Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Tiviro

Проходил мимо
3 Август 2009
4
0
0
48
Санкт-Петербург, Невский район
Езжу на ...
SX4 седан (в проекте)
Я еще даже не водитель (только учусь :D), но машинку уже подобрали. Сначала очень глянулась Шкода Фабиа, но маловата она для нас (двое взрослых и дыое детей). После объявления о скидках на SX4 седан, он стал нам доступен по цене. Съездили в салон, посмотрели, посидели. Класс! Очень понравился. Жаль только, что права будут лишь в конце октября. Но решили заказать сейчас, т.к. нет веры в длительное снижение цен. Будет новоиспеченная радость стоять себе тихонечко в ожидании:(... Посоветуйте еще даже и не чайнику, у какого дилера лучше брать. Выбор между Автомиром и Лаурой (Питер). И совершенно глупый, но, надеюсь, простительный вопрос - есть ли смысл в молдингах на дверях?
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Из предложеных вариантов Лаура - адназначна!!!
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Я еще даже не водитель (только учусь :D), но машинку уже подобрали. Сначала очень глянулась Шкода Фабиа, но маловата она для нас (двое взрослых и дыое детей). После объявления о скидках на SX4 седан, он стал нам доступен по цене. Съездили в салон, посмотрели, посидели. Класс! Очень понравился. Жаль только, что права будут лишь в конце октября. Но решили заказать сейчас, т.к. нет веры в длительное снижение цен. Будет новоиспеченная радость стоять себе тихонечко в ожидании:(... Посоветуйте еще даже и не чайнику, у какого дилера лучше брать. Выбор между Автомиром и Лаурой (Питер). И совершенно глупый, но, надеюсь, простительный вопрос - есть ли смысл в молдингах на дверях?


ИМХО - я бы брала в Лауре, т.к. сама имела дело с автомиром (на Дунайском) - жутко не понравилось начиная с обслуживания заканчивая откровенным хамством.... (может просто мне не повезло - но впечатление сами понимаете...)
С Лаурой тоже имела дело - вежливые, внимательные, и все сделали в срок (все детали кот.меняли отдали не дожидаясь когда я их попрошу)
Удачи ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Лаура рулит!
Причем по всем показателям!:thumbsup:
 


Tiviro

Проходил мимо
3 Август 2009
4
0
0
48
Санкт-Петербург, Невский район
Езжу на ...
SX4 седан (в проекте)
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Всем спасибо большое за совет .. Решили с мужем остановиться на Лауре:thumbsup:.. Жаль только, что до прав еще ого-го как далеко:(... А закажем, надеюсь, на этой неделе. Так что скоро станем настоящими сузуко**.... не, пока не **водами, а пока только сузуковладельцами:D Так что, принимайте в свою дружную компанию;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

А что, Феникс-Моторс теперь не котируется вовсе?
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Процесс покупки в Фениксе очень понравился:thumbsup: В Автомире покупал прошлую машину:thumbsdown:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

А что, Феникс-Моторс теперь не котируется вовсе?
Брал Jimny в Фениксе в январе - менеджером по доп. оборудованию была допущена одна ошибка (перепутал позиции - смотрите, что подписываете), но в остальном всё прошло гладко - советую менеджера по продажам Наталью.

Молдинги штука полезная, если боковое стекло сильно загнуто к крыше (на SX 4, вроде, так и есть) и нет кондея. Короче, можно будет приоткрывать окно в дождь, дабы не запотеть и при этом оставить сухим обивку дверей.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

...Молдинги штука полезная, если боковое стекло сильно загнуто к крыше...можно будет приоткрывать окно в дождь, дабы не запотеть ....
Чаво- Чаво????Чешу репу.
По-моему кто-то что-то напутал...
Видимо вы имеете в виду ветровики?
Потому как молдинги - это накладки на борта машины, как правило - на наиболее выступающие элементы. Основная (вернее первичная) функция - предохранение лакокрасочного покрытия при случайных контактах с твердыми предметами. Иногда молдинги имеют чисто декоративную функцию, но это уж смотреть надо по конкретной машине...
Но к открытию окон молдинги ИМХО никакого отношения не имеют!!!
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

А что, Феникс-Моторс теперь не котируется вовсе?
Если только покупать, то можно - и менеджер по продажам Наталья действительно работает хорошо.
Но если смотреть дальше в гарантийные сроки, то надо осознавать, что все остальное в Фениксе, включая сервис, ремонт(т.т.т.) и технический уровень "специалистов" к настоящему времени опустилось ниже плинтуса.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

попробуй в Соллерс. они очень хотят продать. правда, Сузуки будет называться фиатом, но зато -100 тыс от прайса. а может и еще приличнее что приглядишь.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

попробуй в Соллерс. они очень хотят продать. правда, Сузуки будет называться фиатом, но зато -100 тыс от прайса. а может и еще приличнее что приглядишь.
Какие люди! Разве можно на форуме Сузуки агитировать за Фиат!? Это же не педагогично! :D
Кстати, я бы вообще не смотрел на новые машинки пока права не обкатаны (пара-тройка лет).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Джоныч абсолютно прав - стоит подумать о целесобразности данного шага.
Не говоря уж о бюджетной составляющей, новая машина напрягает очень сильно морально, причем не только свежеиспеченных водителей.
Я впервые сел за руль новой машины когда имел уже почти 16 лет стажа, но мандраж был еще тот! Скорее сказать - это был просто шок!...
Первые километры ехал как в бреду - пугало просто всё...
И зеркала, в которые видно слишком много, и резвость, когда приходится сдерживать машину, и даже климат-контроль, который живет своей жизнью...
Не доехав до дома остановился и вышел покурить - коленки дрожали, лицо и уши горели как будто впервые за руль сел!
Потом конечно обвыкся, были и другие новые машины, но вот ПЕРВОЕ ОЩУЩЕНИЕ НОВЬЯ - это что-то с чем-то...
Хотя, может быть это сугубо индивидуально и произошло именно потому, что до того всю жизнь ездил на очень старых, не очень старых и просто поюзаных машинах...:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Согласна с предыдущим оратором, при отсутствии опыта вы еще будете учиться, и не столько ездить, сколько парковаться;)Жалко будет шлифовать новую машинку, а этой участи не избежал ни один новичок.
 



Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Да вы с ума сошли!! Сейчас такие цены - потом таких не будет. Я рекомендую брать именно сейчас. Пока есть машины 2008 года по старым ценам. Если есть Сузуки - брать Сузуки,е сть фиат - брать фиат. Что ты сегодня возьмешь за 400 руб? Сонату 2006 года уже при смерти, Лиану 2005 года, а можно взять новый свфит или теперь мой любимый ФИАТ Пунто
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

...Да вы с ума сошли!! Сейчас такие цены - потом таких не будет. Я рекомендую брать именно сейчас...
Да кто ж против-то! Хотя ИМХО в сентябре ценник еще упадет, потому как машин 08 года - немеряно... Разговор только о том, что на НОВОЙ машине начинающему водителю ездить мягко говоря ... менее бюджетно, что ли...

...есть Сузуки - брать Сузуки,е сть фиат - брать фиат. Что ты сегодня возьмешь за 400 руб? ...
Это точно! За 400 руб - ничего не возьмешь!!!:hilarious:
А если серьезно - машина-то нравиться должна, подходить человеку по характеру и стилю жизни!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

ПЕЖО! ПЕЖО берите!!! 2008 год "за даром"!!!
"Налетай! Не скупись! Покупай живопИсЬ!" (с)
:hilarious::hilarious:
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

А ведь все начиналось с выбора дилера - а продолжилось выбором марки авто :hilarious::hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Ох уж эти марки...
У кого скидки уже по 150.000 деревянных, кто подарки делает сравнимые с ценой машины классом пониже, но что характерно - Сузуки-то сильно не демпингует! Вернее сказать - вообще не демпингует!
Джимник по ценнику так вообще вырос...Рыдаю!
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Да вы с ума сошли!! Сейчас такие цены - потом таких не будет. Я рекомендую брать именно сейчас. Пока есть машины 2008 года по старым ценам. Если есть Сузуки - брать Сузуки,е сть фиат - брать фиат. Что ты сегодня возьмешь за 400 руб? Сонату 2006 года уже при смерти, Лиану 2005 года, а можно взять новый свфит или теперь мой любимый ФИАТ Пунто
"Попутный разговор" с Виталием Новиковым.... ;)
 

ZEDbI4

Новичок
3 Август 2009
0
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara, 2007
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Ну по поводу что машин 2008 года море это частично так (по разным производителя, например акорды еще пару лет будут только 2008 года в финки их тьма тьмущая), но на сколько я знаю SX4 хечи с новыми скидками вымели уже полностью, остались только седаны, и то не очень чтоб разбежаться.
А по поводу какую марку выбрать, в данный момент все зависит от акций, у каждого бренда они чуть ли не по нескольку раз за месяц менялись, в данный момент у SX4 очень сладкое предложение, а качество сборки и надежность вообще не вызывают сомнений(по последним исследованиям какого то европейского бюро сузуки первое место, хонда второе и т.д.)
По поводу диллера: Автомир ихмо полное "Г":thumbsdown:, сузуки в Лауре не покупал, хватило опыта 2005 года по покупки Астры, нервы вымотали по полной, два года назад в Фениксе покупал Витару, нареканий минимум, тут на днях позвонили предлагают поменять мою 2,0 на 2,4 вроде как доплалтить говорят надо будет около 300к. призадумался:D
 

Tiviro

Проходил мимо
3 Август 2009
4
0
0
48
Санкт-Петербург, Невский район
Езжу на ...
SX4 седан (в проекте)
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Всем спасибо за советыВоздушный. С дилером определились - Лаура однозначно. Вопрос на тему брать машинку б/у или новую довольно долго перетирался в семейном кругу. Всё-таки решили, что новая. Хотя опыта вождения ни у меня, ни у мужа нет. Слава богу, вписываемся без всяких кредитов. Надеюсь до конца недельки заказать. Хоцца... очень уже... пусть на стоянке, но моя, родненькаяВлюбленный
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Правильно! И не слушайте никого типа: " учиться нужно на старой машине!" - бред это все! Учитесь на новой и быстрее научитесь, когда нет опыта уверенности придает новое авто и оно не сломается на дороге в самый неподходящий момент.
Еще ни разу не пожалел, что взял жене нового Джима! А царапины и колотые бампера это удел абсолютно всех машин, опыт тут не играет никакой роли. Спросите у любого водителя сколько царапин на его авто.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

... не слушайте никого типа: " учиться нужно на старой машине!" - бред это все! ... когда нет опыта уверенности придает новое авто и оно не сломается на дороге в самый неподходящий момент....
Такая теория тоже имеет право на жизнь, тут уж все зависит от финансового фактора...:D
Я правда говорил не о старой машине, а о машинке "с пробегом" - это две большие разницы, а если можно сэкономить на 2-3 летней машине до 30% от стоимости новой - зачем платить больше? ;) Да и современные машинки "в самый неподходящий момент" давно уже не ломаются (про ВАЗы мы не говорим - они из салона не всегда выезжают...), но при надлежащем уходе естественно.
Новая машина - это хорошо, спора нет, но что ни говори - понимание обладания "нулевой" машиной все равно напрягает...

... А царапины и колотые бампера это удел абсолютно всех машин, опыт тут не играет никакой роли...
Вай, тут не соглашусь! Тьфу-тьфу-тьфу, но за все годы за рулем, практика доказывает как раз обратное. Да и статистика говорит о том. что наибольшее количество мелких ДТП происходит у водителей со стажем до 3 лет (именно по причине отсутствия опыта и недостатка навыка оценки ситуации). Потом снижение, а вот при стаже от 5 до 8 лет - резкий рост ДТП серьезных... Тут уже злую шутку играет появление излишней уверенности (типа - я уже все постиг, почти ас, и машиной владею как продолжением своего тела), но опыта все равно маловато... Естественно - это очень обобщенная оценка, но тем не менее - статистика - упрямая весчь!...:D
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Посоветуйте, выбор дилера для покупки

Мобуть, я чего-то проспал. Ну тогда не пинайте.
Я думаю, чего это Датчанин фиаты с Саненгами расхваливает.
А оказывается от оно че.
http://www.sollers-trade.ru/site/images/Whats new/За рулем -статья.jpg
Просто только что наткнулся.:D