Как я съездил за хлебушком...

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Вчера около 14:00 ломанулся за хлебушком в "Перек" на Филпарке. Выхожу из "помойки" нажимаю кнопку на брелоке сигналки - в ответ тишина. После 5-6 попытки, сигналка всё же поставила тачан на охрану! Выхожу через 10-15 минут и не могу открыть машину!!! Колупался минут надцать, подумал, что батарейко сдохла. Купил новую, воткнул, не открывает тачан! Помучился с "томагучи" - не открывает и не пищит ваще, решил открыть штатным ключем. Открыл - тачан заорал, поорала-перестала, но полюбасу не заводицо, так как авто формально стоит на "охране"! Решил вырубить сигнализацию с помощью секретной кнопки в салоне - результат тот же! Вышел, закрыл ключом, стою чешу репу! Стрит пипл смотрит на меня, как на идиота. Через полчаса подходит мужик с вопросом:
- У тебя тоже не открывается тачан? У меня тоже!
- Мля, так я не один?!
- Какой один, нас тут уже пятеро!
Короче, через час нас уже стало 7-ро! Прадик, Мерин Е-шка, Пейджер, Лачети, Рыкса 300, Рено и я на Сексе! Если кто подъезжал к магазу и ставил тачан на сигналку, то обратно уже уехать не мог! Так как тачаны были совершено разные, то и сигналк соответственно были от самых дешёвых до всевозможных кодоф, спутникоф-фигутникоф и бла-бла-бла... Первая мысль была, что типа пионеры глушат, штоб потом, типа за бабло "помочь", но никто и не предложил своих услуг! Короче, надоумил я всех этих владельцеф жипоф звонить с ментовку и своим страховщикам и сообщить о этой хне, если вдруг что с тачан сёдня-завтра произойдёт нехорошое, они типа были поставлены в известность! Вообщем, звякнули, прислали шаху с ментами, которые вызвонили участкового для прибытия на место и сбора маляв от страдальцеф! И вдруг, одна за другой стали срабатывать сигнализации и тачилки стали открываться и заводиться! Короче, позагорал я там 4 часа! Когда уезжал, оставался один лишь "Пейджер", который стоял мёртвым! Остальные участнеги не разъехались и остались ожидать участкового!
Народ!!! Какие мысли на этот счет???
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

у крупных торговых центров часто по многу раз на кнопочки давить приходится.
это факт, но чтоб так долго, да ещё и до милиции !;)
яб за угол укатил машинку!:)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

у крупных торговых центров часто по многу раз на кнопочки давить приходится.
это факт, но чтоб так долго, да ещё и до милиции !;)
яб за угол укатил машинку!:)))
Да я тоже собирался отбуксировать подальше от "аномальной зоны" и ждал "подмогу" и к тому же было любопытно чем дело кончиться?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

"Наши люди на такси в булочную не ездят!" (с)
Все, теперь за хлебушком тока пешком!
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

скорей всего наложения сигнала.Тачек около центра валом и почти у каждой сигналка с двухсторонней связью ну естесно те постоянно обмениваются данными для поддержки связи вот и косяки такие от этог.Я при большом скоплении авто закрываю машину ключем а не брелком
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

скорей всего наложения сигнала.Тачек около центра валом и почти у каждой сигналка с двухсторонней связью ну естесно те постоянно обмениваются данными для поддержки связи вот и косяки такие от этог.Я при большом скоплении авто закрываю машину ключем а не брелком
Так в том то и дело, что парковка совсем небольшая, машин на 20 максимум!
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Так в том то и дело, что парковка совсем небольшая, машин на 20 максимум!
Такая же фигня была на заправке Лукойла в Химках, снять с охраны было очень сложно машинки, правда рядом в 50 метрах стояли вышки радиосвязи троллейбусного парка,сюда по всему они и заглушали сигнал,народ просто открывал ключем машинки ,на нейтраль и толкал метров 100 от бензоколонки, дальше машинки заводилиьс на раз:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Такая-же фигня у тц твой дом, сигналка глючит и тож не только у меня одного, но что-б не заводилась, такого не было... Думаю кокой-нить генератор стоит, который создаёт помехи в сигнале (?) и кста, бывает такое на всегда.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

глушат сигнал и по нескольку раз засталяют нажимать чтоб раскодировать
ментовку увидели и слиняли
тут же описывали случай когда в Аншане заглушили всю подземную парковку и заставляли народ оставлять машины и уезжать на таксях а потом бомбили тачки
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

глушат сигнал и по нескольку раз засталяют нажимать чтоб раскодировать
ментовку увидели и слиняли
тут же описывали случай когда в Аншане заглушили всю подземную парковку и заставляли народ оставлять машины и уезжать на таксях а потом бомбили тачки
Да я прекрасно знаю про эту историю, которая кстати была не у Ашана, а у Икеи на Ленинградке!!! Так там сотни машин стоят, а тут парковка на 15-20 тачил!
Потому и не пойму - кому и чья "помойка" понадобилась?
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Есть места в Москве, где время от времени идет сильный сигнал, например от ВГТРК. Было дело,На пару недель мобильник просто перестал брать в здании. И смех и грех - манагеры по очереди выбегают к подъезду позвонить или, если уж повезло звонок словить ,ответить. Потом это проходит и проявляется только редкими приступами. Может, подобная ситуация с мощным источником излучения. Хотябольеш похоже на операцию пол снятию кода.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

ТОк ща прочел... у нас неделю две назад в городе целый район так глушанули, никто так и не понял что произошло... одну тачку на галстуке в другой район откатили она там завелась без проблем....

Странная тенденция появлятся стала, глушить изза одной авты целыми районами....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

CB радиостанция в режиме передачи глушит сигналки. Кто-нить у себя дома включил, пьет пиво и для развлечения смотрит в окно на клоунов, которые вокруг своих машин пляшут.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Бывает, что глушится сигнал другими передатчиками. Одно из таких мест, около какого-то магазина в районе площади гагарина. Там на протяжении уже 3-4 лет приходится брилок подносить вплотную к капоту примерно в район расположения блока сигнализации.

А вот по поводу спутников странно. Хотя если спутник дешевый и общается по GSM, то вполне реально. А если подороже и с отдельным каналом связи - то нифига не глушится он. Я на даче в прошлом году потерял ключи от машины, так мне оператор машину открыл и завел )... Если бы вы видели рожу гайца, который меня остановил на посту Волоколамска и полез делать досмотр авто.. ключа в замке нема ))).
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Токо щас эту темку углядел. Мне Эрик тогда позвонил, что такая бяка, на что я ему ответил всё тоже, что было написано сузуководами выше.
ИМХО Но всёж здесь 2 варианта для случая Krause

- электромагнитная неразбериха в эфире от разных источников - может генерить cамо здание маркета с его многочисленным электрооборудованием (в том числе и клиентов), а такие здания спроектированы почти все с множеством конструкций из металла и в определённые периоды выдают на сторону накопившуюся элекромаг. бяку. Долго рассказывать о теории ЭМС не буду, но такое есть и сия природа пока изучена на мизерный процент

- работали проф. угонщики, имея при себе соответствующее оборудование.

Сам уже давно у крупных маркетов машину не оставляю. Если с женой, то подвожу, высаживаю и отъезжаю на какое-нибудь местечко подальше - метров на 150, после покупок в обратном порядке - жена ждёт 5 мин с коляской на улице пока я подъеду. Выгрузка супруги и погрузка хавчика - токо в работающем режиме машины.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Сам уже давно у крупных маркетов машину не оставляю. Если с женой, то подвожу, высаживаю и отъезжаю на какое-нибудь местечко подальше - метров на 150, после покупок в обратном порядке - жена ждёт 5 мин с коляской на улице пока я подъеду. Выгрузка супруги и погрузка хавчика - токо в работающем режиме машины.
Дядька, фигассе у вас манипуляции... да ты прямо как маньяк какой то зашуганный :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Дядька, фигассе у вас манипуляции... да ты прямо как маньяк какой то зашуганный :D
:hilarious:Раз в недельку можно и зашугаться, чем на полдня попасть в торчки;)
 

Rosomaxa

Проходил мимо
24 Июль 2008
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 2008 1,6 АКПП
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Такая же ситуация случилась в понедельник, 1.06. Машинка стояла около дома, только собралась на работу поехать и на тебе. На сигналку ни в какую не реагирует, через полчаса открылась, как ни в чем не бывало... Хорошо хоть все обошлось малой кровью:)
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

CB радиостанция в режиме передачи глушит сигналки. Кто-нить у себя дома включил, пьет пиво и для развлечения смотрит в окно на клоунов, которые вокруг своих машин пляшут.
У нас сошлись на таком варианте, тока усилок не слабый должон стоять... без усилка она не глушит ничего
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

У нас сошлись на таком варианте, тока усилок не слабый должон стоять... без усилка она не глушит ничего
Практика - критерий познания.
народ пробовал... из окна 9-го этажа глушит замечательно, без всякого усилка.
Использовали это дело для того, чтобы кто попало не парковался там где не надо (под окнами у владельца рации).
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

тоже вычитал тут про "БОНУС"......
привожу цитатку:
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php - очень удобно. Рабочие диапазаны на передацу 144 и 430мГц. Слушать можно весь спектор - авио-гаишники-военные - радио - дальнабойщики и т.д. Можно погрузить под воду на 1 метр. Работает с маленькими рациями. Вне города бьет очень далеко. Открытая дальность, не менее 80км.
если поискать 5500. Есть аналог и "Алинко" стоит дешевле на 1000. По качеству работы все ок. Пластик хуже.

+ бонус - Выставляем 432.92мГц, зажимаем передацу и 95% автомобилистов в радиусе километра 2 не могут снять\поставить свое авто на сигнализацию, тоесть только с ключа.


может кто-то так развлекался.....:thumbsdown:
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

В некоторых сигналках (напр. шер хан) реализована функция снятия-постановки на охрану при помощи отстукивания кода по блину, где стоит сигнальный светодиод. У себя я эту функцию запрограммировал и опробовал - всё работало, правда пользоваться "в боевых условиях" необходимости не возникло.

В описанной ситуации, думаю, это был бы выход.:thumbsup: Попробуйте.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

не 432, а 433 и это далеко не СВ диапазон.
Довольно простой и действенный в последнее время способ - простенький карманный генератор, кому-то для "работы", кому-то просто для баловства, насколько хватает фантазии.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

В Останкино один раз припарковался, случилось такаяже фигня, рядом со мной также с брелком от сигналки кочарежился еще один автолюбитель, он то и рассказал что тут такое периодически случается и многие подолгу уехать не могут.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Как я съездил за хлебушком...

Такая же хрень приключилась не так давно :D
Причем связь с брелком частично была, т.к. когда машина начинала орать, то брелок тоже начинал. А вот на кнопки реакции не было...
Разглючило через какое-то время.