а кто у нас тут безобразничает? )))

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
В общем, еду сегодня, никого не трогаю, вдруг на Миллионной догоняет ДПС и с жуткими воплями вежливо просит остановиться справа )).
Как всегда: "лейтебрбрбр Козбрбр, провркркрк докубрбрбр" ))). Долго смотрит и читает все документы, сверяет каждую букву, осматривает печать. Мн уже даже интересно становится, спрашиваю: "Чем обязан такому вниманию?". Вместо ответа просит открыть багажник. Пришлось объяснять, зачем мне в городе топор, лопата, доски и тому подобная дребедень )). Типа "набор юного джипера" ))). После того, как меня долго и нудно пробивали по всяким своим базам, любопытство мое было удовлетворено ).
Оказывается, кто-то в Питере на зеленых Джимниках довольно успешно грабит банки.Кто-то очень кавказской национальности. И у ментов указание задерживать любую такую машину и при малейшем подозрении задерживать и тащить в отделение. Меня от поездки спасли наклейки и дорестайлинговый черный обвес ).
Вот такая вот история ).
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: а кто у нас тут безобразничает? )))

Примерно так, но не совсем точно.
В городе появились некие гастролеры, которые специализируются на грабежах автолюбитиелей. Варианты стандартные (разбивание стекла, дерганье барсетки с правого сидения, вырывание сумок и т.п.). При своих "операциях" уроды используют серебристую Ауди-80 и зеленый Джимник (номера давать смысла нет, потому как повесить любые другие проблемы не составляет - вон сколько брошенных машин -помоек стоит вдоль улиц и во дворах!), в этом и проблема для наших однополчан...:(
И разок этим ублюдкам "повезло" - в выдернутой сумке оказалась зарплата средней фирмы - 4 млн 818 тыс. рублей с копейками. Ввиду того, что это произошло сразу, после выхода дуры-кассирши из банка - пошел слух что грабят банки. Так что все достаточно просто, но владельцам машинок зеленого цвета на некоторое время внимание правоохранительных органов гарантировано.
На самом деле, такие грабители есть везде - и в Европе, и в Америке и тем более в Азии, но вот до использования Джимников - похоже еще никто не догадался...
Странно конечно - машинка-то очень приметная, обычно такие не используются криминалом...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: а кто у нас тут безобразничает? )))

за что купил, за то и продаю ). Инфа со слов гаишника.
ИМХО, использование малых внедорожников для ухода от погонь всяческих даже в пределах города - верное решение. Бордюры не страшны, лужи, газоны, песок и т.д. - тоже. Убегай - не хочу ).
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: а кто у нас тут безобразничает? )))

Меня тут тоже на днях проверяли. Сказали, что в районе Академической были грабежи на темной сузуки витара. Помогло то, что я весь вечер сидел дома, под чутким наблюдением камер. Во всяком случае, после того, как я это сказал - мне сказали "все в порядке, счастливого пути".