падение цены еа лиану

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Вчера в автосалоне мне предложили 420 тыс. руб. за лиану 4х4 , которой 7 месяцев от роду и 30тыс. пробега, да и то с условием, что я возьму у них другую машину, а эту отдам взачет стоимости новой( я хотел гранд Витару). я за нее отдал 600тыс + 40тыс. проценты по кпедиту. потеря стоимости примерно 200тыс руб. за полгода - круто! мотивируют отсутствием спроса на вторичном рынке из-за низкого переднего свеса , хотя новые машины только под заказ и через 3 месяца. Пробовал ли кто-нибудь самостоятельно продать лиану?:(
 


OTK

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Здравствуйте. Нормальная схема трейд-ин. Салон тоже должен вложиться в предпродажную подготовку, оформление, учесть возможность "застоя" машины в салоне, комиссионные сэйлмэнам и т.д. Должно получиться примерно 10-15% дисконта от реальной цены - плата за время, которое вы не потратите на самостоятельную продажу. И это именно с учетом гарантированной покупки там же новой машины, потому что по схеме "быстрый выкуп" дисконт ставят 20-30%.
Пример: мой знакомый работает сисадмином у крупных официалов в Ниссане, если трейд-иновая машина не выкупается определенное время, то сотрудникам разрешают их выкупить по себестоимости. Очередь из желающих! Товарисчь за два года сменил 3 машинки, очень доволен. Обсуживание у себя же - фактически бесплатно, можно сразу же выставить на продажу по реальной цене (все предыдущие продал не дешевле, чем взял сам).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kuzacat написал(а):
Вчера в автосалоне мне предложили 420 тыс. руб. за лиану 4х4 , которой 7 месяцев от роду и 30тыс. пробега, да и то с условием, что я возьму у них другую машину, а эту отдам взачет стоимости новой( я хотел гранд Витару). я за нее отдал 600тыс + 40тыс. проценты по кпедиту. потеря стоимости примерно 200тыс руб. за полгода - круто! мотивируют отсутствием спроса на вторичном рынке из-за низкого переднего свеса , хотя новые машины только под заказ и через 3 месяца. Пробовал ли кто-нибудь самостоятельно продать лиану?:(
А сколько вы хотели ????:D
За первый год самая большая уцененка, до 20%. Плюс салону наварить надо:))))
Я тоже по трейд ин Лиану жду (продал Акцент, в комплектации МТ1). Ему было 8 месяцев с пробегом в 12000. Оценили не щедро.
Но полазив по интернету, я понял в лучшем случае я выиграл баксов от силы 500. Так это еще надо было найти, а хотел срочноБаксы-бакс
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
но товарищ тем не менее прав - спрос на лиану не большой, и продать ее потом за хорошие деньги не получиться.:(
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Спрос сильно растет.... у меня дорейсталинговая

Лианка... бампера высокие, так вот на них спрос есть, у новых слишком низкий передний бампер... к сожалению...