I’ll be back...

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
12 июня 2008 г. Была предпринята попытка попасть на место заброшенной церкви и двух деревушек, находящихся во Владимирской области. На урочище ехали на Кашкае, не доехали 5-6 км, пешком было в лом – развернулись. Тот день запомнился диким количеством мошки и слепней.
И вот, спустя год, правда не на 12-е, а на 13-е июня 2009 г. Вторая попытка попасть на урочище реализовывалась намного бодрее.

4e74df40065dt.jpg


все время машину сопровождала огромная по численности стая слепней. Энтузиазма это мне не внушало, т.к. в отличии от напарника, я забыл накомарник.

e5b88b975fc6t.jpg

Не доезжая где-то километр, до первой сгинувшей деревушки, дорога превратилась в маленькую речку.

Шноркеля, болотников и лебедки не было, поэтому решили прогуляться пешком.
deb57e7566a1t.jpg

Двинулись в обход болотистого места и минут через 15-ть собственно пришли на место распаханной деревушки №1, деревушка №2 +церковь далее в 3-х км. Под яростными атаками слепней я собрал прибор и побежал на поляну. 30 гр. С + слепни – искать уже не хотелось. Пройдя метров 50, вяло помахивая катушкой и взращивая в своей голове мысль: «да место не то, порожняк, свалка, все выбито» получаю четкий сигнал крупной медяшки. Копаю- Катин пятачок в сохране,
519e287f5fa0t.jpg

еще 10-ть минут поиска –еще пятачок – убитый. Далее поиск приносит пару медяшек Николая второго. Товарищ находит еще Катин пятак. Выстраивается линия: 1-й пятак – 15 метров 2-й пятак – 20 метров- 3-й пятак. Распашка ? Ходим еще минут десять, мусора много, слепней еще больше. Валим к машине. Если это распашка, то странно, т.к. линия найденных монет четко под 90 градусов к линиям распашки. Или вначале более глубоко распахали поперек. С другой строны в небольших деревушках Катины пятачки по 3 штуки за час обычно не встречаются.
Будем возвращаться еше.

Если интересно, то буду выкладывать периодически свои покатушки за монетами
 


newcomer

Редкий гость
11 Май 2009
13
1
0
Московская обл. Лобня
Езжу на ...
Сузуки джимни,год выпуска 2008
Ответ: I’ll be back...

Если интересно, то буду выкладывать периодически свои покатушки за монетами
Привет я тоже поиском монет занимаюсь,вы около Дмитрова искали? Я понимаю что свои ''рыболовные'' места не кто не выдаёт просто интересно где ещё вы искали и что нашли,мы в тверской области искали нашли серебрянную чешуйку. Может нам скоаперироваться и вместе поискать?
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: I’ll be back...

Осенью будет слет поисковиков, там можно встретиться. А искали во Владимирке
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: I’ll be back...

Предлагаю замутить свой джипо-слет кладовиков. До осени шибко далеко. Да трава большая, но не везде же, кое-где и косят. Нас тут таких интересно сколько? newcomer, егор2, kladovik и я
Одним днем прокатиться разведать где-нибудь не далеко.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: I’ll be back...

12 июня 2008 г. Была предпринята попытка попасть на место заброшенной церкви и двух деревушек, находящихся во Владимирской области. На урочище ехали на Кашкае, не доехали 5-6 км, пешком было в лом – развернулись. Тот день запомнился диким количеством мошки и слепней.
мы тоже в прошлом году ездили под Петушки на озеро Круглец, старую военную базу, заброшенные деревни и на остатки от церкви, так проехали все, кто хотел;)
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: I’ll be back...

мы тоже в прошлом году ездили под Петушки на озеро Круглец, старую военную базу, заброшенные деревни и на остатки от церкви, так проехали все, кто хотел;)
Может в другое место ехали или дорогу нашли, а Кашкай просто глох на песке

Добавлено через 52 секунды
Предлагаю замутить свой джипо-слет кладовиков. До осени шибко далеко. Да трава большая, но не везде же, кое-где и косят. Нас тут таких интересно сколько? newcomer, егор2, kladovik и я
Одним днем прокатиться разведать где-нибудь не далеко.
Да без проблем во второй половине августа можно прокатиться куда-нибудь
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: I’ll be back...

есть еще Димка Адвертайзер. он тоже копает.
Я за совместную вылазку, но у меня со дня на день ребенок родится, поэтому с разведкой, да и с выездом полная неопределенность. Оч хочется, но не уверен что смогу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: I’ll be back...

Может в другое место ехали или дорогу нашли, а Кашкай просто глох на песке

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/v963QKc4zxo&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/v963QKc4zxo&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>


118572155.jpg


DSC01449.png


DSC01458.png


DSC01454.png
118572336.jpg



трек до лагеря
http://gpslib.ru/tracks/info/2085/Baza-Kruglets.html

Вот трек нашего мероприятия записал, мож кому пригодится. Место там красивое, мож кто рванет по нашим следам
еще один трек http://gpslib.ru/tracks/info/2086/Oz.-Kruglets-Pustopolskiy-Pogost-Oz.-Kruglets.html