Плавают обороты

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
При холодном прогреве обороты долго не опускаются ниже 1000 даже при достижении 60*С и лишь после небольшой поездки вдальнейшем на холостых опускается на 700:(
 


merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Плавают обороты

При холодном прогреве обороты долго не опускаются ниже 1000 даже при достижении 60*С и лишь после небольшой поездки вдальнейшем на холостых опускается на 700:(

1. Какой пробег?
2. включен ли климат?
3. Какой бенз?
4. Давно ли меняли воздухан и свечи?
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Плавают обороты

1. Какой пробег?
2. включен ли климат?
3. Какой бенз?
4. Давно ли меняли воздухан и свечи?
1. 12000км 2. нет 3. 95 4.ни разу, думаю ещё рановато. Друг, занимающийся ремонтом САМАР, советует перепрошить "мозги", и промыть дроссельную заслонку, Говорит, что я не правильно вожу инжекторную тачку (раньше были карбюраторные). Я часто пускаю машину НАКАТОМ на нейтрали( механика), а он говорит, что надо на передаче или вообще не накатывать. Что посоветуют БЫВАЛЫЕ?:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Плавают обороты

посоветуют не мешать машине работать, а друг пусть ведра и чинит, чем больше починит, тем больше чинить придеться
 


Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
посоветуют не мешать машине работать, а друг пусть ведра и чинит, чем больше починит, тем больше чинить придеться
А по поводу правильного вождения, особенно НАКАТОМ, что скажете?Чешу репу.

а друг пусть ведра и чинит, чем больше починит, тем больше чинить придеться
А на вёдрах ,между прочим, пол страны ездит, ведёте себя надменно, что не делает вам чести.:whistling:
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Плавают обороты

А по поводу правильного вождения, особенно НАКАТОМ, что скажете?Чешу репу.



А на вёдрах ,между прочим, пол страны ездит, ведёте себя надменно, что не делает вам чести.:whistling:
Гоголь, полностью согласен :thumbsup:
1. Некоторые члены клуба, по-моему, забыли, что они члены клуба, а не просто так междусобойчика.
2. На 14-й у меня была фигня - глохла, если сбрасывать с больших оборотов на нейтралке резко. Если тормозить на скорости при включенной передачи, то все нормально. Я, кстати, к этому привык и теперь торможу практически до 1000об/мин на скорости, а затем переключаюсь куда нужно (нейтралка, 1-я, 2-я). :thumbsup:
А вообще, если учитывать, что таких проблем еще не было с соклубниками, то может действительно попробовать бензин сменить.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Плавают обороты

А по поводу правильного вождения, особенно НАКАТОМ, что скажете?Чешу репу.



А на вёдрах ,между прочим, пол страны ездит, ведёте себя надменно, что не делает вам чести.:whistling:
для работы мотора разницы никакой, только расход бензина будет больше
 

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: Плавают обороты

Я часто пускаю машину НАКАТОМ на нейтрал
на бывалых не претендую, но про движение накатом на нейтралке еще инструктор объяснял, что этого делать не надо. главным образом потому, что в этот момент контроль над машиной никакой. ни ускориться ни затормозить толком, ежели что.. так что в этом плане ваш знакомый прав.. )
 

илюшганище

Редкий гость
28 Июнь 2007
12
1
0
39
москва
Ответ: Плавают обороты

такой бред...езда с периодическим накатом не влияет на уровень оборотов двигателя на холостом ходе его...
на счет плавающих оборотов, они у Вас на прогретой машине скачут? (т.е плавают:)))?)
если нет, то забейте...потому как регулировку на холостых осуществляет компьютер..тем более при холодной окружающей температуре...

у меня на NSGV 2.0 ручка, тоже обороты ниже 900-1000 не опускаются пока машина двигатель не нагреется до 85С.
вообще я бы Вам не советовал слушать вашего друга, который ВАЗами занимается...не надо стравнивать японца любого нового и ВАЗ...

короче, плавающие обороты- это когда машина прогрета, стоит нейтралка и они колеблются от номинала (700-750-800) до 1000-1100- тогда меняйте свечи и помойте инжектор...да и генератор надо посмотреть на стенде...

p.s.
на счет езды накатом- это стиль вождения, некоторые так лупят на педали и сидят на сцеплении, что аж пиз..ец!:)) "инструктор мне говорил...машина неуправляемая..." -на ручке, между прочим, все ралли проходят...так что не надо там рассказывать про инструкторов, если вам дано водить механику и чувствовать авто с самого начала, то ваш авто всегда будет под управлением..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Notabene

Проходил мимо
30 Ноябрь 2008
2
0
0
Лен. область
высокие обороты на холостом ходу и другие проблемы.

Последнее ТО было на 90000 км., машинке 3 года, проблем не было. АКПП. Сейчас 92000 км, вдруг утром не захотела ехать на D, вела себя как на нейтралке - с места тронулась очень лениво, не с первого раза, а. R - без проблем. Потом разъездилась вроде. Проверила масло в АКПП - есть. Обратила внимание, что на холостом ходу вдруг где - то 1400 об., переключаю - падают до 900 - 1100, на P - опять подскакивают . Что это?
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП
Ответ: Плавают обороты

В продолжении этой темы, чтобы новую не начинать...
Тоже гуляли обороты на ХХ 700 - 900. При прохождении ТО-3 этой весной попросил посмотреть дилера. Ответ - "двигатель в норме". Ладно, прошёл месяц, стала плохо заводиться "на тёплую", минут через 10 (кручу 5-7 секунд)... "Горячая" если (через 2-3 минуты если заводить) с "пол пинка" заводится, "холодная" по разному, то сразу, если стояла 2 и больше суток - за пару секунд, сутки и меньше - те же 5-7 секунд.. И набирает обороты "вяло", примерно в течение 1-2 секунд до положенных начальных 1400...
Обрыл поиском всё здесь. Мою "болезнь" не нашёл. Если пропустил, скажите где прочитать или дайте, пожалуйста, дельный совет.
 

anri1972

Редкий гость
1 Июль 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SX 4 2008г.
плавают обороты холостого хода.

Недавно заметил что начали плавать обороты холостого хода.Да и двигатель нервно поддергивается плюс немного пропала былая резвость. Решил поменять свечи с чем проблем не возникло и почистить дросельную заслонку,насчет коей и хочу узнать.Как ее красавицу снять может есть задукоментированная история????
 

anri1972

Редкий гость
1 Июль 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SX 4 2008г.
Ответ: Плавают обороты

Могу сказать по делу следущее. Проблемы у меня такие были на предыдущих авто.Решалась она заменой свечей и промывкой воздушной,здесь её называют дросельной заслонки.Промывается жидкостью для промывки карбюраторов той что под давлением,особо нужно обратить внимание на внутреннюю поверхность заслонки. Но это был форд, насчет снятия заслонки на suzuki пытаюсь выяснить на форуме,может кто подскажет,или даже задукоментировал.
 

autister

Редкий гость
10 Февраль 2011
5
0
1
Курск
Езжу на ...
SX4 2008г.в. седан 107л.с. вишня-перламутр
Ответ: плавают обороты холостого хода.

Обычно это бывает при включенном кондиционере и это нормально.Бывает у всех и без кондиционера холостые плавают 600-1000 ,так мозг за это отвечает, на ТО сказали не стоит беспокоиться.