Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
Д

ДимНик

Guest
По возвращению в Питер с югов с нами произошла принеприятнейшая история нам в задницу въехала фура. Дверь под замену, вся задняя часть в ремонт.
Ренесан оформил все очень быстро, но напрочь отверг всех официалов (к официалам отправляют только в исключительных случаях по согласованию с московским руководством) и отправил нас в сервис японских машин на Бобруйской
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

потому что у них тоже кризис и они на всём экономят))) у официалов цены кусаютсяЧешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

отправил нас в сервис японских машин на Бобруйской
Это еще хорошо, а могли бы отправить в сервис в Бобруйске.
А что, хорошая отмазка для страховой если не хочется выплачивать возмещение. Давать направление на ремонт куда-нибудь во Владике - и гони туда машину ремонтировать. И ведь в полисе обычно не указывается ГДЕ должен находиться сервис...
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

А может быть это и к лучшему....
Недавнее вынужденое общение с официальным дилером в плане ремонта по Каско добавило в багаж знаний следующее:
1. Общая неторопливость и ненавязчивость дилера распространяется и на эту услугу.
2. Качество ремонта ( моего конкретного а/м естественно, но общий подход проглядывает) по шкале в 5 баллов
реально соответствует 3-ке с минусом для обычного потребителя и 0 с плюсом для человека с ремонтом
знакомого.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

По возвращению в Питер с югов с нами произошла принеприятнейшая история нам в задницу въехала фура. Дверь под замену, вся задняя часть в ремонт.
Ренесан оформил все очень быстро, но напрочь отверг всех официалов (к официалам отправляют только в исключительных случаях по согласованию с московским руководством) и отправил нас в сервис японских машин на Бобруйской
А вот ЭргоРусь наоборот предлагает только Автомир, Феникс или Лауру, а в Сузуки-Неву направление не дали, хотя я и просил.
Выдали деньгами.
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

А вот ЭргоРусь наоборот предлагает только Автомир, Феникс или Лауру, а в Сузуки-Неву направление не дали, хотя я и просил.
Выдали деньгами.
А как у них вообще отношение к клиентам? сервис и т.д...(ЭргоРусь)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

А как у них вообще отношение к клиентам? сервис и т.д...(ЭргоРусь)
Как в Москве не знаю, в Питере в общем-то вполне приемлемо.
Хотя не без косячков естественно;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

По возвращению в Питер с югов с нами произошла принеприятнейшая история нам в задницу въехала фура. Дверь под замену, вся задняя часть в ремонт.
Ренесан оформил все очень быстро, но напрочь отверг всех официалов (к официалам отправляют только в исключительных случаях по согласованию с московским руководством) и отправил нас в сервис японских машин на Бобруйской
Насколько я знаю у Ренесанса договор с Автомиром на ремонт.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

У них долги перед официалами. Направляют в Автомир, а там говорят - согласуем, в очередь поставим, но брать в ремонт не будем пока по долгам не расчитаются. А у Реннесанса похоже расчитываться нечем.:thumbsdown:
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

У нас уже давно не берут машины в ремонт от Ренн.
И долги у них наеред нами большие .
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

застразованную в ВСК отправили в лауру.все быстро (относительно, конечно - месяц - согласование, месяц-детали, 2 дня-ремонт)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

По ходу у Ренисанса начались проблемы. Вот уже 1,5 месяца не переводит деньги ремонтной мастерской. Мастерская не ставит нас на ремонт пока не будут погашены предыдущие долги. Вчера забрал напрвление из сервиса и сегодня написал заявление в Ренисансе на денежную выплату. Меня сразу огорчили деньги будут только в конце сентября.Рыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

Ничего плохого насчет Ренессанса сказать не могу - проблем с ним не имел за весь период общения - уже почти 7 лет - еще со времен Прогресс-Невы. Правда и обращений у меня было немного...
Насчет задержки с выплатами подрядчику - ИМХО однозначно судить нельзя.
В том же Ренессансе уже почти полтора года не переводят деньги одной из фирм, с которой идет разбирательство по поводу качества их работ (производили кузовной ремонт по направлению Ренессанса, по оценке выставили ряд деталей под замену, на самом деле что-то отрихтовали и заделали толстым слоем шпатлевки, что-то вытянули, а бампер поставили хоть и родной, но отнюдь не новый. Поверхность естественно вывести не смогли, соответсвенно и краска легла не ах...).
Заказчика сначала не устроило качество покраски, а когда стали разбираться - выяснилось все вышеизложенное.
"Фирмочка" сначала пыталась тупо пойти в отказ, потом с косяком согласились, но потребовала, чтобы Ренессанс оплатил стоимость фактически выполненных работ, на что тот естественно не согласился и предложил выполнить ремонт заново, исправив всё за свой счет.
...Машину-то давно сделали в другом месте (я эту историю знаю, потому как это машина моего приятеля), но разборки с " фирмочкой" идут до сих пор.
Пикантность ситуации заключается в том, что расторгнуть договор контрагенты могут только посте урегулирования взаимных претензий, разборки в суде идут, Ренессанс естественно машин туда больше не направляет и перечислений соответственно тоже не производит, а "фирмочка" пока орет везде что-де Ренессанс не платит...
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

Дмитрий, Гриша-Саша тоже говорит что Ренесанс им задолжал
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

Да я же не говорю что они белые и пушистые! Косяки у всех бывают.
Просто если фирме должны денег (да вдобавок сумма относительно небольшая), а она (фирма) тупо сидит и ждет - так долго ждать будет!....
Напоминать надо, напоминать...;)
Это ж Россия!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

Я тоже с Рени уже 3 года все всегда было отлично, скажу больше по своей работе я часто сталкиваюсь с Рени на предмет оценки убытков от пожаров и потопов, все всегда было четко, но как выяснилось, за последнее время сменилась большая часть команды может народ еще не притерся
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

Ситуёвина та же. Ещё в апреле кто то тиранул мне передний бампер на стоянке. Первый раз дали направление в Автомир, по истечении почти двух месяцев согласования позвонили и сообщили, что разорвали отношения с Ренесансом. Дали направление в Нева-комплект, те же 1,5 месяца и сообщение о разрыве отношений. Позвонил сегодня в Ренесанс с кучей недогодования и претензий-предложили заехать и взять направление в другой сервис... В общем слов уже нет, одни матюки:thumbsdown:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

С Реником в Питере история мутная. И началась она несколько лет назад. Махинаций и воровства на уровне руководства было очень много. Должны всем, платить не хотят. На дилерские стнации не отправляют впринципе. Ген. дир. Питерского дивизиона сейчас под калпаком у Москвы, но уже поздно, бывшие офисы Прогресс-Невы, отошедшие к Ренессансу при объединении давно выведены из под Реника в брокеры. Не ходите дети в Африку гулять (с)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

С Реником в Питере история мутная. И началась она несколько лет назад.... На дилерские стнации не отправляют впринципе...
А несколько - это сколько?
Не знаю что там за мутная история и "ненаправление" к дилерам, но мне в прошлом году по первому писку выдали направление на замену лобового стекла к дилеру и через три дня стекло уже стояло. В этом году (в марте) приятель снес себе левое переднее крыло, зеркало и полбампера. Решение вопроса о выплате заняло две недели + две недели доставка деталей и неделя ремонта. У дилера.
В этом же году (в июле) шефу в зад въехал джигит на девятине и доехал ему почти до заднего ряда сидений. Все вопросы были решены в течение 1,5 месяцев.
Это только те примеры, которые знаю лично я.
Насчет ненаправления к дилерам - да, такое есть, однако, если машина гарантийная, вопрос даже не обсуждается - однозначно к дилеру. Другое дело, когда договора есть не со всеми дилерами (допустим ваша машина из Феникса, а у Ренна - договор с Лаурой).
Да и Ренн заключает договора не со всеми - есть видимо какая-то система отбора...
Если машина негарантийная - да, Ренн не горит желанием тратить в 1,5-2 раза больше и направляет на ремонт в мультибрендовые сервисы.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Официальные диллеры Сузуки у Ренесанса в черном списке

А несколько - это сколько?
Не знаю что там за мутная история и "ненаправление" к дилерам, но мне в прошлом году по первому писку выдали направление на замену лобового стекла к дилеру и через три дня стекло уже стояло. В этом году (в марте) приятель снес себе левое переднее крыло, зеркало и полбампера. Решение вопроса о выплате заняло две недели + две недели доставка деталей и неделя ремонта. У дилера.
В этом же году (в июле) шефу в зад въехал джигит на девятине и доехал ему почти до заднего ряда сидений. Все вопросы были решены в течение 1,5 месяцев.
Это только те примеры, которые знаю лично я.
Насчет ненаправления к дилерам - да, такое есть, однако, если машина гарантийная, вопрос даже не обсуждается - однозначно к дилеру. Другое дело, когда договора есть не со всеми дилерами (допустим ваша машина из Феникса, а у Ренна - договор с Лаурой).
Да и Ренн заключает договора не со всеми - есть видимо какая-то система отбора...
Если машина негарантийная - да, Ренн не горит желанием тратить в 1,5-2 раза больше и направляет на ремонт в мультибрендовые сервисы.
Из дилеров уних был только Автомир, и как я писал ранее отношения разорваны из-за невыплат, далее следующий сервис - история та же. То ли мне так не везёт:( В субботу опять ездил в Ренессанс, предложили взять направление в другой сервис...только пока я жду когда они между собой согласуют, они отношения разрывают друг с другом (и это длится уже с мая). В общем написал заявление о выплате налом, посмотрим как это пройдёт.
Р.С. Когда страховался Ренессанс действительно была на коне, похоже сейчас проблемы