? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

vit52

Осваивающийся
Suzuki SX-4 седан.
Необходимо по причине небольшого повреждения лакокрасочного покрытия заднего бампера произвести ремонт по КАСКО. Поэтому прошу совета :
1. Взять деньги у страховой и самому искать сервис или ремонтироваться по направлению страховой на СТОА?
2. Если на СТОА, то что выбрать из предложенных "страховой"(Стандарт-резерв):
- Ренамакс, 16 км. МКАД, запись на 14 июля
- СИМ-АВТО, Ленинградский пр-кт,д.64,стр.3 , запись на сентябрь
- Ренамакс, Ленинградское ш., д. 5а, запись на 21 июля
- СИМ-Авто, Варшавское ш., 26, запись на октябрь
- Аида ЗАО, 4-я Кабельная, 2, кор.2.
Спасибо.
 


buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Покраска заднего бампера по КАСКО

Если поврежления ЛКП небольшие, то лучше брать деньги и делать локально. Я делал в Автототеме на Яузе (правда последний раз другую машину). Вечером сдал, на следующий вечер забрал. Осмотр и оценка бесплатные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Покраска заднего бампера по КАСКО

Я бы брал со страховой деньги, т.к. у техцентров, куда направляют страховые огромные очереди.
Тут описана ситуёвина, где мне по аварии в феврале отремонтировали машинку только в июле...
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...a/33518-melkaya-avariya-otchet-obo-vsyom.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vit52

Осваивающийся
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Дополнительная информация к сообщению от 09.07.2009, 17:22, #1(vit52):
Автомобиль гарантийный. Установлен парктроник на поврежденный бампер.

Поэтому вопросы:
1. Если вместо ремонта по КАСКО на СТОА, рекомендованной "страховой", я возьму деньги и устраню небольшое повреждение ЛКП там, где мне удобно, например, по месту своего жительства, то не снимется ли гарантия с авто?
2.Снятие-установка парктроника за счет собственника авто? (Где-то на форуме видел стоимость этой работы, кажется, 1500 р.). В Москве есть сервисы, предлагающие точечную покраску, а не всей детали в целом - насколько это реально по стоимости и качеству?
Спасибо.
 

vit52

Осваивающийся
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

20-07-09 переоформил документы на получение наличных денег (по КАСКО) в "Ринг" на м.Пражская. Сказали, через 20 рабочих дней позвонить в страх. общество "Стандарт-Резерв" и узнать о перечислении денег на мой счет. В заявлении на выдачу наличных приказали написать, что размер ущерба в денежном выражении определяется по калькуляции страховщика, т.е. "Стандарт-Резерв". При ремонте в СТОА ремонитирующая и страховая фирмы согласовывают размер суммы на ремонт. Для получения наличных я уже в своем заявлении дал согласие на то, что размер ущерба оценит страховщик. Так что при определении размера ущерба остается расчитывать на его порядочность.
 


vit52

Осваивающийся
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Не прошло и 20-ти дней, как деньги в размере 6290 руб. перевели на мою карту за кузовной ремонт: снятие-покраска-установка заднего бампера.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Не прошло и 20-ти дней, как деньги в размере 6290 руб. перевели на мою карту за кузовной ремонт: снятие-покраска-установка заднего бампера.
Судя по последнему Вашему посту прошло уже 2 месяца, а не 20 дней?!
За перечисленный Вами ремонт не мало ли средств перечеслили? Хотя может я ошибаюсь :)
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Здравствуйте.. уважаемые! Хотела создать свою темку.. и увидела эту. Нужна консультация - у меня тоже повреждения заднего бампера от ДТП. Царапины небольшие, НО...образовалась какая то шишка чуть ниже и левее датчика парктроника.. Страховая РГС.Чешу репу.. , они решили красить бампер. шлифовать вначале вроде. Собственно вопрос - а как можно шлифовать пластиковый бампер.. и куда и как они уберуть эту шишку?! Или мне надо идти ругаться и требовать ЗАМЕНУ бампера? С кем ни поговорю из знакомых водителей.. все говорят .. однозначно ЗАМЕНА.. Буду рада любому совету.. СПАСИБО!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Здравствуйте.. уважаемые! Хотела создать свою темку.. и увидела эту. Нужна консультация - у меня тоже повреждения заднего бампера от ДТП. Царапины небольшие, НО...образовалась какая то шишка чуть ниже и левее датчика парктроника.. Страховая РГС.Чешу репу.. , они решили красить бампер. шлифовать вначале вроде. Собственно вопрос - а как можно шлифовать пластиковый бампер.. и куда и как они уберуть эту шишку?! Или мне надо идти ругаться и требовать ЗАМЕНУ багажника? С кем ни поговорю из знакомых водителей.. все говорят .. однозначно ЗАМЕНА.. Буду рада любому совету.. СПАСИБО!!!
Для начала неплохо было бы глянуть на фотку, что бы понять о чём речь!!! ;)Я например, нифига не понял, при чем тут ЗАМЕНА багажника, если Вы же пишите о царапинах на бампере?????!!!!! Чешу репу.
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

ну все... я тормоз.. ну конечно о бампере речь.. я ещё не проснулась..ОЙ Блиииин уже исправила ...
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

ну все... я тормоз.. ну конечно о бампере речь.. я ещё не проснулась..ОЙ Блиииин уже исправила ...
Ну ясно! :D Фотку выложите - получите исчерпывающий ответ! Я бы сделал по другому: - Получил бы со страховой полную сумму на ремонт, по расценкам оф.дилера, а "больное" место ликвидировал в сервисе, занимающимся локальной покраской!!! Делают отлично, дешевле, а главное, деталь кузова не будет считаться перекрашенной!
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

У нас банк выдвинул условие.. деньги только после ремонта за свой счет... машинка кредитная..
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

У нас банк выдвинул условие.. деньги только после ремонта за свой счет... машинка кредитная..
Ясно! Просто у меня машина не кредитная! Ну тогда ждём фотку!
 

Victor Pavlov

Проходил мимо
17 Май 2009
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2008, 1,6
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Недавно полностью заменил задний бампер по страховке SX4 хетч, цена вопроса на фирменном сервисе -
больше 50 000!!!
 

Victor Pavlov

Проходил мимо
17 Май 2009
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2008, 1,6
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Недавно полностью заменил задний бампер по страховке SX4 хетч, цена вопроса на фирменном сервисе -
больше 50 000!!!
 



lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ? Покраска заднего бампера по КАСКО самому или на СТО по направлению

Недавно полностью заменил задний бампер по страховке SX4 хетч, цена вопроса на фирменном сервисе -
больше 50 000!!!
Что так дорого? Мне замена переднего обошлась в 24000 и тоже у дилера.