В Норвегию

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Хотим с женой после 20 июля махнуть на машинке в Норвегию. Может кто ездил туда, посоветует наиболее оптимальный маршрут. Заранее спасибо!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: В Норвегию

Хотим с женой после 20 июля махнуть на машинке в Норвегию. Может кто ездил туда, посоветует наиболее оптимальный маршрут. Заранее спасибо!
В ветке Джимни был в свое время отчет не помню кого. Где-то с год назад, поищи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: В Норвегию

Хотим с женой после 20 июля махнуть на машинке в Норвегию. Может кто ездил туда, посоветует наиболее оптимальный маршрут. Заранее спасибо!
Я собираюсь совершить нечто подобное.
У меня примерно такой маршрут: Питер-Хельсинки-паром-Стогкольм-Сундсвалль-Oyly-Питер. По км - примерно 2000. Путь проверен моим приятелем, он так уже ездил. Он же нас и подбил на это путешествие. В Сундсвалль забронировал домик в кемпинге на неделю, + с собой палатка, спальники и т.д. Из Сундсвалль собираемся делать вылазки во все стороны, но с возвратом на ночевку.Едем четвером двумя машинами. Хотим уложиться в 10-12 дней;
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В Норвегию

Мои друзья ездили туда (в смысле в Норвегию) год назад, в принципе - можно задать интересующие вопросы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yashin

Редкий гость
26 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
Ответ: В Норвегию

Сколько времени планируете провести в Норвегии и какой отдых хотите - поездить посмотреть или просто пожить на берегу какого-нить фьерда?
 


Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: В Норвегию

Сколько времени планируете провести в Норвегии и какой отдых хотите - поездить посмотреть или просто пожить на берегу какого-нить фьерда?
К сожалению поездку в Норвегию решено перенести на сент-октябрь, а пока съездить на море в Болгарию.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: В Норвегию

Через Ваасу в Умиа намного быстрее. Посмотрите карту
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: В Норвегию

К сожалению поездку в Норвегию решено перенести на сент-октябрь, а пока съездить на море в Болгарию.
Вернулся из путешествия по Норвегии. Мой маршрут:
Питер - Хельсинки-паром-Стокгольм - Сандсваль - Тронднейм - Водо - паром - Мускенес (архипелаг островов Лофотен, очень рекомендую) - Нарвик - Хапаранда - Оулу - Питер. Два парома, 4 т. км. Маршрут не планировали. Ехали сначало двумя машинами, в Сандсвале приятели покатили домой, а мы с женой решили посмотреть Норвегию. Понравилось очень. Соберетесь и будут конкретные вопросы, пишите, может чем помогу. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В Норвегию

Ай маладес!!!!Браво! Ай
Отчет давай.
Где? Что? Как?
Сколько деньгов обошлось.
Сам тож очень желаю, но язык мой. Враг мой. Вернее его отсутствие. Ну не обучен я грамоте аглицкой. А по хранцузски скандинавы не говорят.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: В Норвегию

Ай маладес!!!!Браво! Ай
Отчет давай.
Где? Что? Как?
Сколько деньгов обошлось.
Сам тож очень желаю, но язык мой. Враг мой. Вернее его отсутствие. Ну не обучен я грамоте аглицкой. А по хранцузски скандинавы не говорят.
Ну они и по английски не всегда говорят. Я могу на заправке указать номер заправки и рессепшене в кемпинге попросить арендовать маленький домик. Этого почти достаточно. Больше там особо не с кем и не о чем общаться. Но все равно собираюсь повышать свой английский, в школе учил француский. А вот жена говорит свободно. На нее и была вся языковая нагрузка.

Подобного отчета скоро не будет. Если интересно, укажите мыло, сброшу фрагменты моей переписки насчет путешествия c фотками.

По деньгам примерно так:
Два парома, 209 евро и 719 норв. крон.
Бензин на 4тыщ. км. Максимальная цена 1.35 евро. Расход у меня с постоянно включеными фарами и кондеем получился 8.5 - 8.7. Сам удивился, обычно средний 11.
Проживание в домиках в кемпингах и дважды в отелях. Цена от 29 до 95 евро. Обычно 45-50.
Питание - покупали и готовили сами. В домиках все для готовки есть. Но в Норвегии можно нарваться на кухню без утвари. Мы прикупили сковородку и электро чайник. Посуду брали одноразовую из Питера. Поели-выбросили. Нечего с мойкой возиться. Деньги почти не меняли, расплачивались кредиткой. Поменяли 50 евро на шведские кроны и сняли 1000 норвежских крон с банкомата. Наличка иногда нужна. Стандартный вариант - оплата парковки или планой дороги монетками. Потратили 60тыщ. руб. по кредитке и 900 евро на всякую фигню типа тряпок. Это можно не считать. То, что Норвегия очень дорогая страна - как то не заметили. А вот, что очень красивая - это да.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек