ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Господа! Хочу выразить ОГРОМНЫЙ АНТИ-РЕСПЕКТ тому "человеку", кто наглым образом вчера утащил из под моего носа 4 почти новых покрышки Бриджстоун RE080 185x60xR15. Покрышки требовались в связи с тем, что у меня появилась грыжа на колесе и мне срочно нужно было менять как минимум две покрышки на новые, т.к. ездить с грыжей крайне опасно!
:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:

Если этот человек состоит в клубе - нам такие "друзья" не нужны!!!
Я даже не подозревал, что такое бывает :(

По теме: в пятницу (2 июля) я разместил объявление в сузуки-маркет здесь на сайте о том, что хочу приобрести данные покрышки - ТУТ. В субботу же мне позвонил продавец (который после меня же разместил информацию о продаже своих шин с пробегом 1000км - ТУТ) и предложил купить их у него за 6000 рублей впридачу с родными штампованными дисками.
В воскресенье я перезвонил продавцу и ДОГОВОРИЛСЯ С НИМ о встрече во вторник 7 июля, т.к. раньше я просто не мог!
Сегодня я ему звоню и он мне сообщает, что вчера (в понедельник) ему кто-то позвонил, продавец сообщил, что договорённость о продаже шин уже есть, и этот "человек" сказал, что это "Я" и что немного изменилась ситуация и он готов забрать шины сегодня, т.е. в понедельник!
И естественно их забрал...

ГОСПОДА, ЭТО ПИ...ЕЦ мягко говоря! Других слов у меня нет!

Конечно, жалеть меня не за что, да и осуждать продавца я не могу, даже если он согласился продать этому человеку шины дороже! Но тот "человек", который зная, что уже есть покупатель и договорённость с продавцом НАЧАЛ ТОРГОВАТЬСЯ или ВРАТЬ - УВОЛЬТЕ!

Я сильно разочарован в некоторых владельцах машин марки Сузуки!

Дай бог ему здоровья! И чтобы у него никогда не было таких ситуаций в жизни, как у меня!

P.S. Если кто-то здесь на форуме, на Сузуки-маркете или ещё где-то будет торговать данными покрышками, вероятно со штампованными дисками впридачу, то знайте - этим людям ДОВЕРЯТЬ нельзя!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, это смешно, пока лично не коснётся.
Убивать никого не нужно - я просто хотел обратить на это внимание.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, меня в данной ситуации больше удивляет другое. Вот ты договаривался с продавцом, ты ему звонил. Вы не представлялись друг-другу? Он не знал с кем конкретно договаривается? Он не обратил внимания, что второй звонок был с другого номера телефона? Он не спросил имя?
Мне начинает казаться (да простит меня человек за подозрения, если я ошибаюсь), что это все легенда продавца, который просто следующему покупателю предложил цену выше, и они сговорились. А перед тобой просто отмазывается.

Опубликовать объявления в новой барахолке может любой "проходящий мимо". Там не требуется регистрация. Объявления анонимны. Соклубники больше в старой барахолке обретаются.

Кстати, немного не по теме... За последнее время было несколько случаев, когда соклубниками публиковались объявления о продаже чего-то, и при наличии нескольких покупателей продавец обявлял аукцион. Я понимаю, что это право продавца, но, чисто ИМХО, среди "своих" это как-то некорректно. Кто первый встал, того и тапки. Знаю, что люди были по-человечески обижены на такой подход.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, вот как ты это себе представляешь: звонит человек, спрашивает:

- Вы резину продаете?
- Продаю. Но она уже зарезервирована.
- О, правильно, это я и резервировал! Где встречаемся, напомните?

Так что продавец ИМХО "немного недоговаривает".:D

P.S. почему догововаривался о "шинах", а продавец о "дисках"??? Может вы с ним о разных вещах договаривались?

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, это смешно, пока лично не коснётся.
Убивать никого не нужно - я просто хотел обратить на это внимание.
Да я и не смеюсь вовсе, попытался поддержать тебя:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, вот как ты это себе представляешь: звонит челоек, спрашивает:

- Вы резину продаете?
- Продаю. Но она уже зарезервирована.
- О, правильно, это я и резервировал! Где встречаемся, напомните?

Так что продавец ИМХО "немного недоговаривает".:D

Согласен, это звучит глупо. И возможно продавец сам нашёл более выгодное предложение.
Но как он объяснил, что тот человек сказал "да, это я заказывал, просто у меня изменилась ситуация и я готов подъехать к вам домой".
Не суть, кто это сделал - продавец или нечестный покупатель.
Факт, что такие люди есть, и возможно в нашем клубе - это то и досадно!
Тех, кто "ходит по головам" я не признаю ни в какой форме, и ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИКОГДА ТАКИМИ НЕ СТАНОВИТЬСЯ только лишь ради своей сиюминутной выгоды.
Как-то так ИМХО.
А с шинами - да и хрен бы с ними!!! Ну куплю другие, новые, в два раза дороже и всего две штуки - не суть.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Согласен, это звучит глупо. И возможно продавец сам нашёл более выгодное предложение.
Но как он объяснил, что тот человек сказал "да, это я заказывал, просто у меня изменилась ситуация и я готов подъехать к вам домой".
Не суть, кто это сделал - продавец или нечестный покупатель.
Факт, что такие люди есть, и возможно в нашем клубе - это то и досадно!
Тех, кто "ходит по головам" я не признаю ни в какой форме, и ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИКОГДА ТАКИМИ НЕ СТАНОВИТЬСЯ только лишь ради своей сиюминутной выгоды.
Как-то так ИМХО.
А с шинами - да и хрен бы с ними!!! Ну куплю другие, новые, в два раза дороже и всего две штуки - не суть.
P.S. почему догововаривался о "шинах", а продавец о "дисках"??? Может вы с ним о разных вещах договаривались?

10 символов.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Макс, меня в данной ситуации больше удивляет другое. Вот ты договаривался с продавцом, ты ему звонил. Вы не представлялись друг-другу? Он не знал с кем конкретно договаривается? Он не обратил внимания, что второй звонок был с другого номера телефона? Он не спросил имя?
Мне начинает казаться (да простит меня человек за подозрения, если я ошибаюсь), что это все легенда продавца, который просто следующему покупателю предложил цену выше, и они сговорились. А перед тобой просто отмазывается.
Возможно, отмазывается. Я это допускаю, и но по большому счёту ему всё равно кому продавать - лишь бы был покупатель с нужной суммой или выше. Факт в том, что такие "ЛЮДИ" есть! Есть такое высказывание: "о нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни." Так вот не хочется иметь дело с такими нравственными людьми, только вот что-то их слишком много развелось в России (надувают друг друга, кто как может) :((

Кстати, немного не по теме... За последнее время было несколько случаев, когда соклубниками публиковались объявления о продаже чего-то, и при наличии нескольких покупателей продавец обявлял аукцион. Я понимаю, что это право продавца, но, чисто ИМХО, среди "своих" это как-то некорректно. Кто первый встал, того и тапки. Знаю, что люди были по-человечески обижены на такой подход.
Я за аукцион, если бы только это было ОГОВОРЕНО ПРОДАВЦОМ!
А про тапки - это не мой случай. Договорённость уже была.

Добавлено через 2 минуты
P.S. почему догововаривался о "шинах", а продавец о "дисках"??? Может вы с ним о разных вещах договаривались?
Да точно - это моя очепятка, спасибо за поправку (исправил). Конечно же, речь о шинах! Просто шины были уже на штамповке, вот я и ошибся в тексте.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Друзья! Неужели эти "ЛЮДИ" среди нас ???

а вы думали, что на сузуках исключительно ангелы ездят? только вот откуда вам знать кто врет - продавец или покупатель или оба? или оба не врут? например продавец решил, что это вы, а покупатель не знал что товар забит? всяко бывает. вы же человек-скала! а так расстроились из за каких то покрышек - не стоит - значит то вам не полезно было...
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Друзья! Неужели эти "ЛЮДИ" среди нас ???

а вы думали, что на сузуках исключительно ангелы ездят? только вот откуда вам знать кто врет - продавец или покупатель или оба? или оба не врут? например продавец решил, что это вы, а покупатель не знал что товар забит? всяко бывает. вы же человек-скала! а так расстроились из за каких то покрышек - не стоит - значит то вам не полезно было...
Да я расстраиваюсь больше не по факту ухода покрышек, хотя это и досадно, а скорее по факту наличия таких вот "ангелочков", которым все равно как и лишь бы получить то, что хочется.
И такие люди есть везде, в разных областях жизнедеятельности. Просто хочу обратить на это внимание соклубников, во избежании и в науку.

А по поводу, что продавец и покупатель оба не врут - это не так. По словам продавца, он говорил тому "покупателю", что о продаже покрышек уже есть договорённость, на что ему ответили, что эта договорённость как раз была с ним (другим покупателем), и т.д. и т.п.
Тут двоякого восприятия быть не может - либо продавец, либо покупатель знали на что идут.
Просто я категорически не воспринимаю подобные "рыночные" отношения - такой рынок загонит Россию не то, что в кризис, а в полную ЖО..

Как то так, ИМХО.

Думаем не только о себе, начинаем с себя.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Ответ один: в большой семье, рот не разевай! Антивеббера на кол :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

+1000!
В большой сузуковской семье щелкать нельзя..
А если серьезно..у меня много должников. Икогда они говорят...мычат точнее...нну..я готов оттать...но у меня есть 500 рублей.. Я ГОВОРЮ- Я ГОТОВ ВЫЕХАТЬ , ГДЕ ЗАБРАТЬ? Я УЖЕ В ПУТИ!!!!! ДАВАЙ ЙОПТЦ,,, Я ЕДУ,,,
мне пофиг сколько, это ведь мне надо! НАДО МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Смешная история (со стороны). Но для тебя видимо это не выглядит смешным, я тебе сочувствую.

Но и злится на людей не имеет смысла. У них есть свои причины поступать так или иначе.
Смотри вперед, действуй правильно и наслаждайся жизнью - все что я могу посоветовать со своей "колокольни". Удачи!

P.S.
Могу еще добавить что чувство психологической общности, которое вытекает из того, что ты и я обладаем автомобилем марки "Судзуки" - ложное по сути, потому что формально. Настоящие друзья и близкие люди собираются не по формальным признакам. Близость проверяется в действиях и в критических ситуациях. Владельцы сузуки ничем не отличаются по сути от владельцев калин или хаммеров. Все, что их отличает - это внутренний диалог.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Если подходить к ситуации философски- да не было по такой цене ни шин ни дисков, просто кто-то прикололся, типа были, а тут их купили. Есть трансвеститы в наших селеньях. Так, что не о чем горевать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Если подходить к ситуации философски- да не было по такой цене ни шин ни дисков, просто кто-то прикололся, типа были, а тут их купили. Есть трансвеститы в наших селеньях. Так, что не о чем горевать!
+1. не надо очень серьезно к таким вещам относиться. Если не удалось купить эту резину - значит она плохая. Найдешь лучше и дешевле!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

+1. не надо очень серьезно к таким вещам относиться. Если не удалось купить эту резину - значит она плохая. Найдешь лучше и дешевле!
Да, так и сделаю :) Это же всего-лишь резина, ежу понятно )
Просто сам факт... ну да ладно, всё фигня!

Всем спасибо ;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Эвон оно как... А мне-то, значит,свезло!
Нужны мне были 2 шины, а товарищ продавал 4 по цене, меньшей двух новых.
По собственной инициативе привез и еще пятую хотел за так отдать, но уж совсем убитую...
Так что, не всё так плохо в сузукском королевстве!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Эвон оно как... А мне-то, значит,свезло!
Нужны мне были 2 шины, а товарищ продавал 4 по цене, меньшей двух новых.
По собственной инициативе привез и еще пятую хотел за так отдать, но уж совсем убитую...
Так что, не всё так плохо в сузукском королевстве!
за двух битых одного не битого дают :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Да забей, это значит - не судьба))). Ты ж по времени ничего не потерял, на встречу с продавцом не ездил. Ну неприятно, согласен.
Бывает намного хуже. Как-то еще на Тойоту четыре штамповки бэу по объяве решил взять, договорился о встрече, перся через весь город. Посмотрел - не очень, ржавые уже. Но цена нормальная была - предложил продавцу проехать на шиномонтаж примерить их. Продавец (дело рядом с его домом было) сразу нашел ближайший шиномонтаж - примерили, все ОК, тут работяга и говорит типа невзначай "Цена этим дискам в 2 раза выше чем ты отдаешь". Продавец, видя, что диски мне подошли и я готов взять, тут же поднимает цену в 2 раза. На вопрос - "Ты че, ох..ел???" - "Не хочешь - не бери" - "Ну и иди на х... со своим ржавьем".
Вот такие пид...ры встречаются, полдня на него, считай, убил. Так что тебе еще повезло))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Эх... Макс, а если помнишь, мы (я, ты, касиопея и тюменский друг) такую тему замудрили офигенскую с дисками и резиной.... мммммм... но, как обычно, в деле появилась женщина и все рухнуло :)
Ну это так. лирика.
На самом деле, нужнобыть позитивным и мыслить проактивно!
Ну смотри, все, что происходит - это результат второго творения, результат первого творения - мысль! Мысль, как ты сам знаешь, вещь сложная и до конца не изученная... Так вот, видимо твой разум сомневался, стоит ли покупать бэу резину, или купить все же новую (возможно, на подсознательном уровне!) и поэтому, мысль заняла проактивную позицию и, тем самым, не дала тебе совершить покупку :)
Иными словами, что не делается - все к лучшему! :)
както так :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Webber
Мини-статистика
Дата рождения
1 January 1999 (10)


Я тоже где-то в этом возрасте впервые столкнулся с человеческой несправедливостью,подлостью,обманом....:)))
Если серьёзно-забить по-любому,даже не углубляясь,кто там чмо.
А на нашем форуме была ссылка на приключения урода,который машину по запчастям с предоплатой продавал?Потом обещал всё вернуть и гнул в сторону морали,мол всем урок на будущее:hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SashaGNU

Продвинутый новичок
6 Июль 2009
44
2
0
39
Москва
Езжу на ...
сейчас Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 АТ; была Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АТ
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

... мораль сей басни такова - договаривайтесь в личку и просите (по предварительному договору) снимать объявление о продаже.
но в данном случае - это всего лишь "некупленные колеса" ! или последние в городе (стране и тд) данного форм-фактора ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Ищем позитив!
1. нам напомнили об их присутствии.
2. Вэб сэкономил время на поездку за колесами)))
3. Нас все больше, чем их.
4. нам напомнили про личку)))))))))

Надеюсь, Вэб, что ты найдешь то, что ищешь и хорошего качества)))) не унывай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

я неоднократно писал что и на сузуки ездят сцуки
вот я например
хотя это крыса какая-то.... и как уже писали может вообще не на сузуки - форум то общедоступный и кстати поиском по яндеху частенько вываливает на топики отсюда так что....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

НУ что сказать, Веббер, конечно тебя поддерживаю, не убивайся. такова жизня...
Один дурак продает, другой покупает, а третий ....ворует.
Часто замечаю, хочешь что купить, заходишь в магаз к примеру обуви, так что понравилось - бери сразу, потому как либо размеры закончатся, либо всё равно лучше не найдешь. Закон наверное такой потребительский.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ВАЖНО! В нашем клубе появились слишком УМНЫЕ ???

Правильно! Куй железо , не отходя от кассы (С)"Бриллиантовая рука"
Я вот тоже, деньги у чела вовремя не забрал, а он взял и умер(
Теперь, когда мне говорят, когда отдать, вот всей суммы нет....только часть..(деньги например) я говою-куда подъехать? я уже в пути!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек