Постороннний звук Vitara 2002

Barbarian

Проходил мимо
2 Август 2008
3
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002 гв, 2.0, АКПП, 5дв, Канада - продан в декабре 2009 г.
Vitara 2002 гв, 5 дверая, 2.0, Канада
При повороте на месте руля вправо слышится слабый толи хруст то ли резина как будто обо что то трет, что может быть?
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

Vitara 2002 гв, 5 дверая, 2.0, Канада
При повороте на месте руля вправо слышится слабый толи хруст то ли резина как будто обо что то трет, что может быть?
Все правильно, когда на месте крутишь рулем, резина об поверхность создает такой звук:)
Вообще стоит попробовать во время движения или на скользком покрытии, хотя бы грязь...
 

TagS

Редкий гость
20 Май 2009
6
0
0
37
Kyiv, UA
Езжу на ...
Suzuki vitara cabrio 3d, suzuki swift
Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

Шум о асфальт должен присутствовать(напоминающий шипение или скольжение по песку).
Кроме того может быть еще и дополнительный звук (чем-то напоминающий гудение), если в момент поворота руля выжимать педаль тормоза.
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

Шум о асфальт должен присутствовать(напоминающий шипение или скольжение по песку).
Кроме того может быть еще и дополнительный звук (чем-то напоминающий гудение), если в момент поворота руля выжимать педаль тормоза.
не знаю как педаль тормоза, а вот насос гидрача, шумит, т.к. работате под нагрузкой...;)
 

TagS

Редкий гость
20 Май 2009
6
0
0
37
Kyiv, UA
Езжу на ...
Suzuki vitara cabrio 3d, suzuki swift
Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

не знаю как педаль тормоза, а вот насос гидрача, шумит, т.к. работате под нагрузкой...;)

Есть и такое! Согласен.
Но с выжатой педалью тормоза (замечал на 2х разных машинках, на авео и витаре) было что-то типа короткого гудения. Без выжимания педали такого звука не замечал. Ну конечно Гидчар особенно если до упора довернуть начинает шипеть/гудеть, но, ИМХО, сравнительно тише... ну тут наверное у кого как)))) Конечно есть вероятность что я ошибаюсь в своих наблюдениях, - обязательно завтра попробую повертеться в разных условиях, для проверочки. :)

Barbarian, поэкспериментируй с педалью и, как писали выше, еще на скользкой поверхности...
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Постороннний звук Vitara 2002

не знаю точно, был хруст или нет, но был металический стук, думал все шаровые собираются стартовать... поехал в сервис, там посмотрели сказали что все супер, кроме стоек стабилизатора... я их заказал пришли через месяц, а когда я их забрал и поехал, очень быстро надо было, и на повороте, характерный удар, а потом на малейших неровностях машину начало кидать...
все было в стойках, точнее одну разорвало:)
вообщем хруст не понятен откуда, а скрип резины может, и от покрышек, большой размер, и от всяких резиновых прокладок и т.п., может и сайлентблок...