Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Ага, запаска в гараже или на балконе - хорошая и нужная весчь
А чё, так часто нужна в городе запаска? Еже-ли что, так и подогнать друзья смогут, или даже сам.
Вот скажи често, когда последний раз пользовался запаской в домашнем регионе?
 


Nastromo

Продвинутый новичок
29 Июнь 2009
32
2
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

То есть аккуратно отломав колпак мы (ну то есть не мы :D) преспокойно снимаем запаску. Другое дело что это уже более шумное мероприятие.
Мммм, потенциальный воришка может и не догадываться о сути колпака... Хотя на кой вообще запаску тибрить - не очень понятно, не так уж много машин, к которым она подойдёт...
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Хотя на кой вообще запаску тибрить - не очень понятно, не так уж много машин, к которым она подойдёт...
А Вы ветку эту повнимательнее почитайте. Кстати и не единственная она эта ветка про потерянные запаски джима. Тырят еще как, да и спросом похоже пользуются они у тех же обеззапасеных владельцев джимов.
 

Nastromo

Продвинутый новичок
29 Июнь 2009
32
2
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

А Вы ветку эту повнимательнее почитайте. Кстати и не единственная она эта ветка про потерянные запаски джима. Тырят еще как, да и спросом похоже пользуются они у тех же обеззапасеных владельцев джимов.
Злодеи и педики... :(
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

А чё, так часто нужна в городе запаска? Еже-ли что, так и подогнать друзья смогут, или даже сам.
Ну с такой логикой в Москве вообще можно на машине не ездить - если что, друзья подвезут куда надо :hilarious:
Запаска же она как заначка - никогда не знаешь, когда понадобится. Понятно что в городе и шиномонтажей много, и друзья в случае чего приедут, помогут, на руках донесут, но вопрос то в другом - в оперативности. Я очень ценю свое время и даже минут на 30 не хотел бы задерживаться из-за отсутствия запаски. Да и при внегородских поездках наверняка случится так, что:
"в самый нужный момент ее точно не будет на месте, она будет лежать в гараже (" (с) LaCrema
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Запаски тырят не только у нас... шнивоводы тоже страдают от этой напасти...
Если запаски тырют - значит кому то это надо...
У меня вот стоят две секретки (разных) и колесо лысое, чтоб точно не позарился никто... и это при том, что в Москве машина не ночует... береженого как грится...;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

У нас вот праворукий - с японии никакого колпака нет, а есть гайка с замком под ключ зажигания на одной из 3х гаек. Сломать естественно тоже можно - но не особо просто.

На Джиме запаской тьфу-тьфу за 2 с половиной года не пользовались ни разу - все таки колеса МТ и немаленького размера, их не так просто проколоть.
На Логане же например, где колеса тонкие и легкие, они прокалываются любым самым мелким саморезом - вот там запаской пользовался за эти же 2 с половиной года раз 5-7 точно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

У нас вот праворукий - с японии никакого колпака нет, а есть гайка с замком под ключ зажигания на одной из 3х гаек. Сломать естественно тоже можно - но не особо просто.
Вот еще один вариант замка. "По правильному" он должен стоять на колпаке (на картинках каких-то так видел), но никто же не мешает переставить его на саму гайку запаски.
Так что, Nastromo, переставь замок, поблагодари LaCrema за идею и спи пока спокойно ;)
 

Nastromo

Продвинутый новичок
29 Июнь 2009
32
2
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Вот еще один вариант замка. "По правильному" он должен стоять на колпаке (на картинках каких-то так видел), но никто же не мешает переставить его на саму гайку запаски.
Так что, Nastromo, переставь замок, поблагодари LaCrema за идею и спи пока спокойно ;)
Вообще у меня на самой гайке запаски и стоит 0_о Сегодня сфоткаю - выложу. я неправильно выразился, наверное, имел ввиду именно колпачёк на гайке.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

У нас вот праворукий - с японии никакого колпака нет, а есть гайка с замком под ключ зажигания на одной из 3х гаек. Сломать естественно тоже можно - но не особо просто.

На Джиме запаской тьфу-тьфу за 2 с половиной года не пользовались ни разу - все таки колеса МТ и немаленького размера, их не так просто проколоть.
На Логане же например, где колеса тонкие и легкие, они прокалываются любым самым мелким саморезом - вот там запаской пользовался за эти же 2 с половиной года раз 5-7 точно.
Не устаю повторять, что сбить такой "замок" молотком- 1 удар, а стырить машину при его помощи могут.

Тырят "замок", это как правило остаётся незамеченным, по нему делают ключ, иммобилайзер не такая большая помеха и вуаля, не надо ломать замок зажигания....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Не устаю повторять, что сбить такой "замок" молотком- 1 удар, а стырить машину при его помощи могут.

Тырят "замок", это как правило остаётся незамеченным, по нему делают ключ, иммобилайзер не такая большая помеха и вуаля, не надо ломать замок зажигания....
Ей бо! Специально полазил по ветке! курят ее от рождества Христова. Крали,крадут и будут красть, пока не поставите секретки. Желательно разные комплекты. Тему пора закрныть и отправит в архив. Нового в покражах запасок уже давно нет и скорее всего не будет! Аминь!;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

секретку скрутить тоже много ума не нужно, а вот замок с "грибком" поставит воришку в тупик, по крайней мере пока такими замками пользуются не очень массово.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Не устаю повторять, что сбить такой "замок" молотком- 1 удар, а стырить машину при его помощи могут.

Тырят "замок", это как правило остаётся незамеченным, по нему делают ключ, иммобилайзер не такая большая помеха и вуаля, не надо ломать замок зажигания....
Я не уверен в своих словах на 100%, так что поправьте меня люди знающие, но мне кажется что этот замок, открываемый ключом зажигания, как бы так сказать, открывается не всем ключом, а только его частью. То есть грубо говоря на 100 ключей зажигания есть 1 такой замок. То есть сделать по нему ключ не получится.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Я не уверен в своих словах на 100%, так что поправьте меня люди знающие, но мне кажется что этот замок, открываемый ключом зажигания, как бы так сказать, открывается не всем ключом, а только его частью. То есть грубо говоря на 100 ключей зажигания есть 1 такой замок. То есть сделать по нему ключ не получится.
Кстати да, ключ в эту секретку входит не полностью - согласен что ключ зажигания по не му не восстановить.
Вот что снять можно одним ударом - в принципе согласен :/
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Значит в джимниках стали продвинутые замки ставить, но толку от него всё равно нет.
 



Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Видел замок-грибок сегодня на рынке, к Виком он не подходит, диск толще. Чем защитить литье?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Видел замок-грибок сегодня на рынке, к Виком он не подходит, диск толще. Чем защитить литье?
видимо придется точить удлиненный грибок;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Согласен купить замок и к токарю:D
а от старого подобного, но душкой, по диаметру конструкция не подойдет? там прямая часть довольна длинная, останется только пятак приварить...
 





Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Видел замок-грибок сегодня на рынке, к Виком он не подходит, диск толще. Чем защитить литье?
Секретки (в литье их вроде газовым ключом не открутить) или умудриться поставить замок задом наперед, но ставить и снимать будет тяжеловато. Да и не уверен на 100% что по длине в дверь ключ не упрется. Чешу репу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

И меня коснулись плохие людишки!
Сёдня, ПО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ в 15-00 на Королёва у дома 5 во дворе, где народ шастает постоянно уроды пытались спереть запаску! Колпак (ну этот стандартный стоковый блин) у меня был на серкетке, так сломали уроды колпак пополам и бросили под машину увидев под ним три секретки! Слава Богу запаска цела, но колпак жалко.
Позвонил для информации а АвтоДину, узнать про цену колпачка...
Не поверите, эти демоны (а как ещё их назвать?) объявили цену 11 тысяч рублей! Мля, за кусок плассмаски! Охренеть!

Интересно, метров через 50 стоял чёрный Джим, кожа_рожа_все_дела, без секреток - не тронули, наверное мой первый по ходу был, а когда сирена хрюкнула - обосрались и убежали.

Народ, у кого есть ненужный колпак? Куплю по вменяемой цене, если не жалко, конечно :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Андрей,соболезную !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evening

Редкий гость
28 Май 2009
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny - Red Frog
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Я теперь езжу без колпака - ничего страшного в этом нет. Даже лучше - придурки сразу видят секретку.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

да без колпака грязи туда нахерачит - фиг отчистишь! :)

Я просто запаску опять снял. Так спокойней :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

да без колпака грязи туда нахерачит - фиг отчистишь! :)

Я просто запаску опять снял. Так спокойней :)
Отдам даром, штатное новьё из салона, работаю в Тушино.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evening

Редкий гость
28 Май 2009
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny - Red Frog
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

нее, больше чем в работающие калеса не нафигачит ) На мойке все смывается на раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
  • Нравится
Реакции: 1 человек