Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Suzuki wanted

Осваивающийся
23 Июнь 2009
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Времменно отсутствует
Ситуация такова.
Продается Вагон Р+ Турбо по весьма вкусной цене. С хозяином еще не встречался.
По телефону хозяин говорит, что состояние хорошее, "кое что побрякивает". Турбина, говорит, новая. В сервис ехать отказывается, мотивируя тем, что неохота так как цена маленькая.
У меня вопрос - бывают ли в Вагонах какие-то косяки, которые простым осмотром не увидишь, а выльются они в копейку? На ходовую понятно, что тратиться придется. Это на любой машине так. А вот остальное ...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Косяки бывают и еще какие. АКПП например.
И вообще при покупке а.м надо иметть ввиду следующие правила:
1 .Это на Вам надо купить, а ему НАДО ПРОДАТЬ автомобиль.
2. Это Вы размахиваете деньгами и и имеете право потащить (даже за свои деньги) машину на осмотр в любой сервис, ГАИ, экспертизу и т.д.
3. Автомобиль приобретается на на месяц-два, а на годы, его предназначение -безотказная работа, а не бесконечные его ремонты, поэтому лучше переплатить за хорошее, чем недоплатить за г-но.
4.На своем опыте могу сказать, чтолюбой продавец автомобиля, хоть судья или депутат, директор завода, дворник, водитель и т.д. ВСЕГДА идет на встречу (осмотр,проверка юр.чистоты и т.д.) потому. что ему надо продать и как можно быстрее и с данным отказом я сталкиваюсь впервые. Что-то тут не так.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Ситуация такова.
Продается Вагон Р+ Турбо по весьма вкусной цене. С хозяином еще не встречался.
По телефону хозяин говорит, что состояние хорошее, "кое что побрякивает". Турбина, говорит, новая. В сервис ехать отказывается, мотивируя тем, что неохота так как цена маленькая. ...
Если в сервис не хочет, привезите сервисмена на осмотр. В принципе по цене даже меньше может получиться. Исключительно "Вагоновских" проблем нет, есть общеизвестные для всех похожих (акпп, турбина) авто.
 

Suzuki wanted

Осваивающийся
23 Июнь 2009
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Времменно отсутствует
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Спасибо за советы.
Все, что вы написали - естесственно. Сам недавно был по ту сторону баррикад))
Но, допустим, неисправность АКПП и в сервисе то сложно выявить.
Я думал - может есть какие-то "слабые места" в этом автомобиле?
Например у моей бывшей хонды (болезнь модели) гнили задние арки.
Поскольку тут форум профильный - наверное уже накоплена достаточная выборка по поломкам.

Если в сервис не хочет, привезите сервисмена на осмотр.
Как раз сегодня с сервисменом еду смотреть. Хотел просто перед осмотром узнать на что следует обратить особо пристальное внимание.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

...неисправность АКПП и в сервисе то сложно выявить...
вообще то выявляют - во первых есть комп, во вторых как то по особому тестируют акпп
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

У турбового косяков валом!
 

Suzuki wanted

Осваивающийся
23 Июнь 2009
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Времменно отсутствует
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Спасибо за реакцию)
Я его купил таки. так что тема в этом виде уже не актуальна.
Езжу - радуюсь) Все нравится.

Но коли уж заикнулись - опишите пожалуйста вал косяков у турбовагона. Посмотрю на свой попристальнее. Турбина на нем и правда новая. При прибрке машины нашел чеки на турбину и на работу по замене.

Единственное, что меня сейчас беспокоит - это коробка. Задумчиво очень работает.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

А бывший хозяин наверное просто счастлив .:D:D:D
Прочитав это сообщение можно подумать все были-бы счастливы продать Вагон. Может он со слезами продавал Рыдаю!:(Рыдаю!
 




IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

так продай свой!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Не-не-не продаётся ВСЁ
Зависит от того сколько просишьБаксы-бакс
За 500 000 кнечно не продашь:hilarious:
У меня даже мыслей таких не было (продавать), меня устраиваетПоказываю
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
а я что, спрашивал тебя о том, почему ты не продаешь свою машину??
моя машина не продается.
хотя, на базар я ездить не люблю .. в течение 2 месяцев, давал объявление в газету, в рекламу.

машина-то в общем, неплохая.
просто на просторах нашей необъятной Родины, не прижились эти маленькие городские машинки.
какой-нибудь чёрт на "Газели", запросто может "подрезать"..
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Начнем с хорошего,в турбовом теплее ,прогревается быстрее,как правило откаывается пускаться ниже 27С-либо стоит датчик на турбину либо так настроен компьютер.Слабое место это конечно турбина (недолговечная и дорогая), свечи -обрати внимание-платиновые ,движок хорош-усиленный, машина хороша для драйва,но-как правило у турбо полумертвый автомат(любят порезвиться хозяева),те (мне такие попадались) то рывки,то в догонку летит одна из передач,то стружка в поддоне,да и масло там было какое-то хитрое в АКПП,жрет конечно неплохо-но это как ездить будешь,ну а какой тебе достался-главное ,что самому нравилось
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Suzuki wanted

Осваивающийся
23 Июнь 2009
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Времменно отсутствует
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Вот у меня как раз, видимо, "полумертвый автомат")).
Надеюсь до осени протянет - а там деньги на его ремонт как раз появятся. У нас в городе есть хороший сервис, который восстанавливает коробки. Насчет масла - на щупе написано Сузуки 3317. Вроде на обычные вагоны такое же идет.
Насчет порезвиться - полностью согласен. Стараюсь себя сдерживать, но нет нет, да притапливаю. Машинка ужасно веселая после 3000об/мин. Турбоподхват - вещь в себе. Стараюсь супругу садить за руль, когда вместе едем. Она по пенсионерски ездит)
Расход по городу получается 10.5 - 11. В смешанном режиме, где ровно пополам город и трасса - 8.3 получилось. Моя хонда меньше 13 в городе кушать отказывалась. Правда и двигатель был 2 литра.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Я рад ,что у тебя масло 3317 (раньше было типа 3314), 3317 сейчас есть,я заказывал оптом в ZICе,что-то было в р-не 460-470р за литр. Удачи!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Прочитав это сообщение можно подумать все были-бы счастливы продать Вагон. Может он со слезами продавал Рыдаю!:(Рыдаю!
Конечно со слезами , со слезами от радости . Видимо до последнего момента не верил своему счастью :hilarious::hilarious::hilarious:


Меня если честно в Вагоне всё устраивает ,НО , турбовый да ещё с автоматом , да ни за какие коврижки бы не взял , это же троллейбус , только маленький .. ИМХО конечно.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Да,и еще: у тебя наверное такая маленькая лепешка Дайхатсу купе?

Глаза разуй , машинка в подписи .

Лучше расскажи про свой "усиленный" двиг из 15 поста , что именно кроется за этим словом , может аппетит ?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

Ну так не гни..... Я так понимаю у тебя R Wide (в Японской версии)-самый первый из вагонов? На турбо версии (там красная зона тахометра начинается кажется с 7.5...и...до10000),по описаниям там стояли титановые шатуны и цепь (уже не помню название) усиленная из какого-то сплава.Движки у Suzuki классные ,приходилось обслуживать.Например: почему при холодном пуске на неновых авто у Suzuki Wagon никогда не гремят распредвалы?Посмотри как они сделали подводку масла ,а эл.насос видел (в более поздних версиях)
На К10А у всех красная зона с 7.5 тыс об , отличие турбо от атмосферника в степени сжатия , на турбо она меньше , так что кроме головки двига никакого эксклюзива . У меня ЕВРОПЕЕЦ , он не может быть первым из вагонов , потому что не может быть никогда . А название сплава могу напомнить -- ХРЖ
А у каких машин гремят распредвалы ? У меня было много не новых , никогда не слышал как гремят .
И вообще я слаще морковки ничего в жизни не пробовал , а ты говоришь эл.насос , ну кто же мне его покажет ? Вот если бы рядом был такой ГУРУ , но об этом можно только мечтать :hilarious::hilarious::hilarious:
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите пожалуйста. Хочу купить вагон)

ПоказываюЗа 10$,я пришлю тебе стук гремящего распредвала,а за 15$ ,-разрешу потрогать мой мотор ,тугоухий и несмышленный ученик (у тебя наверное было трудное детство,деревянные игрушки,-и денег поэтому хватило только на ЕСВ,вы же там сущие копейки зарабатываете,ежу понятно что на упакованного японца денег нет,эх...?)ПоказываюПоказываюПоказываю

Добавлено через 4 минуты
:hilarious:А ты че не в той теме пасешься,-тебе еще и номер ДВС показать надо,-а денег фатит?:hilarious::hilarious::hilarious:
Ах Арбатов ( Омск) , город где ещё до революции человек с 10000 рублей считался миллионером и ты видимо один из них , Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс . Мировой аттракцион-миллионер на Вагоне , вот уж действительно куда уехал цирк .
Мне не нужен номер ДВС , я же тебе сказал разуть глаза , а на твоё ведро с болтами я даже за сотку смотреть не стану , даже не надейся , да и сопли подотри на всякий случай , а то как-то несолидно , такой крутой чел на упакованном японце , ладно , за 10 Баксы-бакс я пришлю тебе сопливчик .:D