про сервис

Malevanov

Новичок
29 Апрель 2009
1
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Mazda Levante Proceed, 1998, коротыш, 2.0 литра.
Всем доброго времени суток!
на самом деле хотел обратиться к форумчанам просто чтобы высказаться самому, да и совет может от кого получить.
Дело было так: купил в мае 2008 года Мазду Леванте Процид 1998 год, автомат 3 двери, двиг 2 литра. Сразу поменял все жижи, ремни, фильтра (пробег был 185т.км). Цепь менять не стал, потому как работала машина тихо, даже цоканья не было. Менял все в Яуза моторс, потому как ближе к дому был (больше туда не езжу и не поеду). Но не об этом. Вообщем в августе пригласили меня и жену на свадьбу за 700 км от Москвы. Ну я так прикинул, что 1500 туда и обратно - надо машине сделать полную диагностику. Нашел тут на форуме сервис, который все хвалили (не рекламы или анти рекламы, а понятия для - Катана-сервис называется). Приехал на диагностику, ну мне сказали, что надо менять цепь со всеми вытекающими (ролики, натяжители, успокоители). По подвеске сказали, что менять надо рычаг правый и стойки стабилизатора. Ну надо значит надо - влетело в 40 тысяч деревянных. Ну думаю зашибись - больше ничего не нашли, значит с машиной все ок. Сделали. Уехал я на свадьбу, а когда возвращался появился звук в двигателе на низких оборотах (типа визжащего коротко поросенка :( ). Приехал в Москву и сразу в сервис, в Катану значит. А так звук был плавающим, то мне сказали - цепь не причем,а что за звук не можем пойсать. но грят работе двигателя не мешает - ехайте пока. Потом еще разок заезжал - колодки впереди поменять, да маслице заменить - все сделали нормально, но откуда идет звук так и н нашли. Далее было еще интересней. после зимы вся подвеска запела, застучала и загремела. Ну я опять в катану. Диагностика показала - менять втулки стабилизатора, датчик масла, свечи и инжектор надо бы промыть. Тут меня масте зовет в цех подводит к машине и говорит - слушай (машина на подъемнике) короче показали, что в мосту заднем стуки-звуки и редуктор моста под замену или ремонт (вскрытие должно было показать) При этом надо отдать должное за диагностику ничего не взяли, т.к.ремонтироваться я планировал там же.Короче, назвали мне цену ремонта\замены редуктора - 20-25 тыс. р. б\у + работа (что-то около 5-7 тысяч). ПРи этом сказали, что подшипники живы на 50%, так что еще побегают. Ну а за все вышеперечисленное всего 52000 отдал в итоге. Все бы ничего - раз до меня за машиной не следили, а я ее купил, значит надо делать все по уму. Вот тут есть одно очень большое НО:
1. Мне надо ехать также 1500 туда и обратно, но на этот раз с ребенком (в принципе потому и редуктор менять стал)
2. После замены редуктора - гул не прекратился, а звуки стуки стали тише, но не пропали совсем. Заехал на следующий день после замены - ну типа все притирается и так должно быть.
3. Когда вернулся из поездки (через 10 дней после ремонта) у меня из обоих задних колес так поливало масло с моста, что все арки были в масле. поменяли сальники и подшипники за 15 тысяч рублей
4. В передней подвеске стуки, бряцанье не прекратилось. Знаю, что надо менять левый передний рычаг, но звук идет с правого переднего колеса, а точнее с правой стороны
5. масло стало есть не как раньше - 600 граммов на 10 тысяч пробега, а поллитра на 2500-3000 пробега.
таким образом, подводя итог я вложил в авто более 100 тыс. рублей, а все равно удовлетворения пока нету - не едет она так как надо. Тут приобрел колодки в круг, с дисками передними, но менять буду сам, т.к. средств из-за кризиса уже не хватает, а тормоз нуженРыдаю!Рыдаю!

Так вот у меня вопрос: люди подскажите есть ли нормальный сервис, куда я могу заехать и мне скажут все что с машиной надо сделать????? Ведь некоторые детали не обязательно покупать оригинал (предложили рычаг за 10 т.р. с заменой). Я конечно мастеров Катаны понимаю, проще всего взять деньги с клиента - купить новую з\часть и ее поменять. Но каждый раз платить по 40-50 тысяч - даже раз в полгода - это слишком. тем кто скажет прдавай и не парься, могу ответить - вложив столько в машину, я не готов продать ее дешево, а дорого не покупают.
вот такая моя история. Это не принижение мастерства спецов Катаны, но может у меня епросто не сложилось, может они формально подошли. но результат один - машина не едет так ка мне надо и все тут (не могу я слушать постоянно звуки повески, причем явно неисправные)
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: про сервис

Тем кто скажет прдавай и не парься, могу ответить - вложив столько в машину, я не готов продать ее дешево, а дорого не покупают.
Грустная история, да, и такие бывают. :(
А по поводу фразы выше, вспомнил один случай. Работал в свое время в пункте обмена валюты, который находился в салоне игровых автоматов. Работали круглосуточно и примерно с 1-3 ночи умерали с тоски. Вот в очередную смену решил выйти, поболтать с охраной, покурить. Взял соточку рублей, чтоб пихнуть в автомат. Подхожу, зажусь за автомат, а рядом играет мужчина. На вид ему было ~33-35 лет, достаточно неплохо одет, но и не в армани. Разговорились с ним, о том, об этом. Через несколько минут он срывает куш ~ 20тыс. рублей (по старым меркам ~ 900$). Получает деньги и через 2 часа они оказываются проглоченными автоматом. Мне стало интересно и я решил все же спросить...
- А не жалко? Можно было бы купить чего, отдохнуть.
- Понимаете... дело в том, что я за все время зарядил в это дело столько денег, что эти 20тыс. были лишь граммулькой того, что я проиграл.

Да, ситуацию можно назвать "зависимостью". Но суть не в этом. Я даю 100% гарантию, что когда это человек в автомате выиграет ровно ту сумму, которою потратил за все время, то он больше в жизни не подойдет к нему.

А вы хотите получить такую же отдачу от старушки... Лично моё мнение - надо себя тормознуть, несмотря на то, что это достаточно тяжело.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: про сервис

перефразируя слегка...." время продавать камни"
\Если она начала жрать деньги - это конец.
 

Malevanov

Новичок
29 Апрель 2009
1
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Mazda Levante Proceed, 1998, коротыш, 2.0 литра.


N

Nevidimka13

Guest
Ответ: про сервис

почитала, и сразу вспомнила о своей Нивке 1999 год.... скажу так : в своем сервисе уверена на 100%!!!
но когда моя девочка съела 60 000 за 3 месяца - как я ее сильно не любила поняла - лучше получить хоть какие-то деньги за нее, и купить что-то другое, но моя то ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.
и здесь вопрос не в том, сколько вы уже вложили, вопрос в том - А ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ВКЛАДЫВАТЬ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ?
машина действительно старая....но все-таки это иномарка, и по идее - не должна так сыпаться из-за усталости, может и правда сервис поменять?
(знаю многих людей кто ездит на старых иномарочках, главное и правда хороший сервис - где тебе точно скажут, что дальше ждет тебя! и что лучше сделать сейчас!)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: про сервис

если тема актуальна могу посоветовать частный сервис,делают не плохо.Да и с запчастями - оригинал,неоригинал - цены значительно ниже,чем везде.Если интересно,пиши в личку - нарисую телефончик,пообщаешься.
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
направили в сервис

Моя СК направила меня в "Автодина мытищи". Может кто знает про сервис, есть отзывы ? :whistling:
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: направили в сервис

В "азербудсервис" обещали за 40000 как ласточка будет, а "официалы" насчитали 246500. СК предлагает мне 80000 и мы в расчёте. Может правда к "братьям по СССР" на поклон Чешу репу. ШУТКА :hilarious:
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: направили в сервис

Мде дали на выбор где чинится все автомиры ) и автодина на ярославке ) сразу за мкадом )) г. Мытщи. я был рад что она есть в списке сразу попросил туда направление. мне чинили там жопу ))) сделали классно... но када забирал был косячок 1 ) в 1 месте где красили переход не отполировали)) я это заметил и мне на месте сразу всё исправили даж не заметно что красили )) делал у них диагностику подвески.. ну вообщем не раз туда обращался и все разы мне оч понравились и отношение к клиенту и всё остальное! такчто смело езжай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: про сервис

Народ, кто знает нормальный сервис в Москве или мастера где нормально смогут заменить ГРМ и другие ремни, а то срок уже подходит, и ролик начал посвистывать. Кто где менял, какой результат? А то блин в сервис приезжаешь, так там хоть самому рассказывай им как делать, а они только гайки будут крутить.

Мне важно что бы за ходом работы можно было следить, а то уж очень сильно не доверяю я этим сервисменам.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: про сервис

Народ, пора определяться кому к о\ф а к кому в арасерис, тады и пишите в личку всем... кто дешевше предложит , тому хвала ;)