бешеный расход | Сузуки Клуб Россия

бешеный расход

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Camarada, 29 авг 2006.

1. Camarada

Антипатии:
    0
    Чтото шибко круто стала есть моя Сузука (Эскуда 93г.).
    В городе аж 15-16 литров на сотню, на трассе - 10. Ранбше вроде менее прожорлива была.
    Может починить чего надо???:(

2. Загрузка...

3. Earl Wanderer

Антипатии:
    0
    не знаю, не знаю... по-мне, так нормальный расход

4. Black Serge

Black Serge Реаниматор сузук

Антипатии:
    0
    Вполне нормальный расход.
    Я уже какой год хочу сделать профилактические работы по движку - раскоксовка, промывка форсунок - но все времени нет...

PS Сорри, я не ту кнопку сначала нажал - это по поводу новой "подписи" в первом сообщении ветки.

5. HERURG

Антипатии:
    0
    Парни... а почему у меня расход зимой по городу не больше 11 литров...Ни чего не понимаю... а сколько должна есть Витара 1992 г . 16 кл. 1,6 л, мех....:wideyed:

6. Cadet

Антипатии:
    0
    именно потому что мех

7. HERURG

Антипатии:
    0
    Ууууф блин , а то я думал что все плохо....

8. from

Антипатии:
    0
    Такую фигню тоже замечал, связывал ее что стал на БВ заправляться. Может мне так кажется, но мое мнение, что иногда там бензин просто волшебный, быстро кончается. Есть еще, воздушный фильтр, если забит, то бензин будет жрать, за двоих.

9. v_i_t_a_r_a

Антипатии:
    0
    Повышенный расход топлива может быть также следствием езды на непрогретом двигателе, допустим из-за неисправности термостата (подклинивает или совсем не закрывается), но это можно отследить по стрелке указателя температуры на панели приборов.
    Может быть стали заправляться на других заправках - из-за плохого качества топлива тоже вероятно.
    Лучше отследить что изменилось в эксплуатации с тех пор как замечен больший расход топлива чем раньше.
    У меня 1,6 8-v, на механике расход по городу стабильно 10л на сотню,по трассе на ней езжу редко и точно не могу сказать поэтому.
    Но 15л по городу у меня получается на тойоте - там 2л мотор и АКПП, поэтому все же для Эскудо это многовато - лучше разобраться в чем дело...

10. Flatcher

Антипатии:
    0
    Моя кушает ВСЕГДА 10л, что чисто по городу, что с выездами на дачу (33км туда и 33 обратно)...
    Сегодня Лямбду Тазовскую 133-ю купил - скоро поставлю, опять замерю...