Замена АКПП

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Замена АКПП

на drom.ru тусуется некий AlexW, в Н-ске ремонтом коробок занимается, сайт еще есть, но не помню адрес! Толковый парень, разбирается в айсинвских коробках, может и поможет чем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Замена АКПП

Может я ошибаюсь...мозги АКПП находятся прямо в коробке??...
Нет.
Согласно каталогу (на мой номер кузова), мозг двигателя имеет номер 33920-65G22 и находится за бардачком. Мозг коробки: номер 38880-65G03 (или 38880-65G05) и находится недалеко от мозга двигателя под торпедо примерно по центру, возможно в районе левой ноги водителя - сними панель под рулевой колонкой и посмотри, может видно будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abbrrra

Продвинутый новичок
18 Июнь 2009
40
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI Cultus Crescent; 1995 г.в.; G15A; 16Valve.
Ответ: Замена АКПП

день добрый Abbrrra!ты если можеш выложи фото этих раземов какие они,где находяться, у меня такая же модель коробки я посмотрю у себя может че и придумаем как и чего цеплять.молотком с
Вот родная коробка. Вид со стороны левого колеса.
Завтра выложу фотографию нового разьема.
 

Вложения

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Замена АКПП

смотри суть такая у меня 7-мь проводов потключенны так, если стоять у левого колеса то от тебя с верху вниз:1-бледносалатовый,2-синий с красной полосой,3-серый с красной полосой,4-черный с серой полосой,5-синий с белой полосой,6-пустая фишка,7-зеленый с белой полосой,8-зеленый с краснокоричневой или красной полосой.смотри фото.
 

Вложения

Abbrrra

Продвинутый новичок
18 Июнь 2009
40
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI Cultus Crescent; 1995 г.в.; G15A; 16Valve.
Ответ: Замена АКПП

Странно, почему 7 проводов? Не 5, не 9. Внешний вид штекра на твоих фотках, точно такой же как и у меня (на родной кробке), а вот на новой, он более продолговатый, то есть больше от квадрата отличается в сторону прямоугольника (если смотреть ему в морду).
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Замена АКПП

я думаю ,что цвета проводов могут незначительно отличаться,так вот если смотреть в морду разъемов то видно, что в принципе размещение проводов одинаково за исключением доп двух с верху,если ты помниш в какой последовательности у тебя были подключены в старом раземе провода то в новый разем думаю надо подключать изходя из этого тобишь смотря на разъемы видно ,что во втором ряду с низу одна ячейка пустая то и в новом вероятней всего тоже пусто вот отсюда и раскидывай провода по старой схеме где какой провод стоял, а не по цвету. думаю должно получиться.Читать кни

Добавлено через 2 минуты
всетаки фото выложи нового разъема.
 

Abbrrra

Продвинутый новичок
18 Июнь 2009
40
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI Cultus Crescent; 1995 г.в.; G15A; 16Valve.
Ответ: Замена АКПП

Прошу прощения за большой перерыв.
У меня к сожалению сломался фотоаппарат (что-то вообще все ломается, прямо как по сговору :( ), не могу сфоткать разъем на коробке. Но он такой же как и на фотках с низу, только более продолговатый при той же ширине и вместо шести штырьков, там торчит десять (используются 5 из 6 и 9 из 10).
Ездил к мастеру по коробкам, он сказал, что надо из двух коробок мутить одну. Вытаскивать старые мозги из старой коробки и вставлять в новую. За работу просит не менее 10к рублей. У меня на данный момент нет столько, поэтому я отказался и сейчас езжу на том что есть, а именно переключаю постоянно рычаг скоростей. Трогаюсь на "1", на 2500 об/мин втыкаю "2", ну и потом еще раз на 2500 об/мин втыкаю "D". Вот так и езжу. Привык уже. Правда теперь, если нажать газ в пол, то машина не ускоряется резко (как было раньше), а продолжает медленно набирать скорость (хотя двигатель рычит еще как), тоесть пропала былая динамика разгона. Поищу пока другие способы решения проблемы. Думаю, что они должны быть.
Еще вопрос такой назрел. В книги про Балено (которая отсканена и выложенна на этому форуме), на странице 156, говориться о том, что нужно набивать сальник приводного вала, какой то оправкой. Что это за оправка и как ей можно набить сальник? Можно ли ее чем то заменить? У меня подтекает декстрон из того места, где приводной вал входит в коробку. Там может с сальиком что-то не так, я не видел. Но каждый день 10-20 Мл вытекает. Как проще решить данную проблему?
Спасибо.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замена АКПП

Под оправкой понимается трубка диаметром с сальник, которая наставляется на сальник для его равномерной установки.