Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

не надо мешать все в одну кучу: на трейле скорее всего не виска, да собсно если бы была бы виска то оно и лучше бы былоб) на тему надежности виски: таёта урбан круизер - новый мини-паркетник от самого надежного бренда будет на вискомуфте - вам это ни о чем не говорит? я видел старые япошки 9-какихто годов на вискомуфтах, которые до сих пор работают. да и я сам застревал и выезжал из таких говен что казалось виска этого не переживет - причом бывали участки и по 10 км постоянного букса на грани фола и что в итоге? ничего - пока все работает (как ни странно)! вот сгорит тогда я скажу: виска гавно, но пока у меня нет такого права.. хотя конечно электромуфта, если она хорошо реализована технически, казалось бы предпочтительней тем что там сразу можно выставить режим полной блокировки и казалось бы в таком режиме она намного предпочтительней пп без блокировок, то есть сх4 4х4 объедет 3д на говнах легко..
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

у него же каким колесам крутиться роботы решают, которые из колес выскакивают )))))) а они видят - грязюка, нуевонафик выскакивать
:hilarious:
Ага точно, собаки белые какието выскакивают, глупые робо-псы короче... :)))
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

не надо мешать все в одну кучу: на трейле скорее всего не виска..
гы-гы, а чтоже там? :)) :hilarious:



на тему надежности виски: таёта урбан круизер - новый мини-паркетник от самого надежного бренда будет на вискомуфте - вам это ни о чем не говорит? ..
Мне ничего не говорит, вам нравится, и это самое главное. :)))


она хорошо реализована технически, казалось бы предпочтительней тем что там сразу можно выставить режим полной блокировки и казалось бы в таком режиме она намного предпочтительней пп без блокировок, то есть сх4 4х4 объедет 3д на говнах легко..
Вы видели эту реализацию практически??? Гдето ролик на ютьюбе был, где наглядно показывают, как SX4 загоняют в песок блокируют привод и пытаются буксовать, муфта перегревается и зад отрубает, полноценная попытка побуксовать полным приводом на SX4 возобновляется только через 15 минут после остывания, затем опять чуть буксуем и она опять отключилась, ну и так далее собсна...

А по поводу того что SX4 объедет в говнах 3D... Я вам так скажу, Лада Калина под укурку уделает любой жип со всеми блокировками :))):hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

то есть сх4 4х4 объедет 3д на говнах легко..
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

И здесь объедет легко ??? :D:D:D
2077236.jpg
Иногда лучше жевать.....;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

еще раз: не палитесь.
странно что сх4 4х4 не едет в режиме полной блокировки, казалось бы это должно быть как джиме.. виска - она хороша тем что не управляется мосгами а ведет себя предсказуемо, а на трейле мосги управляют, то есть там электромуфта

Добавлено через 1 минуту
а вы бы лучше привели фотку где витара буксует одним колесом - ну настолько смешная фотка что писец, в подобных условиях не то что сх4 проедет а любой седан с есп) "жип называеццо"! )
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

еще раз: не палитесь.
странно что сх4 4х4 не едет в режиме полной блокировки
Вас удивляет тот факт, что виска может перегреваться и автоматически отключаться? Да это так, как раз сделано чтобы ее не запароли такие водители которые на SX4 вдруг почувствуют себя как на Джимни :)))

казалось бы это должно быть как джиме..
Ага, SX4 он и джимни уделает в говнах и хамер военный кстати тоже!!!:hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Владелец Игниса в ветке НСГВ заявляет
сх4 4х4 объедет 3д на говнах легко..
К чему бы это?Чешу репу.
ПыСы И что за тачка эС Ха 4???Чешу репу.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

И здесь объедет легко ??? :D:D:D
2077236.jpg
Иногда лучше жевать.....;)
Да сбоку там как раз место есть, и SX4 и Игнис как раз пройдут... а за ними еще лада калина оранжевого цвета проскочит незапачкаясь... :):hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

"Вас удивляет тот факт, что виска может перегреваться и автоматически отключаться? Да это так, как раз сделано чтобы ее не запароли такие водители которые на SX4 вдруг почувствуют себя как на Джимни :)))"
- виска это не электра и не может вырубатся от перегрева, а вы думаете что есть какаято принципиальная разница между электрой сх4 и механизмом включения пп на джиме? и там и там все просто: диски сжимает элекропривод, если в сх4 сила не достаточно сильна то это досадно но впрочем и легко устранимо
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Да сбоку там как раз место есть, и SX4 и Игнис как раз пройдут... а за ними еще лада калина оранжевого цвета проскочит незапачкаясь... :):hilarious:
:hilarious: да что там лада калина оранжевого цвета, у нас за 100 рублей таксист на шихе завезет еще не в такие говны, если так ближе срезать можно будет :D
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Админы снесите флудеров в мусорку плис!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Админы снесите флудеров в мусорку плис!
Лучше ламмеров снесите ))))))) :hilarious::hilarious::hilarious: а то ща пискамуфта перегреется :hilarious::hilarious::hilarious:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

- виска это не электра и не может вырубатся от перегрева, а вы думаете что есть какаято принципиальная разница между электрой сх4 и механизмом включения пп на джиме? и там и там все просто: диски сжимает элекропривод, если в сх4 сила не достаточно сильна то это досадно но впрочем и легко устранимо
фуух! не сравнивайте несравнимое, это разные автомобили для разных задач, изучите лучше повнимательнее устройство ПП трансмиссии каждого и все станет ясно.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

смеецо тот кто смецо последний, а конкретней выражаясь: когда будут над вами смеятся однажды когда не сможете выехать с обледеневшего двора - весь двор соберется когда и скажут прямо в лицо "чувак ты лох со своим жипом" - вот тогда вспомните про то как вы тут смеялись беспричинно и поймете что такое законы кармы - это будет так в саммом благоприятном для вас варианте, про жоский вариант развития событий я умолчу. важно то что любое чмо карма рано или поздно покарает!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

смеецо тот кто смецо последний, а конкретней выражаясь: когда будут над вами смеятся однажды когда не сможете выехать с обледеневшего двора - весь двор соберется когда и скажут прямо в лицо "чувак ты лох со своим жипом" - вот тогда вспомните про то как вы тут смеялись беспричинно и поймете что такое законы кармы - это будет так в саммом благоприятном для вас варианте, про жоский вариант развития событий я умолчу. важно то что любое чмо карма рано или поздно покарает!
Гыы, смешной пост ваще... :hilarious:


Не заводитесь, что вас так задело то непонятно вообще??? Хватит, то уже правда флуд пошел. :((
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

вот и я о чем.. яп и сам купил витару будь она жипом!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

вот и я о чем.. яп и сам купил витару будь она жипом!
Вот я и думаю что вы тут тусуетесь, как говорится и хочется и колется.... :))) Так берите Жимни тогда, чтобы не сомневаться :))) А то мечтать и искать достоинства и недостатки можно долго... Жимни по цене самый дешевый и полноценный жип, дешевле только лада калина, оранжевый цвет появился в продаже, а если еще с глухой тонировкой попрет везде! :))))

kalina_gti.jpg


Добавлено через 2 минуты


Здесь согласен....Так сказать,невооруженным глазом видно...:)))
Это же самый лучший привод из всех существующих!!! :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

вот и я о чем.. яп и сам купил витару будь она жипом!
Ну а хрен ли ты сюда пожаловал? Пришел тут гонишь какую-то ахинею, есесено бум над тобой ржать. Если б вещи вменяемые говорил бы еще.Не-не-не На своей машине я проеду там где секс, х траил, аутландер, кашкай, рав, каптива, антара ну и че там еще.. будут курить в сторонке хоть зимой хоть летом, и я этим реально пользуюсь, а не рассуждаю какая хорошая раздатка и какая плохая пискомуфта, и тем более не иду в ветку по игнисам и не тру там про кармы и чмо(к стати можно диагноз ставить). В сад короче мат часть учить Воздушный
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Ну а хрен ли ты сюда пожаловал? Пришел тут гонишь какую-то ахинею, есесено бум над тобой ржать. Если б вещи вменяемые говорил бы еще.Не-не-не На своей машине я проеду там где секс, х траил, аутландер, кашкай, рав, каптива, антара ну и че там еще.. будут курить в сторонке хоть зимой хоть летом. В сад короче мат часть учить Воздушный
Дядь, а они еще Игнис паркетником назвали. :D
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

тыж сам с игниса на витару пересел то! а я пока не вижу в этом смысла..
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

тыж сам с игниса на витару пересел то! а я пока не вижу в этом смысла..
Я тебе больше скажу - у меня до сих пор к этой машине нежные чувства.
Игнис - очень хорошая городская машинка. Не более того. Лезть на ней в грязь - глупость.

Еще большая глупость - рассказывать о его превосходстве над ГВ во внедорожных качествах.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

это у тебя просто недоприводная версия была ) причом с двиглом 1.5 динамика намного лучше - привык уже к безопасным быстрым обгонам на трассе, не хочется этого лишатся. а витара с нормальным двиглом скока стоит? скок при этом жрет? кароче дизельную версию взял бы а жрущее 20 литров на сотню авто дорого содержать..
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

это у тебя просто недоприводная версия была ) причом с двиглом 1.5 динамика намного лучше - привык уже к безопасным быстрым обгонам на трассе, не хочется этого лишатся. а витара с нормальным двиглом скока стоит? скок при этом жрет? кароче дизельную версию взял бы а жрущее 20 литров на сотню авто дорого содержать..
Берите 3.2, я думаю что жрет примерно литров 14-16, а запаса мощности хватит на безопасный обгон, сам бы себе такую взял но увы денег стока нет, а вы вроде как готовы...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

если все посчитать то получится большая стоимость километра: тут и дорогая каска и налоги и большой расход (врядли меньше 16 литров) да и сама амортизация тоже неслабо выйдет - щас на 3.2 скидок нету. так что ради чего все это? чтоп машина была на 20% больше или изза чуть большей проходимости? щетаю такие вложения нецелесообразными в кризис)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

щетаю такие вложения нецелесообразными в кризис)
Пральная мысль !!! Сейчас уже не смысел спешить !!! В начале года были всякие акции скидки и т.д. можно было выгодно взять, а сейчас цены подняли и не понятно что будет то ли их еще поднимут то ли опустят Чешу репу.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

если все посчитать то получится большая стоимость километра: тут и дорогая каска и налоги и большой расход (врядли меньше 16 литров) да и сама амортизация тоже неслабо выйдет - щас на 3.2 скидок нету. так что ради чего все это? чтоп машина была на 20% больше или изза чуть большей проходимости? щетаю такие вложения нецелесообразными в кризис)
Для экономных - ОКА.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

Цены на 3,2 как раз ощутимо опустились.
Вообще, читаю все больше убеждаюсь в том, что те, кто ездит на авто дороже игниса - недалекие и нерасчетливые люди. :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

щас кризис, щас можно выгодно бабло вложить и наварить, так што лишние траты никчему

Добавлено через 1 минуту
Цены на 3,2 как раз ощутимо опустились.
Вообще, читаю все больше убеждаюсь в том, что те, кто ездит на авто дороже игниса - недалекие и нерасчетливые люди. :D
даже игнис по сравнению с какойнить вектрой 10 летней дорог - все относительно! ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Иногда и техника бессильна, ну или водитель))

тыж сам с игниса на витару пересел то! а я пока не вижу в этом смысла..


И зря смысла не видите, хотябы потому что игнес он страшен собако как детство Жириновского... Я когда несколько лет назад увидел первый раз игнес, так подумал что Оку пятидверную выпустили, ан нет, при близком рассмотрении сузука оказалась :))) А витара она симпатичная, дизайн приятный, проходимость выше, система полного привода самая лучшая из всех сузук :))) :D