Стационарную рацию в Suzuki

  • Автор темы Optimal
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
O

Optimal

Guest
Уважаемые сузуководы!

У кого-нибудь стоит рация? какая? есть мысли какие? возможные варианты? Я просто задумался, уже определился с моделью, но вот вопрос как установить? куда? Вобщем предлагаю открыть такую тему, думаю актуально.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Прикрывай темку пока камрады не просекли :)))

Тут глянь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1441&highlight=%F0%E0%F6%E8%FF

Думаю оптимально будет выдернуть центральные воздуховоды над консолью и поставить туда либо в кармашек под консолью если влезет
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

У меня в джимнике стоит, подходил к изучению этого вопроса как к покупке сноуборда, если ты меня понимаешь :)

вот сиби форум - там внимательно изучи все разделы
особенно вот эту тему - там есть все что нужно знать чтобы опеределится с выбором.

На остальных форумах либо в пустую болтают, либо это сайты магазинов и они продвигают рации подороже.

А по поводу размещения в машине и так далее - это уже кури сам
могу только рассказать как я в джимнике разместил - ничего не сверлил, ничего не ломал - все аккуратно и красиво.
Антена крепится на заднюю дверь.
Провод проводится через отверстие для проводов задней фары в салон.
В салоне под боковой панелью - далее под заднее сиденье - под ковролином по центральному тоннелю, выходит под консолью управления печкой радио и.т.д.
Рация там же - под консолью, скобу которая была в комплекте приклеил на липучку(с одной стороны липкая лента, с другой стороны липучка как на кедах). Питание от прикуривателя.
Делал в одно лицо с помщью друга пившего рядом пиво - сделали за 3-4 часа во дворе.

Покупать лучше всего на юноне - реально дешевле не найти (у меня не получилось)
На регистрацию в магазине не ведись - иди вот сюда(на схеме галерная 27(дирекция) - тебе надо на галерную 22 (кажется 4 этаж - там приемная) по расписанию - очереди нет вообще. Стоимость 789рублей (кажется, точно не помню, но то что меньше 900 - факт ) При себе рацию + документы на нее (хотя у меня вообще ничего не спросили, просто попросили 2 бланка заполнить). На все про все ушло 10-15 минут. Через 10 дней дадут разрешение.

мой выбор
рация : MJ-600(не + не турбо, а именно просто 600)
антенна: Lemm 1200 (лучше конечно turbo 2001, но она 2 метра :) )

смело можешь покупать MJ-300+любая антенна на магните на крышу - люди катались на юга- но проблемо работает.

Антенна не самая хорошая, но зато не самая длинная, а за дальностью связи я пока не гонюсь...
Удачи.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Прикрывай темку пока камрады не просекли :)))
а вроде в правилах написано, что в региональных форумах можно создавать темы разные, т.е. тут нет подразлелов типа как если по ссылке перейти. да и думаю тема про рации вполне имеет право быть региональной, хотя бы к примеру, если в общем форуме писать, то там большинство москвичей, и что? - они будут называть адреса московских магазинов, когда будет интересно купить в Питере..

С рацией вроде определился, на днях соседу купили ALAN 100 PLUS с магнитной антенной, поездили покатались, вроде довольны остались и размер устраивает.., осталось только себе купить и попробовать врезать в нижнюю нишу, так что бы она при этом еще и закрывалась если "говорилку" отсоединить.. Видел где-то на фотках такой вариант установки - очень понравилось.. вот и думал, что кто-нибудь так уже делал и сможет подсказать ньюансы..

Добавлено через 2 минуты
Umka, спасибо за ценную инфу, особенно про регистрацию. сумма меньше 900, это полюбому меньше чем 1300, которые в магазинах просят...
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Да, есть такая тема, к этим ребятам стоит за установкой обращатся - они знают свое дело.
Опять же замечание - если вы хотите серьзено заниматся СиБи - то к ним, если побаловаться - то магнитку на крышу, питание в прикуриватель - за глаза хватит, но придется мириться с небольшими помехами причиной котороым является непрофессиоанльное подключение.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

2Optimal-комрады советуют в тему добавлять слово "Питер"-это поможет твоему обсуждению.Советую связаться с OverKife или Spider - у них давно СиБи стоИт,могут подсказать . ;)
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Я антенну покупал и настраивал у ребят на Московском шоссе 13. :thumbsup:

ИМХО: Антенна на магните - прощай краска, отполируете крышу до метала!!
Юзаю MegaJet MJ-600plus, антена Sirio Turbo-3000. :thumbsup:

У меня рация установлена за подлокотником. Смотреть особо на самой рации нечего, а от посторонних глаз скрыта.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Московский 13 - это и есть ТКоннект.
По Аланам - много нареканий. МегаДжет - надежнее.
Устанавливать любую рацию без профессиональной настройки - сильно чревато. Как минимум - плохой прием-передача, как максимум - вплоть до выгорания электроники автомобиля.
Большая тема по рациям есть на нашем форуме в разделе Джимников. Поиск...
Сорри, я телеграфным стилем, времени нет :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Московский 13 - это и есть ТКоннект.
По Аланам - много нареканий. МегаДжет - надежнее.
Устанавливать любую рацию без профессиональной настройки - сильно чревато. Как минимум - плохой прием-передача, как максимум - вплоть до выгорания электроники автомобиля.
Большая тема по рациям есть на нашем форуме в разделе Джимников. Поиск...
Сорри, я телеграфным стилем, времени нет :)
Что-то не могу найти, помню с фото тема была по установке рации под магнитолой и с чертежем кронштейна для антенны.
Ткните pls. И в другие дельные ветки по этой теме.