Повторное вскрытие (цепи)

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ну вот, надоело слушать свой бряк( 20 000км после замены) и в эти выходные разобрал движок. Как и оказалось - ничего криминального не нашел. Так как собрался менять цепь в правой башке, то малой кровью не обошлось. Снова вскрывал переднюю крышку и настраивал все цепи. Цепи сравнивал и на изгиб и на длинну - одинаковые. Залез в гидрик правой головы, промыл, залил в него масла и попробывал сдавить - не хватило сил. Хотя когда стоял на движке я смог его продавить. Может в нём всё дело? Что то попадает под клапан (но визуально не видел). Вообще складывается впечатление что вся работа по замене цепей может свестись к промывке гидриков. Но это если делаешь сам. Иначе дорогое удовольствие. В общем, теперь на холодную полный порядок, посмотрим на сколько хватит.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Повторное вскрытие (цепи)

Ну вот, надоело слушать свой бряк( 20 000км после замены) и в эти выходные разобрал движок. Как и оказалось - ничего криминального не нашел. Так как собрался менять цепь в правой башке, то малой кровью не обошлось. Снова вскрывал переднюю крышку и настраивал все цепи. Цепи сравнивал и на изгиб и на длинну - одинаковые. Залез в гидрик правой головы, промыл, залил в него масла и попробывал сдавить - не хватило сил. Хотя когда стоял на движке я смог его продавить. Может в нём всё дело? Что то попадает под клапан (но визуально не видел). Вообще складывается впечатление что вся работа по замене цепей может свестись к промывке гидриков. Но это если делаешь сам. Иначе дорогое удовольствие. В общем, теперь на холодную полный порядок, посмотрим на сколько хватит.
У меня эти бряки последний год возникают только тогда, когда масло пробежало больше 7000км. Так что это все гидрики, скорее всего. Да и стрекот не цепной :)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Повторное вскрытие (цепи)

У меня эти бряки последний год возникают только тогда, когда масло пробежало больше 7000км. Так что это все гидрики, скорее всего. Да и стрекот не цепной :)
Но у меня действительно был цепной бряк. Гидрик как то тоже пытался (он звонче бренчит), я даже один прикупил. Но он давно не давал о себе знать, так что искать его и менять не стал. На паре-тройке гидриков кстати увидел небольшие и только пальцем ощущаемые канавки набитые распредвалом, я просто повернул их на 90градусов.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Повторное вскрытие (цепи)

Странно, у меня уже 80 тыщ с замены наезжено - и тишина...
Масло - Кастрол 5w40.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Повторное вскрытие (цепи)

Странно, у меня уже 80 тыщ с замены наезжено - и тишина...
Масло - Кастрол 5w40.
Я это связываю с тем, что не менял цепь в правой голове. Думал самая маленькая и что ей сделается. Сейчас поменял, но визуально хрен отличишь друг от друга.