секретки

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
почитав и подумав на тему противоугона, пришел к выводу поставить несложную секретку, но что бы о ней знал только я ;).Что общественность думает по поводу эффективности таких секреток- ну, например, тумблер на какую-нить цепь двигателя или бензонасоса в дополнение к сигналке?
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
интересное решение я както видел.

На панельке в определенное место мой друг всегд ложил магнитик из пепельницы.

Оказалось геркончик у него там спрятан - что уж он размыкал на копейке думайте сами.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Тема от спонтанного угона на дурачка, если сигналку просчитают то разрыв цепи впервую очередь тож прозвонят, не панацея но однажды мне такая вещь и спасла машину, причем не обязательно тумблер, у можно вывести на любую кнопку на панели у меня работала на задний стеклоподъемник, дело было так: вышел ставлю на охрану, она не ставится ни в какую, закрываю с кнопки ключа центр замок, ухожу на 2 минуты, возвращаюсь, провернут замок зажигания и свернута личинка замка двери, сразу попер механику на коробу ставить, короче стояли рядом и гасили сигнал, вобще того и надо им чтоб закрыл с ключа, создать помеху на нужной частоте может любой школьник из радиокружка.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Yesss! написал(а):
А может руль съемный? :)))
припрут с газовым ключем, лучше колеса домой утащить, мля хорошо что у меня не крузак бу-га-га, а вобще лучшая защита - страховка, т.к. гырзыч с крановой установкой и заточеными под это стропами потратит на угон минуты 2 максимум, никто и колупать не будет охрану на месте, дернули, увезли в отстойник закрылись и разбираются неспеша
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
apol написал(а):
почитав и подумав на тему противоугона, пришел к выводу поставить несложную секретку, но что бы о ней знал только я ;).Что общественность думает по поводу эффективности таких секреток- ну, например, тумблер на какую-нить цепь двигателя или бензонасоса в дополнение к сигналке?
У меня на старой машине под резинкой, которой закрыта штука, куда ремень безопасности втыкается (ну сбоку от сидения на полу) к металлическому основанию был микрик прикручен (маленький выключатель), который размыкал цепь на бензонасос. Причём микрик был не из современных моломощных, а из какой-то списаной армейской аппаратуры выдран, так что ток держал приличный. Визуально его было никак не обнаружить, а по факту: сели в машину, пристегнулись (включив при этом микрик - всё-равно ж за эту штуку рукой берёшься), завелись и уехали. Разрыв цепи был у самого бензобака - не сняв бензобак не подберёшься.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
apol написал(а):
почитав и подумав на тему противоугона, пришел к выводу поставить несложную секретку, но что бы о ней знал только я ;).Что общественность думает по поводу эффективности таких секреток- ну, например, тумблер на какую-нить цепь двигателя или бензонасоса в дополнение к сигналке?
Все секретки для спеца это детский лепет если есть заказ всеравно утащат а от пацанов достаточно и сигналки. А если всетаки есть желание перестроховаться надо ставить блокиратор КПП и хороший имобилайзер с дистанционным реле разрыва иметирующим неисправность