Вырывает привод из коробки

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Вырывает привод из коробки

Это вы хотите сказать,что рычаги заменить тяжелее чем привода перерезать-укоротить и зубья на валу перерезать?Жесть.
Этож где и сколько времени матизовские рычаги искать, а тут заехал в цэх- через час-два выехал- и нет проблемы. Да ещё и гарантия на пол года.
 


SVR

Новичок
16 Декабрь 2008
0
2
0
45
г Касимов Рязанская область
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Вырывает привод из коробки

Этож где и сколько времени матизовские рычаги искать, а тут заехал в цэх- через час-два выехал- и нет проблемы. Да ещё и гарантия на пол года.
А что их искать то.заказал,привезли,поставил и улыбайся.А закалить привода как в японии сделали это вряд ли кто у нас в раше это грамотно сделает.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Вырывает привод из коробки

А что их искать то.заказал,привезли,поставил и улыбайся.А закалить привода как в японии сделали это вряд ли кто у нас в раше это грамотно сделает.
А чё их калить то?. С япов с одногого места срезали, в другое приварили инет проблем, если конечно варят грамотно. А если и приходится калить то калят неплохо. ну и вообще если есть возможности то лучше поновей всю машину заказать. Да и вообще -чё такое МАТИЗ- ниразу в жизни не видел. он чё-похож на солио?
 

starryway

Осваивающийся
25 Сентябрь 2009
23
6
3
Острогожск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 1998 2 WD зеленый
Ответ: Вырывает привод из коробки

Всем, большой привет. Проблема с вырыванием привода из коробки - не исчерпана, наездив чуть более 5000 км. проблема вновь появилась. Снова привод вырывает, и я уже практически смерился... :(. Доливаю масло по мере его выливания из коробки.... Вырывает привод как то не понятно могу 200 км наездить и все на месте, а могу 200 метров проехать - нырну под машину, а привод то уже и выскочил).... Что еще можно попытаться сделать?
У меня правый внутренний привод начинало вытягивать, стук небольшой был. Решилось очень просто: Со временем разогнулась металлическая трубка внутри сайленблока, и рычаг стал утягивать крепление сайленблока в право. При этом ушел чуть больше одного сантимера, сначала в поворотах руля резких - привод тануло а полом и при переезде высоких кочек.
Поехал я к костоправам, они посмотрели и сказали: Гранаты нормуль, рычаги тоже, рейка без замечаний а вот крепление ланжерона пришлось немного потянуть во внутрь и соответственно сменить оба сайленблока.

Еще ребята сказали что скорее всего кто-то в яму попадал на ней, и со временем немного утянуло рычаг. В свою очередь геометрия кузова такова что в гранате подшипники находятся по середине, в повороте граната немного выходит при нагрузке заходит во внутрь. У меня получилось что подшипники выходили чуть больше положенного, этого уже хватало для того, чтобы при вращении получался небольшой угол в котором подшипники гранаты подтягивали на себя правый внутренний привод, иначе давали стук в коробку.

На хороший стапель ушла неделя, как раз и сайленблоки подвезли, все собрали, сделали схождение, и вот уже 32 тысячи полет нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

montsev

Осваивающийся
18 Апрель 2009
21
0
0
Ростов-на -Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Вырывает привод из коробки

для ШРАЙБИКУС
Привет. я уже пробовал по твоему совету сдвигать резиновый пыльник на гранате, но это в моем случае дало результат, но не надолго к сожалению... пару тысяч км...
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Вырывает привод из коробки

для ШРАЙБИКУС
Привет. я уже пробовал по твоему совету сдвигать резиновый пыльник на гранате, но это в моем случае дало результат, но не надолго к сожалению... пару тысяч км...
Вывод простой , болезнь прогрессирует , ищи источник и лечи , тем более что мест поиска совсем немного , не больше трёх . Удачи .:thumbsup:
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Ответ: Вырывает привод из коробки



У меня правый внутренний привод начинало вытягивать, стук небольшой был. Решилось очень просто: Со временем разогнулась металлическая трубка внутри сайленблока, и рычаг стал утягивать крепление сайленблока в право. При этом ушел чуть больше одного сантимера, сначала в поворотах руля резких - привод тануло а полом и при переезде высоких кочек.
Поехал я к костоправам, они посмотрели и сказали: Гранаты нормуль, рычаги тоже, рейка без замечаний а вот крепление ланжерона пришлось немного потянуть во внутрь и соответственно сменить оба сайленблока.

Еще ребята сказали что скорее всего кто-то в яму попадал на ней, и со временем немного утянуло рычаг. В свою очередь геометрия кузова такова что в гранате подшипники находятся по середине, в повороте граната немного выходит при нагрузке заходит во внутрь. У меня получилось что подшипники выходили чуть больше положенного, этого уже хватало для того, чтобы при вращении получался небольшой угол в котором подшипники гранаты подтягивали на себя правый внутренний привод, иначе давали стук в коробку.

На хороший стапель ушла неделя, как раз и сайленблоки подвезли, все собрали, сделали схождение, и вот уже 32 тысячи полет нормальный.
вполне правильное и адекватное решение- я то же пришел к такому -правда после того как угробил совсем новую гранату== ТОЛЬКО СТЕПЛЕР= и тоже где то в 1 см поджимали....кронштейн тяги--он отходит при неудачной попаданни в выбоину при вывернут ом колесе и как бы подламывает колесо--этот недочет рычаге уже изменили на новых моделях- да и-кувалдой не пойдет пробовал - только стапель--ну можно гидравликой еще давануть. НУ А ВЫ КАК ДЕТИ ХОТИТЕ РЕЗИНКОЙ от трусов УДЕРЖАТЬ ПРИВоД-СМЕШНО....просто еще не попал на момент совпадения в котором вырвет несомненно....
 
Последнее редактирование модератором:

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Действительно смешно, если посмотреть на даты и посчитать сколько времени понадобилось тебе чтобы это понять. :party:
что тут понимать = от времени проблемы не стареют= все те же- когда увидел - удивился - резиной удержать такие нагрузки--но вам можно.....
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEY131979

Новичок
19 Июль 2014
1
12
3
44
Езжу на ...
WAGON R WIDE, 1997, MB61S, K10A, МКПП
Анатолич, Анатолич,
Ответ: Вырывает привод из коробки



Этож где и сколько времени матизовские рычаги искать, а тут заехал в цэх- через час-два выехал- и нет проблемы. Да ещё и гарантия на пол года.
[DOUBLEPOST=1439009635,1439009579][/DOUBLEPOST]АДРЕС ЦЕХА НЕ ПОДСКАЖИТЕ?