Помогите дельным советом!!!!!!!!!

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
На капот попала краска по металлу в виде брызг (мелких, средних, не очень частых). Часть попала на радиатурную решетку (пластик) и на бампер (пластик). Увидев пришла в ужас!!! Подскажите, чем можно удалить и можно ли самой это сделать без тяжких последствий.
Краска засохла.
Рыдаю!
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Смотря что за краска, и смотря как засохла. Попробуйте разными растворителями, предварительно испытав каждый в незаметном месте.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ни в коем случае никаких растворителей.

была у меня на старой машине такая же ботва - красили забор на автостоянке, ну и ветерком брызги нанесло.

даже если на незаметном месте ничего и не будет, то это, возможно, временно.
запросто краска помутнеет (потемнеет-посветлеет-станет матовой и т.п.) со временем.

на что я и нарвался.

и вот потом уже ничего не сделать.

если капли маленькие (точки), можно попробовать механически удалить их деревянной или пластмассовой ... ну палочкой короче.

гимор, но иного способа я, имхо, не вижу.

а каска не рулит?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
У кого-то краска скалывается - люди беспокоятся, что мало краски остаётся...
А к кому-то прилипает - радоваться бы...
Может пусть останется? Как говорят, кашу маслом не испортишь.
Полировать не желательно. Тонко сейчас красят и лака мало. Допускается только ручная полировка!
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Резал я когда-то люки и, соответственно, были огрехи... От ногтя следа на краске не остаётся, а всковырнуть ляп можно, а если не отковыривается, т.к. тонкий слой, то нужно его увеличить... Есть смысл попробовать, для увеличения толщины ляпа, лак для ногтей...;)
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Есть специалиные средства которые оттирают почти всё (магазины авто аксесуаров типа AGA)
Но опять же всё зависит от краски хаммерайт оттереть просто нереал а какую нить на известковой основе с пол пинка!
Растворители не применять если не решили что пора перекрашивать машину
На крайняк можно сделать абразивную полировку но если перестараться то можно повредить ЛКП ноего восстановление все равно дешевле покраски...
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Благодарю за советы. Попробую полировку. Только вот ручная наверное не пройдет. Некоторые капли достаточно плоские. А на пластике, на решетке, чем можно удалить.

так и езжу в пятнах. :(
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
denis6091 написал(а):
ни в коем случае никаких растворителей.

была у меня на старой машине такая же ботва - красили забор на автостоянке, ну и ветерком брызги нанесло.

даже если на незаметном месте ничего и не будет, то это, возможно, временно.
запросто краска помутнеет (потемнеет-посветлеет-станет матовой и т.п.) со временем.

на что я и нарвался.

и вот потом уже ничего не сделать.

если капли маленькие (точки), можно попробовать механически удалить их деревянной или пластмассовой ... ну палочкой короче.

гимор, но иного способа я, имхо, не вижу.

а каска не рулит?
можно конечно по каске, но надо ментиков вызывать, оформлять справки, сдавать в ремонт. Гемор. Буду пробывать все подряд, что посоветовали, последняя будет каска.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Алёна написал(а):
На капот попала краска по металлу в виде брызг (мелких, средних, не очень частых). Часть попала на радиатурную решетку (пластик) и на бампер (пластик). Увидев пришла в ужас!!! Подскажите, чем можно удалить и можно ли самой это сделать без тяжких последствий.
Краска засохла.
Рыдаю!
Советую пока ничего делать, всмысле какое то время подождать надо, если капли небольшие есть вероятность что сами отвалятся со временем после моек. Машину то ведь не обезжиривали перед тем как на нее краска попала.