бешеный расход

Camarada

Проходил мимо
29 Август 2006
2
0
0
45
Томск
Чтото шибко круто стала есть моя Сузука (Эскуда 93г.).
В городе аж 15-16 литров на сотню, на трассе - 10. Ранбше вроде менее прожорлива была.
Может починить чего надо???:(
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Camarada написал(а):
Чтото шибко круто стала есть моя Сузука (Эскуда 93г.).
В городе аж 15-16 литров на сотню, на трассе - 10. Ранбше вроде менее прожорлива была.
Может починить чего надо???:(
Вполне нормальный расход.
Я уже какой год хочу сделать профилактические работы по движку - раскоксовка, промывка форсунок - но все времени нет...

PS Сорри, я не ту кнопку сначала нажал - это по поводу новой "подписи" в первом сообщении ветки.
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Парни... а почему у меня расход зимой по городу не больше 11 литров...Ни чего не понимаю... а сколько должна есть Витара 1992 г . 16 кл. 1,6 л, мех....:wideyed:
 


from

Редкий гость
19 Июль 2006
7
0
0
Москва
Такую фигню тоже замечал, связывал ее что стал на БВ заправляться. Может мне так кажется, но мое мнение, что иногда там бензин просто волшебный, быстро кончается. Есть еще, воздушный фильтр, если забит, то бензин будет жрать, за двоих.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Camarada написал(а):
Чтото шибко круто стала есть моя Сузука (Эскуда 93г.).
В городе аж 15-16 литров на сотню, на трассе - 10. Ранбше вроде менее прожорлива была.
Может починить чего надо???:(
Повышенный расход топлива может быть также следствием езды на непрогретом двигателе, допустим из-за неисправности термостата (подклинивает или совсем не закрывается), но это можно отследить по стрелке указателя температуры на панели приборов.
Может быть стали заправляться на других заправках - из-за плохого качества топлива тоже вероятно.
Лучше отследить что изменилось в эксплуатации с тех пор как замечен больший расход топлива чем раньше.
У меня 1,6 8-v, на механике расход по городу стабильно 10л на сотню,по трассе на ней езжу редко и точно не могу сказать поэтому.
Но 15л по городу у меня получается на тойоте - там 2л мотор и АКПП, поэтому все же для Эскудо это многовато - лучше разобраться в чем дело...
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Моя кушает ВСЕГДА 10л, что чисто по городу, что с выездами на дачу (33км туда и 33 обратно)...
Сегодня Лямбду Тазовскую 133-ю купил - скоро поставлю, опять замерю...