Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

  • Автор темы VinDi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Здравствуйте!
Я недавно приобрел СГВ 2005 г/в (кузов 2002-2005),дв. J20.
Вот и подошло лето, у нас на Урале бывают жаркие дни, т.к авто с кондиционером у меня первое, а я наслышан всяких рассказов про проблемы связанные с кондеем (запах, простуда и т.д.), я конечно задался этим вопросом.
И так как почисть испаритель, я прочитал и все понял, даже нашел статьи с фотографиями.
Купил баллон с дезинфекцией и трубкой заехал на яму нашел какую-то единственную резиновую трубку, выходящую из салона в "подкапотное" пространство, попробовал засунуть туда трубку от баллона с жидкостью, трубка зашла только на 5см (а читал что у людей почти вся трубка входила 30см), вот я и думаю туда засовывал трубку или нет, больше под капотом ни каких трубок-дренажей не нашел.
Помогите пожалуйста, кто то может знает точно где находиться этот самый дренаж от испарителя, а то залью пену с дезинфекцией куда-нибудь не туда!!!!!!
:(
 


128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Подсказать где находится не смогу, но попробую подсказать как найти - заведи машину, кондей на полную включи, и смотри снизу откуда капает (конденсат минут через пять должен начать капать).

Если найдешь - напиши как прошла очистка, сам думаю такую операцию производить ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Спасибо!
НО, сегодня проделал эту процедуру, т.к. тоже об этом думал (t воздуха +30, кондей на авто, 20гр мах, молотил на холостых минут 20) сидел у машины смотрел под неё ни чего ни закапало. что делать?
 

128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Блин, грусно - у тебя похоже забит дренаж этот :(
Может я конечно ошибаюсь, но у меня начинает капать чуть ли не сразу если кондей по жаре работает...

На форуме дром.ру про другие машины писали что можно снять салонный фильтр и в образовавшемся окоше часть испарителя можно увидеть, соответсвенно туда и пену лить. Тока сначала думаю надо с дренажом разобраться...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Если встать лицом к машине, то слева под трубками кондея. Черная трубка выходит сантиметра на 2.
 


zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Если встать лицом к машине, то слева под трубками кондея. Черная трубка выходит сантиметра на 2.
Видимо не внимательно ищу, не вижу я её:(, её увидеть сверху или снизу можно?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Сверху она видна. Мысленно продлите испаритель из салона под капот. Она как раз под ним.
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Всем огромное спасибо за ответы и ссылки, попробую сегодня вечером все-таки поковырять проволокой может что то измениться.
После вставлю трубку на сколько влезет и залью баллон с дезинфекцией, посмотрим что получится.
 




VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Сверху она видна. Мысленно продлите испаритель из салона под капот. Она как раз под ним.
всё нашёл, спасибоБраво! Ай
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Процесс: такой (в моей машине):
1) Дренаж от испарителя у меня полностью резиновая трубка, я достал её в салон из стенки между салоном и "подкапотным пространством", так более простой способ для того что бы засунуть трубку от баллона в дренаж.
2) Засунул без особых проблем трубку от баллона в дренаж.
3) Далее, как написано на баллоне(запустил всю пену по дренажу к испарителю, подождал 10-15 минут, запустил двигатель)
4)Пена превратилась в жидкость, по этому нужно подставить какую то тару или подложить большую тряпку, потому что жидкость потекла из все щелей.
5)Машина поработала 15 минут и в кастрюлю с дренажа набежала грязная жидкость.
Я думал будет грязней, либо у меня не много грязи на испарителе либо дезинфекторы не до конца растворили грязь . Хочу повторить процесс через месяц (цена вопроса всего 300-400р).
Но думаю, что сделать это можно и нужно как говориться хуже не станет, и мы получим воздух из заслонок без всякой дряни.
Хотел выложить фото процесса, но пока нет 10 сообщений на форуме, по этому попытался объяснить словами!!!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Процесс: такой (в моей машине):
Хотел выложить фото процесса, но пока нет 10 сообщений на форуме, по этому попытался объяснить словами!!!
Фото можно выложить в альбом (необязательно здесь, на любом публичном сервисе, к примеру, www.gallery.ru), а здесь разместить ссылку.
 



zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

размещай, размещай, а ещё жидкость сфотай или опиши
 

JekaProtasov

Редкий гость
25 Июль 2008
14
0
0
Россия
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

купил вышеописанный очиститель, трубку (230 и 144 рубля соответственно). покупал у местного представителя компании AGA.
вытащил дренажную трубку в салон.
а вот процесс засовывания трубки в трубку занял очень много времени. даже пришлось надрезать дренажную трубку на самом конце, где она сужается, иначе купленная трубка туда не хотела залезать.
сделал все по инструкции. вытекла жидкость грязно-бурого цвета.
ввиду отсутствия обоняния оценить эффект не могу.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Пользовался вот этим:
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=286&brand=3&type=6&subtype=46
Результат меня устроил. Цену точно не помню,брал в прошлом году,но что-то ~150р.
З.Ы. Трубка шла в комплекте.:)
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Так его нужно в дренажную трубку лить или при включёном кондее на место испарителя и снятого фильтра прыскать?
 

JekaProtasov

Редкий гость
25 Июль 2008
14
0
0
Россия
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Так его нужно в дренажную трубку лить или при включёном кондее на место испарителя и снятого фильтра прыскать?
именно туда.
предварительно запихав шланг от препарата так, что б наконечник уткнулся в испаритель.
 





zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

Ну вот, дошло и до меня!
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Помогите уточнить нахождение дренажной трубки!

то же почистил этим средством вентиляцию, тока надрезать трубку не стал, наконечник трубочки очистителя плотно сел в трубку слива конденсата, просунуть дальше неудалось.
Когда выпустил содержимое баллона - так же покапало из нескольких щелей в районе мотора печки, думаю что пена очистителя цель свою нашла и так....