Рассыпаюсь

  • Автор темы ptiza
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Доброй дороги Всем кто на резиновом ходу!Хотел бы поделиться своей проблемкой, может кто -что подскажет дельного?...зимой в феврале поймал булыжник в лобРыдаю!, про мытарства по замене стекла усвоего официала расказывать не буду,отдельная тема (ждал стекла 2 месяца,наверное посыльный его пешком с Японии нёс...)Расскажу ,что было позже.Потом моя малышка начала сыпаться.1.отлетела накладка на правой передней стойке(после осмотра оказалось слован один из клипсов ),заменить обещали ,но не раньше чем через 2 месяца, а недавно во время езды к супруге на ноги из под торпеды(с права)вывалился болт(что-то мне это напоминает наш родимый авто ВАЗ):(.В Лауре после осмотра сказали что всекрепления в норме и...отдали мне болт обратно(хорошо хоть ,что просто не выкинули):thumbsdown:
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Рассыпаюсь

Кстати о болте. Поищи в витаровской ветке про пассажирскую подушку безопасности тему, болт от её крепления у многих откручивался, может и у тебя тож самое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Рассыпаюсь

Если бы ещё знать как к этой подушке подобраться самому ,а то на диллера уже ни надежды ни денег не осталось(только один фугас):hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Рассыпаюсь

Надеюсь что все неприятности закончились - ведь их было уже три если не ошибаюсь?
1. - Камень в стекло;
2. - Накладка на стойке;
3. - Болт из-под торпедо.
Так что всё - больше ничего плохого не произойдет - лимит исчерпан!
:thumbsup:

А если более конкретно - у меня на Королле (это Тойота такая) при выезде из салона, когда забирал новую машину:
1. Сначала что-то грохнулось и загремело под капотом (оказалось - крышка маслозаливной горловины, которую видимо забыли ввернуть после долива масла);
2. В 50 метрах от АЗС, на которую я поехал прямо из ворот салона,кончился бензин (пожалели видать в новую машинку, хотя уверяли, что там залито как положено - 5 литров...);
3. У Окея на Жукова, куда я заехал, чтобы купить пенистый напиток для обмыва новой машинки, какой-то урод, очевидно открывая дверь - саданул мне по правой пассажирской двери...
И все это на НУЛЕВОЙ машинке с пробегом в пять километров!

НО зато потом - ни единой проблемы с машинкой не было, ездил на ней - и бед не знал!
Так что не растраивайся!
;)
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Рассыпаюсь

Огромное спасибо Den 73 за подсказкуБраво! Ай ,вечером не поленился покопался под "бордачком" и нашёл открученную ПБ.Причём второй болт тоже уже еле-еле держался. После этого кстати под торпедо перестало поскрипывать-постукивать.Потом заодно ещё парочку крепежей подтянул.Так что теперь езжу нормально.Осталось разобраться с электрикой.
Насчёт других мелочей уже не заморачиваюсь,их не мало ,но они решаемы.
Спасибо всем, до встречи 17 мая.;););)
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Рассыпаюсь

В Лауре после осмотра сказали что всекрепления в норме и...отдали мне болт обратно(хорошо хоть ,что просто не выкинули):thumbsdown:
Лаура отжигает.:hilarious:
Интересно, куда б подушка стрельнула, случись чего не дай бог.
Это к вопросу о компетенции сервисменов. Чего-то Хоббит молчит, или он изредка только свою ветку в форуме почитывает. :thumbsdown:
Подумаеш болтик открутился, типа на скорость не влияет. Походу пора в Чушку на ТО ездить, что-то мне подсказывает, что дешевле энто и качественнее. В Лаппеенранте есть сервис Сузуки. Скоро поеду, буду узнавать, чего стоит.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Рассыпаюсь

Насчёт "стрельнула"не знаю ,но вот что точно не туда и скорее всего "НЕ ТОГДА"эт точно.А насчёт фиников у меня ещё в том году задумка была (до кризиса:() тока там очень сложно найти "руссифицированный"сервис , а я "по фени не ботаю"Рыдаю!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Рассыпаюсь

Насчёт "стрельнула"не знаю ,но вот что точно не туда и скорее всего "НЕ ТОГДА"эт точно.А насчёт фиников у меня ещё в том году задумка была (до кризиса:() тока там очень сложно найти "руссифицированный"сервис , а я "по фени не ботаю"Рыдаю!
Аглицкую грамоту изучать надо, я правда тож не бум бум, но мне почему-то кажется, что можно там грамотного чела найти, по руски говорящего.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Рассыпаюсь

В Лаппе по-моему русских уже не меньше чем финнов...:hilarious:
Ребята из Выбогра уже много лет только там и обслуживаются, потому как до Лаппеенранты 50км, а до Питера - 150...
Да и на сервис там нареканий поменьше, хотя конечно у горячих финских парней тоже косяки бывают ...:hilarious:
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Рассыпаюсь

В Лаппе по-моему русских уже не меньше чем финнов...:hilarious:
Ребята из Выбогра уже много лет только там и обслуживаются, потому как до Лаппеенранты 50км, а до Питера - 150...
Да и на сервис там нареканий поменьше, хотя конечно у горячих финских парней тоже косяки бывают ...:hilarious:
В Лаппе по-моему русских уже не меньше чем финнов...
Ребята из Выбогра уже много лет только там и обслуживаются, потому как до Лаппеенранты 50км, а до Питера - 150...(вот-вот этого-то я и боюсь , что-то не хочется и за бугром на наши грабли наступать
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Рассыпаюсь

Да и на сервис там нареканий поменьше, хотя конечно у горячих финских парней тоже косяки бывают ...:hilarious:
Не ошибается тот, кто ни чего не делает. А у нас не ошибки, а пофигизм. Вы думаете у ptiza кто нить искал, откуда ентот болтик отвалился, да нифига. Просто всем на все пофиг, и на то что пофиг, тоже пофиг. (Цитата из кино.) http://www.youtube.com/watch?v=uhNr7lq5gbY (осторожно, большой трафик)
Вот так у нас, практически во всем.:D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Рассыпаюсь

вот-вот этого-то я и боюсь , что-то не хочется и за бугром на наши грабли наступать
Там по крайней мере, оплаченную тобой работу выполнят, и качество гарантировано. А от ошибок никто не застрахован. Только там ошибаются, а у нас забивают, а забив тебя потом футболят, или отписками занимаются. Типа учтем, исправимся, все переделаем. Услугу не оказали, а деньгов взяли, возмутился, и что "Все выше сказанное учтем!" (дословно). Что учтем, где учтем? Хотяб извинились, итоб приятней былоб. Или под этим учтем подразумевалось, что человека наймут, специально обученного, чтоб гонять народ по ремзоне. Я час с лишним стоял и смотрел на весь этот цирк (сервис), еслиб у меня столько народу по стройплощадке праздношаталось. Поверьте, яб нашол им применение. Тем более сейчас.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Рассыпаюсь

Кстати из прошлого опыта обслуживания в Финке, могу сказать что если не ботаешь по ихнему, то позвонят переводчику и все проблемы считай решены. По крайней мере несколько лет назад так было всегда.

Добавлено через 1 минуту
Огромное спасибо Den 73 за подсказкуБраво! Ай ,!
Всегда рад помочь:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Рассыпаюсь

Лаура вроде как собиралась 17-го на встречу... Правда, в том топике что-то затихли. Может испугались? ;-)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Рассыпаюсь

Ага...
Испугаешься тут...
Сначала чуть на спонсорство не развели (с ума сойти, чуть на шесть тыщщ не раскрутили!), потом жуткие фотки с грязевыми ваннами и цепями на колесах повесили и горкой неведомой пригрозили...:hilarious:
Они теперь вообще наверное боятся на сайте появляться....:hilarious:
 



Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Рассыпаюсь

Лаура вроде как собиралась 17-го на встречу... Правда, в том топике что-то затихли. Может испугались? ;-)
От "Лауры" вроде продавци собирались, а к ним вопросов кажется нет (умеет "Лаура" торговать, не отнимеш). Вот еслиб сервис собрался приехать - думаю и людей на встречу больше собралось. Прорезались бы желающие в неформальной обстановке пообщаться. Да еще инженера по гарантии увидеть.
Мечты, мечты:(.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Рассыпаюсь

[Согласен с Серёгой :thumbsup:(Seryi)мне бы тоже хотелось кого нибуть из моих "сервисменов"увидеть и ткнуть им в тот болтик из-за которого эта вся дискусия и разгореласьБаксы-бакс.Ладно, завтра встретимся и всё встанет наместо ...или на голову:D(всем Arividerchi!!!)Бреюсь!Чищу зубы!В ванне!и спатиньки