Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Всех приветствую!
Совсем недавно поймал камень, в результате образовалась приличная вмятина без повреждения ЛКП на фронтальной части капота. Было решено приобрести дефлектор капота EGR PART#038061. Дефлектор полностью закрывает образовавшуюся вмятину.
Изначально устанавливать дефлектор не было желания, ибо из-за него образуются потертости ЛКП, как из-за крепления, так и из-за попадания под него всякого гнуса, мелких камней и еще чего-либо. В связи с этим у меня вопрос:
Чем можно обработать места крепления дефлектора и под ним самим, чтобы избежать повреждения поверхности капота от его продолжительной эксплуатации (хочется, чтобы снял его, а следов установки дефлектора как не было).
 

Вложения



BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

стоит у меня EGR дефлектор 1,5 года ничего не трет.
крепится он с внутренней стороны капота на саморезы (и может быть на двусторонний скотч), с внешней стороны он не касается капота - так что не трет он ничего.
 

SashaGNU

Продвинутый новичок
6 Июль 2009
44
2
0
39
Москва
Езжу на ...
сейчас Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 АТ; была Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АТ
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

было два.
проблем не было ни с одним
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Стоит данный дефлектор в исполнении Carbon view, ничего не трет и не натирает ))))))).
Крепление как и описано автором выше осуществляется с внутренней стороны капота через проставки на саморезы в имеющиеся технологические отверстия.
У себя просверлил четыре дырки в нижней части дефлектора, т.к. при установке было замечено накопление воды в пазах дефлектора.
Но уверен, что после снятия дефлектора, его наличие будет заметно, т.к. капот полюбому периодически ловит что нибудь, а его передняя часть будет блестеть как новая ))))))))))))))))).
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Стоит данный дефлектор в исполнении Carbon view, ничего не трет и не натирает ))))))).
Крепление как и описано автором выше осуществляется с внутренней стороны капота через проставки на саморезы в имеющиеся технологические отверстия.
У себя просверлил четыре дырки в нижней части дефлектора, т.к. при установке было замечено накопление воды в пазах дефлектора.
Но уверен, что после снятия дефлектора, его наличие будет заметно, т.к. капот полюбому периодически ловит что нибудь, а его передняя часть будет блестеть как новая ))))))))))))))))).
да вы правы, я тоже заметил скопление воды. Т.к. при открытии капота, вода ручейком льется на ЭБУ или ящик воздухозаборника - спасибо за идеюБраво! Ай
Ну а поповоду - ( Но уверен, что после снятия дефлектора, его наличие будет заметно, т.к. капот полюбому периодически ловит что нибудь, а его передняя часть будет блестеть как новая ))))) ) - пусть будет так, чем вмятина от камня на передней кромке капотаРыдаю!
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Всех приветствую!
Совсем недавно поймал камень, в результате образовалась приличная вмятина без повреждения ЛКП на фронтальной части капота. Было решено приобрести дефлектор капота EGR PART#038061. Дефлектор полностью закрывает образовавшуюся вмятину.
Изначально устанавливать дефлектор не было желания, ибо из-за него образуются потертости ЛКП, как из-за крепления, так и из-за попадания под него всякого гнуса, мелких камней и еще чего-либо. В связи с этим у меня вопрос:
Чем можно обработать места крепления дефлектора и под ним самим, чтобы избежать повреждения поверхности капота от его продолжительной эксплуатации (хочется, чтобы снял его, а следов установки дефлектора как не было).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Стоит OEM для Европы. Крепиться к внутренней стороне капота, без саморезов и сверления, к тех.дыркам которые уже есть. Растояние от кромки дефлектора до капота несколько мм, ничего не треться и не скапливается. Регулярно мою машину, вода стекает снизу дефлектора. Очень доволен.Отдал с доставкой что то около $175.Сейчас буду красить его в хром спец.краской.



45c4c64cec71.jpg


b74b31a80254.jpg


На Рафике стоял дефлектор, который крепился на двойной скотч, но там также были специальные отверстия для воды. Хотя мусор и пр. фигня скапливалась. Поэтому я бы на скотче не рекомендовал никому.



Чтобы дефлектор не терся надо поставить небольшие наклейки в местах трения. Завтра выложу фотку. Найти их можно в любом магазине продающей нитки и пр. фигню.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

На Рафике стоял дефлектор, который крепился на двойной скотч, но там также были специальные отверстия для воды. Хотя мусор и пр. фигня скапливалась. Поэтому я бы на скотче не рекомендовал никому.

я не про это

Чтобы дефлектор не терся надо поставить небольшие наклейки в местах трения. Завтра выложу фотку. Найти их можно в любом магазине продающей нитки и пр. фигню.[/QUOTE]

А про это - только двустороний скотч клеить на всю внутреннюю поверхность дефлектора, которая непосредственно крепится к капоту , тогда точно тереть ничего не будет
По поводу оработки капота : даже и нечего посоветовать, А можно снять капот и поставить в гараж и любоваться на него:hilarious:, а можно обклеить пленкой, натянуть чехол;) подкоторый попадет песок и капот станет вообще плешивыйПоказываю - короче вариантов много, но главный вариант НЕЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ( есть страховка вконце, концов)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

вот такая прилепалка для того чтобы дефлектор не бил по капоту на скорости, также это можно использовать для накладок на фары, чтобы они не терлись об стекло.


f2b040ae5abc.jpg


Bombiny - думаю что на следующей неделе отвечу по твоему вопросу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

люуди... а есть от него смысл то какой а???? Мене уже усего камнями побило... есть смысл мне его ставить, да и наверно под ним спасает, а за ним (тоесть по площади 90% от всего капота) ???
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

люуди... а есть от него смысл то какой а???? Мене уже усего камнями побило... есть смысл мне его ставить, да и наверно под ним спасает, а за ним (тоесть по площади 90% от всего капота) ???
Я бы поставил, тк предназначение дефлектора - увод камней и пр. фигни от лобового стекла.Бояться что камень преземлиться на капот не надо, при наличии дефлектора, тк поток воздуха ему это не даст. Конечно нет исключений из правил, но они попадают в 1% из 100. Естественно смотря что за дефлектор ставиться. Поэтому я лично выбрал OEM (оригинальный от Сузуки) а не EGR, разница в цене $50, но качество другое. На Тойоте у меня столял Weathertech дефлектор, так камушки и мошек я ловил, хоть и не часто, но было достаточно. На Хонде и сузуки сейчас, куда поставил оригинальные, пока тфю-тфю все отлично. Ездили тем месяцем в Ванкувер, так стекло оставалось чистым от мушек, хотя весь бампер был усеян ими.Поэтому если цена дефлектора в районе 150-200 в РФ, то рекомендую ставить только оригинал, а не экономить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Я бы поставил, тк предназначение дефлектора - увод камней и пр. фигни от лобового стекла.Бояться что камень преземлиться на капот не надо, при наличии дефлектора, тк поток воздуха ему это не даст. Конечно нет исключений из правил, но они попадают в 1% из 100. Естественно смотря что за дефлектор ставиться. Поэтому я лично выбрал OEM (оригинальный от Сузуки) а не EGR, разница в цене $50, но качество другое.
Сергей, а не подскажете, в каком каталоге водится оригинальный дефлектор? Я видел и в штатовских, и в европейских только маски, как я понимаю, ее надо .. хм.. натягивать..:D А это не совсем оно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

в штатах и японии дефлектора нет. Он только в английском есть. Посмотреть можно на английском сайте.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

в штатах и японии дефлектора нет. Он только в английском есть. Посмотреть можно на английском сайте.
Понял. 9904A00124. Не цепляется..
 

keen

Проходил мимо
27 Июнь 2009
4
1
0
калуга
Езжу на ...
nSGV 5d 2.0 МКПП 2008
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Поставил EGR - 5 минут самостоятельно по штатным отверстиям на капоте(кстати,приобретался в Кунцево - 65 S).Тереть капот он в принципе не может т. к. вынос дефлектора регулируется относительно капота.Полет нормальный...
 



котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Сегодня установил дефлектор, типа как semco выложил в п. 7 (первые три фото) только черный, глянцевый и без надписи. Капота нигде не касается, сквозная щель, те грязь, вода и тд скапливаться не будет. У меня на другом Жипе стоял подобный год и семь месяцев - без прблемм.))
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

вот его фотография, с офф.сайта EGR
номер 038061CF
вот где можно купить на Украине

P.S. два клика в поисковиках ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

а нельзя ли фото его, а? плиз!

Добавлено через 2 минуты


а где именно Вы его заказывали? вот здесь http://www.suzuki-shop.co.uk/index.cfm/fa/shopdetails/Product_ID/244 за доставку в Украину запросили 254 фунта :thumbsdown:
да за такие деньги самому можно съездить и отовариться по максимуму:thumbsdown: Максимум 25 фунтов за доставку EMS:thumbsup:
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

вот такой бред выдает этот сайтик! 3 с копейками фунта за вес + 250 фунтов в Украину! Мне тоже не смешно! :)
Учитывая, что лоу кост в Лондон из Киева долларов 100 в оба конца стоит, то можно и смотаться :)
еще в Австралии его предлагают, как аксессуар в салонах, но как его купить отдельно в инете, я не нашел! :(
написал гневное письмо английским индусам насчет стоимости дотсавки, посмотрим, что ответят!

блин, но смотрится на серебристой витарке он классно :(
Похоже новый цвет, белый матовый чтоли....;)
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП





SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

А я вот не поставил (решил на бронировочною пленку накопить)... в итоге за пол-года разбитое лобовое и скол на капоте диаметром 4 мм. :(
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

стоит уже пол года
недавно на трассе словил камешек (небольшой) в лобовое в район дворников ,3см от нижней кромки стекла. причем от низкого седана и на не очень близкой дистанции(обычной в движении по трассе)
так что от камечков в лобовое не спасает точно. переднюю кромку капота разве что.
возможно с оригинальной дело обстоит иначе ,незнаю не юзал ,а с егр так .

еще очень ломкая при сверлении дырок для стока воды ,будьте осторожны если захотите их делать, если не сделать(дырки эти) накопление грязюки и влаги гарантированно .

п.с. правда при "лечении" трещины в стеклосервисе сказали что лобовое стоит из дешевых(слабое)

Добавлено через 2 минуты
А я вот не поставил (решил на бронировочною пленку накопить)... в итоге за пол-года разбитое лобовое и скол на капоте диаметром 4 мм. :(
от сколов спасет наверное , от удара в лобовое не спасло .

мне вот даже интересно если бы этого дефлектора не было по какой траектории камешек ушел бы.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

мне вот даже интересно если бы этого дефлектора не было по какой траектории камешек ушел бы.
Куда летит камень из под колеса можно почитать вот тут http://www.etudes.ru/ru/mov/mov015/index.php и даже видео посмотреть. И понять заодно чего защищает дефлектор и нужен он вообще или нет
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Куда летит камень из под колеса можно почитать вот тут
Жжём потихонечку? Ликбез? :hilarious::hilarious::thumbsup:
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Ничего этот дефлектор не защищает, кроме той полоски которую закрывает. Есть внешне ужасные, с загибом-это от насекомых. Но от камней... Вы что? Желаемое за действитительное? Правда современные и не трут как когда-то на ВАЗах. Ставил исключительно для сомнительного понта, жене нравится. Сам просто заламинирован.
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

если вам в лицо бросили камень...просто дуньте на него и он пролетит мимо:)
насчет камней-это анекдот конечно. да и грязи и прочего тоже.
http://www.el-tuning.ru/library/019-kosyri_kosyrka.html
прикрывает кромку капота от сколов-вот и весь эффект.
на десятке побило капот изрядно. а когда он проржавел изнутри:)...поставил козырек.
чтоб дырок не было видно. заменив по случаю капот нанес полоску антигравия и покрасил "в цвет". следов от камушков прилично. но "пробоин" всего пару.
класть антигравий на сузуку рука не поднимается...этож наждачкой по краске....

потому присоединюсь к вопросу - заламинировать это чем, где и почем?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

любая контора по автовинилу. выполняют бронирование фар и отдельных элементов кузова прозрачными пленками
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

Ничего этот дефлектор не защищает, кроме той полоски которую закрывает. Есть внешне ужасные, с загибом-это от насекомых. Но от камней... Вы что? Желаемое за действитительное? Правда современные и не трут как когда-то на ВАЗах. Ставил исключительно для сомнительного понта, жене нравится. Сам просто заламинирован.
я собсно для защиты этой вот тупой кромки капота и поставил ,а то ужо все это место покоцано,было. другое дело может етот дефлектор еще и помогает камням не долетевшим до стекла а лиж до кромки ,долетать в стекло :hilarious: ,плюс хорощий грязе-влагосборник для капота и подкапотных отверстий. вобщем сомнительный аксесуарчек. )

ламинирование наиоптимальнейший вариант, купив пленку можно и самому заламинировать при наличии рук. кстати на задней двери там где прокладкой вытирает на двери лкп по периметру (порой до металла) неплохо пригодились обрезки-ленты пленки ,незаметно и не трет.(и еще много таких мест где хорошо эта пленка предохраняет)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Дефлектор капота EGR PART#038061 (подготовка, установка, эксплуатация)

хmiihanix +1
кстати на задней двери там где прокладкой вытирает на двери лкп по периметру (порой до металла) неплохо пригодились обрезки-ленты пленки ,незаметно и не трет.

Это первое, что пришло мне в голову, после того как фото увидел))