачах. Думал грёбаная пластина, разобрал посмотрел всё нормалды - пластина на месте, болты тоже, до меня кажись уже вскрывали, ремонтировали. На что грешить не знаю, сцепление менялось 5000 назад. может что подскажите. МАсло в коробке в норме, пыльники на ШРУСах целые.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: НЕПОНЯТНЫЙ ШУМ ПРИ РАЗГОНЕ НА 1 и 2ой передачах

ПОМОГИТЕ С НЕПОНЯТНЫМ ХРУСТОМ и РЫЧАНИЕМ. Что хрустит в коробке, иногда правда не всегда, при разгоне на 1ой и 2ой передачах. Думал грёбаная пластина, разобрал посмотрел всё нормалды - пластина на месте, болты тоже, до меня кажись уже вскрывали, ремонтировали. На что грешить не знаю, сцепление менялось 5000 назад. может что подскажите. МАсло в коробке в норме, пыльники на ШРУСах целые.
Ну ты и тем наплодил

Ну может уже до тебя и пластину меняли, а шестерни и подшипники могли подизносится. Здесь придется вскрывать коробку, лучше у специалиста, в закрытую не увидешь. МОжно ещё на сервис подвесить и чтобы послушали приборчиком шумы в коробке(как у доктора который дыхание прослушивает), может смогут не снимая определить симптомы.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Непонятный шум при разгоне на 1 и 2ой передачах

ПОМОГИТЕ С НЕПОНЯТНЫМ ХРУСТОМ и РЫЧАНИЕМ. Что хрустит в коробке, иногда правда не всегда, при разгоне на 1ой и 2ой передачах. Думал грёбаная пластина, разобрал посмотрел всё нормалды - пластина на месте, болты тоже, до меня кажись уже вскрывали, ремонтировали. На что грешить не знаю, сцепление менялось 5000 назад. может что подскажите. МАсло в коробке в норме, пыльники на ШРУСах целые.
amigos прав, коробочку вскрывать придется. Очень похоже, что синхронизаторы умирают или умерли. Кстати, обрати внимание на маслице - GL5 довольно скоро помогает погибнуть синхр-м, так что ежели пользуешь вместо положенного GL4, то менять и маслице придется, иначе механики тебя полюбят несказанно, как постоянного клиента.