Про джимку снова написали



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Про джимку снова написали

Хрен с ними с фотографиями... вы расскажите чем он отличается от старого в плане передаточных чисел в парах, раздатке, коробке, какие изменения еще есть? Вон Ромка Спринтер пишет, что у него орех меньше - АРБшная блока не влазит в задний диф. Кто еще чего интересного обнаружил?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Про джимку снова написали

Да там походу австралопитеки намудрили с блоками... С передними тоже негладко, на данный момент
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

... вы расскажите чем он отличается от старого в плане передаточных чисел в парах, раздатке, коробке, какие изменения еще есть? ...

Егор, фиг с ними с передаточными, у него салон опять такой же дерьмовый как и раньше был - электроподогрева лобовухи/дворников нет, зеркала не складываются, коврики ацтой, но зато под капотом места просто дохренища стало за счет поднятого капота и крылья - у них под капотом стоит пластиковая защита, если ее убрать, а она отщелкивается, то открывается огроменное подкрыльное место под вебасты, ресиверы компрессоров и доп омывательные бачки
ну и поверх двигла можно фритюрницу поставить:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Вань, вот здорово! Ты как рассказал про дп пространство образовавшееся под капотам, сразу изменился взгляд на это безобразие с дизайном :))) Про обогрев лобовухи ты загнул конечно, как с ним ловить антирадаром волны треног и всякого другого, а вот почему нет складывающихся зеркал - вообще не понятно?! В Японии есть, у остальных нет, загадка и бред!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Про джимку снова написали

Угу...
Движёк тот же остался, тормоза барабанные, проушины где были, там и живут - чо он дорожает-то??? Непонятно.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Про джимку снова написали

Угу...
Движёк тот же остался, тормоза барабанные, проушины где были, там и живут - чо он дорожает-то??? Непонятно.
Йена привязана к доллару(конечно не так как рубль но всё таки) а заложенную инфляцию ни кто не отменял! При чём фактически получается в трёх пропорциях доллар-йена и рубль!
Машины и т.п подешевеют (виртуально конечно) если обрезать у рубля пару ноликов!
А так каждый год заложенная инфляция в России 8-12% (обычно получается больше)
И поэтому(и не только поэтому) ЦЕНА БУДЕТ РАСТИ!
 




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

abcom, ничо я не загнул про обогрев лобовухи. В японских джимах обогрев лобовухи с обогревом зеркал и сидушек идет с 2002 года, т.е. по сути уже 10 лет как ставят и многие из тех машин уже свое отслужили и переработаны на металлолом, а нам продолжают впихивать прошлый век, хотя чо, на лицо работа принципа "пипл хавает"

сделал краткий обзор, там есть фото подкапотного увеличенного пространства http://suzuki-jimny.livejournal.com/64087.html
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Я за все ништяки, кроме обгрева лобовухи! :))) Для супер замороженной ситуации есть газированный изопропил! :))) Хотя подогрев зоны дворников это, наверное, хорошо. Только не тореснет-ли стекло от этого?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

Я за все ништяки, кроме обгрева лобовухи! :))) Для супер заможенной ситуации есть газированный изопропил! :))) Хотя подогрев зоны дворников это, наверное, хорошо. Только не тореснет-ли стекло от этого?
чо б оно треснуло? у тебя заднее стекло трескается, когда ты обогрев его включаешь?

кста, в новом жоклеры омывателя лобовухи уже не в капоте, а в решетке пластиковой меж капотом и лобовухой - интересно, если они заморозятся, то будет ли до них доставать тепло от двигла чтоб отогрелись?

Добавлено через 8 минут
в позапрошлом году после ледяного дождя я взял две бутылки воды по 5л, залил их горячей водой, думаю, примерно, градусов 65 было точно. Лил я на толстый слой льда, покрывающий стекло и... и нифига, лед все равно не растаял, но его стало меньше
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Про джимку снова написали

а вот почему нет складывающихся зеркал - вообще не понятно?! В Японии есть, у остальных нет, загадка и бред!
Вообще-то ещё как складываются.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Про джимку снова написали

два часа назад был в салоне - не складываются(
Я на ней езжу - складываются :) Точно знаю, потому что как-то забыл правое разложить и никак понять не мог, почему не получается отрегулировать его из салона.
Складывается вручную, понятное дело. Может тут электрическое складывание хотят?

П.С. И обогрев, кстати, есть...
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

gluck3d, я говорю именно про ЭЛЕКТРО складывание с кнопочки!!!
обогрев чего есть, лобовухи и дворников, электрический???
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Про джимку снова написали

gluck3d, я говорю именно про ЭЛЕКТРО складывание с кнопочки!!!
обогрев чего есть, лобовухи и дворников, электрический???
Не, зеркал.

А зачем нужно электрическое складывание? Джим такой маленький, что с водительского сиденья легко дотянуться до правого зеркала.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Ага и педали крутить тоже легко!

Прогресс, везде зеркала складываются, а на джимнике- нет! Не порядок.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

Не, зеркал.

А зачем нужно электрическое складывание? Джим такой маленький, что с водительского сиденья легко дотянуться до правого зеркала.
жесть..................
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Вообще странно было бы подумать, что можно рассуждать о вообще не складывающихся зеркалах! Таких в принципе не существует ни на одной машине выпущенной за вменяемые последние несколько десятилетий!

Вань, по поводу тресканья я имел ввиду обогрев зоны дворников, это не заднее, оно всё греется, а зона дворников очень локально.
И это, не водой надо брызгать, а изопропилом, которого на Митьке валом вали и дешего! В торговле есть газированный, от 100 руб до 400. По названиями схожими с ДеАйсер. Главное в составе дб изопропил. Но при покупке 4-х литровой канистры всё это страшно дешевле :)))
Изопропропил топит воду со страшной скоростью, прям на глазах!

А про пипки мне что-то с самого начала показалось очень стрёмным перенос на пластмасску, вопервых ближе к стеклу (я прально понял, что ближе стали?) - значит сложней регулировать. Во воторых про прогрев от движка когда на капоте стоят. Тоже имеет значение.

жесть..................
+100500! :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

abcom, а в чем проблема их регулировать? иголочку в сопло вставил и крути как хочется.
Хотя я щас вот вспоминаю, снег же на решетчатой пластмаской под дворниками таем, туда доходит тепло от двигла, хотя ооочень медленно...


изопропил - а ну да, я каждое утро после ледяного дождя выхожу из дома и у меня в прихожке канистра стоит)) делать мне больше нех, пошкрябал и все. Стекла тонЪ, панель високей, селЪ, паехалЪ
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Вань, ну ты смешной блин!
Чем ближе писалка к лобовому, тем движения иголки должны быть микроскопичней!
Если моск есть, то не надо носить канистры и прочее, достаточно положить в машину бОлОнчик с Деайсером! Лошара, чё! :)))
А уж если такой, как был тогда в Москве, ледяной случится раз в несколько лет, то не обкакаешься спуститься с брызгалкой для цветов с залитым чистым изопропилом (ну у меня он для другого используется, поэтому и есть в хозяйстве, обычному "лошаре" достаточно балнчика за 100 руп)!

делать мне больше нех, пошкрябал и все. Стекла тонЪ, панель високей
А я писнул на стекло и поехал, нафих шкрябать? :))) Про панель и стёкла я чёта не понял? :))

Да и вапще есть дистанционный запуск, вкл, чай/вотка попил и поехал в тёплом растаеном машинко! :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Про джимку снова написали

Вань, ну ты смешной блин!
Чем ближе писалка к лобовому, тем движения иголки должны быть микроскопичней!
,,,,
да фигня, прекрасно все и так регулируется
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Про джимку снова написали

Вот и про нас немного в офф-роуд драйв за декабрь
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 9 человек


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Про джимку снова написали

Вань, ну ты смешной блин!
Чем ближе писалка к лобовому, тем движения иголки должны быть микроскопичней!

С точностью до наоборот :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Про джимку снова написали

Тём, растут запросы производителей и продавцоф :))
Смотрел сегодня буржуинский ролик, цена Джима в буржундии 12800 евриков...
Как мне дорого наше государство :thumbsdown:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Про джимку снова написали

Не покажу, случайно набрёл )))
На ютубе Джима с Дефом 90 тестили...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Тока не евриков, а фунтикофф :))) Но всёрно не наши осемсот! :(
Вот енто:
http://www.youtube.com/watch?v=5kFYcFQTcVg