Пора менять авто?

  • Автор темы kubanoid
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
K

kubanoid

Guest
Всем привет!
Мой вагон прошел 96 т.км, на одном из сервисов заявили мол :
- вагоны после 100 т.км сыпятся лучше отматай со счетчика и продавай пока не поздно...

Но с финансами пожалуй потяну только свифт в старом кузове(без авс), правда с пробегом до 50 т.к
Поделитесь своими мыслями если не трудно есть ли смысл в таком обмене.
Заранее спасибо.Чешу репу.
 


klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Пора менять авто?

У меня на счетчике 134 т.км. Из крупных ремонтов замена АКПП, и то из за своей глупости (просмотрел подшипник на планетарке, он рассыпался).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Пора менять авто?

Цепной мотор не требует вмешательств (пока гидронатяжитель не сдохнет. а это на 200 т.), ходовая лечится как правило заменой рычагов,рулевых тяг и наконечников ( а больше и нет ничего))
Ну подшипники бывает дохнут..ии все...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

kubanoid

Guest
Ответ: Пора менять авто?

АКПП тоже иногда ломаются...
в прочем не чаще чем у других)
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Пора менять авто?

А мой Вагон, не продаёЦЦа:(
Объявление в газете о продаже печатают уже больше месяца, только звонят иногда и предлагают обмен на всякую хрень...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Пора менять авто?

А мой Вагон, не продаёЦЦа
Объявление в газете о продаже печатают уже больше месяца, только звонят иногда и предлагают обмен на всякую хрень...
Да. Вагончик явно "неликвидная" моделька, поскольку специфичная и вдобавок малораспространённая. Абстрактного покупателя, берущего не Вагончик, а просто машину, нужно здорово уговорить низкой ценой.:( Тех же, кто сознательно и срочно ищет Вагончик, да ещё с пробегом по России, я думаю, очень и очень мало.
А в сервисе такой разговор практически про любую машину идёт, да к тому же откуда у них информация именно о Вагончике? Они их сотню - другую уже перечинили что-ли?:D
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Пора менять авто?

У меня на счетчике 134 т.км. Из крупных ремонтов замена АКПП, и то из за своей глупости (просмотрел подшипник на планетарке, он рассыпался).
Скажите, пожалуйста, а куда глядеть - чтобы не проглядеть?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Пора менять авто?

Скажите, пожалуйста, а куда глядеть - чтобы не проглядеть?
Помоему, специально на конкретный подшипник никто и не смотрит. Просто смотрят и слушают текущее поведение и жидкость.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Пора менять авто?

У меня на счетчике 134 т.км. Из крупных ремонтов замена АКПП, и то из за своей глупости (просмотрел подшипник на планетарке, он рассыпался).
Да уж, все умные вагоноводы раз в неделю разбирают АКПП и смотрят что там и как :D
Я смотрю Вы проехали всего 6 тыс. км и уже собрались машину менять...
с таким пробегом в самый раз поменять... масло в моторе, но никак не машину;)
Машинка у Вас свеженькая, если действительно весь пробег по японии - так Вам ее еще надолго хватит!
 




GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Пора менять авто?

А какие были шумы, конкретно у Вашего автомобиля?

С Уважением.
Это не у меня ;) У меня - только шум двигателя был. Очень тихий. Было 58000км из Японии.;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Пора менять авто?

Продать Вагон проблемнее других автомобилей, это факт. Агилу я продавал 3 месяца и купи её 3-й позвонивший.
Объяснять кому-то, почему я поменял Агилу на Вагон бесполезно. Этот автомобиль ищет "своего" покупателя.
НО так-же сложно продать и любой другой автомобиль, особенно сейчас.
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Пора менять авто?

Спасибо господа за советы.
Мне самому машинка нравится(иначе не покупал бы) но все нужно делать во время...
и еще вопросик реальный пробег как можно вычислить не смотря на показания счетчика...
а то тот же "мастер" начал гнать типа руль износился походу пробег смотали япы...
заранее спасибо..
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Пора менять авто?

Косвенные признаки пробега:
Руль (потертость, но стоит делать поправку на состояние кислотности организма бывшего владельца, бывает, руль весь затертый и изъеденный. а пробег небольшой)
Резинки педалей
Потертости рукоядки КПП, ручек открывания дверей
Засаленность сидений.
Дата производства и состояние шин и запаски
Состояние саморезов на панели приборов (если снимали, останутся следы)
Примитивный рассчет 25000км в первый год, и по 15000 в последующиет.е. автомобиль 2004 года за 5 лет реально пробежал 95000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Пора менять авто?

Я вот досихпор несколько жалею, что 2 года назад купили Вагон, а купили его 180 тр, 98 год выпуска да и пробег уже был 148320 км (наизусть досихпор помню) - машина редкая - запчасти фиг найдеш, дорогие, маленькая - постоянно поджимают, подрезают suki!! Но видители мамане цвет понравился, вот и купили (фиолэтовый)
А ведь была возможность взять 520 BMW 93 года, черный, люксовой комплектации - вот бумер это машина - хоть и старый, а на дороге всеже уважают, (и мусорам фак можно спокойно тыкать :D)
Прошлым летом можно б было с Владика через знакомого пригнать ниссан КУБ - тоже неплохо 1,4 98лс за 170-200тр 2003-2004 года.
Но зато скока денег я сэкономил на бензине, что взять бы любую другую русскую машину, то разорился бы. сейча расход меньше 6-ти на 100 по городу 92-го.
Сейча ежжу и просто помираю - нет кондера - машина темная, вентилятор пашет на 2 скорости и не справляется, от люка понту тоже мало, открывая окна - можно надышаться пыли и шумы тож влияют.
:thumbsdown:
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Пора менять авто?

А мой Вагон, не продаёЦЦа:(
Объявление в газете о продаже печатают уже больше месяца, только звонят иногда и предлагают обмен на всякую хрень...
такая же фигня ((((((
 

andre654

Редкий гость
2 Январь 2008
14
2
0
45
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ K10A MA63S 2000г 4WD АКПП 106т км
Ответ: Пора менять авто?

Я решил, продаю! Отдаю по реальной цене без накрутки.Покупатель сам нашелся.Первый раз весной приходил,а сейчас созрел.Полный привод ему нужен.А я с радостью отдаю.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Пора менять авто?

Я решил, продаю! Отдаю по реальной цене без накрутки.Покупатель сам нашелся.Первый раз весной приходил,а сейчас созрел.Полный привод ему нужен.А я с радостью отдаю.
почем отдал?