Прокладки для глушителя

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
На днях стал сечь глушитель в связи с чем провел диагностику и выяснил, что прокладка между "штанами" и резонатором приказала долго жить. На рынке "Маршалл" никто толком не мог ответить какую прокладку надо приобретать. Проблема вот в том, по каталогам производителей комплектующих для систем удаления выхлопных газов прокладки между частями данных систем на SGV не идентифицированны. Опытным путем было выяснено, что на XL-7 до 2003 года (тоже для SGV 2,5L), установлены две конусные прокладки с внутренним диаметром 54 мм. Место нахождения первой прокладки я описал выше, а вторая стоит на следующем сочлинении между резонатором и глушителем.
Может кому тоже понадобится??? Ууууф блин
 


LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Скорее всего у тебя не прокладка , а железное конусное кольцо.
В любой более-менее приличной мастерской по ремонту и замене глушителей эта проблема решится за пол часа,я так и сделал.
С ув.
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Нет и не графитовая и не железная, в полном смысле этого слова! Там вообще какая-то тонкая проволка залита легкоплавким сплавом. При нагревании выхлопными газами, прокладка становится мягче и плотно прилегает к поверхности фланцев. Поэтому, я бы все же остановился на определении прокладка.