поездка в крым

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Не передумали. Мы(я и муж) едем 29 августа. В Николаевку (между Севастополем и Евпаторией). Но это для ночевок, а так бум мотаться по всему Крыму. Надеюсь там дождемся Марфу с Женей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: поездка в крым

Не передумали. Мы(я и муж) едем 29 августа. В Николаевку (между Севастополем и Евпаторией). Но это для ночевок, а так бум мотаться по всему Крыму. Надеюсь там дождемся Марфу с Женей.
Черт. Слишком рано вы собрались... Я могу только позже. Конец сентября-начало октября...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

Черт. Слишком рано вы собрались... Я могу только позже. Конец сентября-начало октября...
Мы, собственно, тоже - не раньше 14-го сентября. То есть, Надь, вам надо ехать минимум на три недели, чтобы нас дождаться.:D

Дим, я вот щас пробиваю себе отпуск, и мне его, скорее всего, дадут...
А вот на счет Женьки я не уверена... И если ему не дадут...:( Мне что-то одной стрёмно ехать будет. Хотя хочется очень сильно.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Мы, собственно, тоже - не раньше 14-го сентября. То есть, Надь, вам надо ехать минимум на три недели, чтобы нас дождаться.:D
А может получится с 7-го? (глядя на тебя умоляющими глазами)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

Надь, точно нет. Ни меня, ни ЕЮ. Не-не-не
У меня и так шеф в осадок выпал, когда я, вернувшись из отпуска пару дней назад, намекнула ему, что еще хочу, хочу на 2 недели и хочу уже через месяц.
 


jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: поездка в крым

я то ж собираюсь в крым 28 августа. к сожалению джимника в компанию из длинного галопера, TLC 95 и митсубиси L300 4x4 нет смысла брать Рыдаю! говорят маленький. вот и в этом году на джимнике не проеду по арабатке:thumbsdown:
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: поездка в крым

Сегодня в Киеве бензин 7,5- 8,0 грн . 1 дол = 8, 4 грн.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: поездка в крым

Эх, что то я призадумался о поездке в Киев в конце сентября...
Копи деньги...

Добавлено через 3 минуты
Народ, кто нить знает сколько можно канистр с бензом ввезти? В прошлом году, две по 20 л., прокатило....Чешу репу.
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: поездка в крым

Несколько советов:
1. Движение после таможни по Украине. В общем без проблем, если не нарываться. Скорость по обычной дороге 90+10 км/час без проблем. Если есть разделительная полоса или металлический отбойник (очень редко где), то допускается 110+10. А в целом лучше не борзеть. Сейчас все знаки ограничения до 40 км/час поснимали, во всяком случае у нас. Был такой указ. Могут поставить только при ремонте, при этом обязательно должен стоять знак «Ремонтные работы». Если такого знака нет, то можно игнорировать ограничение скорости. Но это в теории, однако права качать можно, поскольку указание было.
2. Достаточно строго с переходами. Если кто-то ступил на него или готовится это сделать, лучше или даже обязательно пропустить. Поэтому в населенных пунктах ездить надо осторожно: смотреть вперед и назад при торможении, поскольку народ смело идет на дорогу и резкое торможение может вызвать проблему сзади. Часто вижу результат.
3. Стиль движения в Севастополе спокойный, поэтому дерганный метод с подрезаниями и вклиниванием в межрядье местными не приветствуется. Московских в этом году много и они сразу выделяются в потоке.
4. Опять появились ряженные казачки, косящие под ГАИ. Цель – вымогалово путем создания ситуации. Не часто, в основном в районе Днепропетровска. Одно время их прижали, но похоже опять выползли. Были рекомендации ГАИ как их распознать и спокойно посылать, однако для несведующего человека уловить все тонкости различия в одежде не просто. Лучше ездить группой 2-3 машины, всем останавливаться и качать права по ситуации. Можно демонстративно заснять на камеру или телефон. Ряженые этого крайне не любят, особенно если мужики с напором, а женщины с визгом, но в меру. Посмотрите здесь в разделе автофорум (http://forum.sevastopol.info/) , я думаю, найдете полезные вещи.
5. Бензин конечно подороже. На трассе лучше пользоваться ТНК, другие сети включая Лукойл и украинские бренды я не приветствую. Есть такая крымская сеть «Современник». Владелец татарин из местных, но держит марку. 95-ый «Премиум» использую 15 лет без всяких замечаний. Больше одной канистры брать с собой не стоит.
6. Спиртное и продукты значительно дешевле чем в Москве. У меня сейчас отдыхают друзья из Москвы, так они были поражены ценой молока прямо из-под коровы. Брали тоже через моих друзей в деревне под Севастополем. Наша цена 60 рублей за 3-литровый бутыль, московская (они из Южного Бутова) – свыше 200.
7. Чтобы оцениваться умножайте местную цену на 4 и получите цену в рублях.
8. Гроши лучше везти в зеленых или евро. Эти растут, в то время как рублевый эквивалент остается примерно таким же. Карточки работают, но не везде.
9. Поездка в горы и лес крайне затруднительна. Уже в этом году много было пожаров и лесники бдят больше по делу, чем за деньги. Хотя кое-где можно поездить. Посмотрите на том же форуме, а также здесь: http://www.krym4x4.com/.
10. Обычно в начале сентября погода ломается. Где-то до 15-20 могут быть дожди, шторма. Потом наступает бархатный сезон: воздух 23-25 днем и 10-15 вечером. Вода примерно 23 гр с падением к концу сентября до 19-20. Зато полно фруктов, но персики, к сожалению отойдут.

Вообще, если что надо обращайтесь в личку. Могу посодействовать с гарантированной татарской экзотикой: кухня, антураж, качество.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: поездка в крым

Огромное спасибо!!! развернуто, четко, по делу....Едем 29 августа в Николаевку...Будем рады, встрече!!!!Браво! Ай:thumbsup:
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: поездка в крым

Встретится всегда готовы. Контактную информацию отправил по электронной почте.

Еще один совет, важный я думаю. Суть в специфике местной пыли, которая ложится на асфальт в сухое время. Когда начинается дождь, то дорога превращается в "ледяное поле". Длится это недолго от 5-до 20 минут в зависимости от интенсивности дождя, который все смывает, но незнание этой особенности может привести к крайне нежедательным последствиям.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: поездка в крым

Мы, собственно, тоже - не раньше 14-го сентября. То есть, Надь, вам надо ехать минимум на три недели, чтобы нас дождаться.:D

Дим, я вот щас пробиваю себе отпуск, и мне его, скорее всего, дадут...
А вот на счет Женьки я не уверена... И если ему не дадут...:( Мне что-то одной стрёмно ехать будет. Хотя хочется очень сильно.
Нда, я вообще если смогу то не раньше 29 а еще лучще 4-6 октября... Жаль что не получается.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

Нда, я вообще если смогу то не раньше 29 а еще лучще 4-6 октября... Жаль что не получается.
Вот черт! То есть мы и в октябре можем. Мы можем скорее в октябре, даже, я бы так сказала... Но там уже холодно будет... и море.. я купаться хочу!!!В бассейне
нет, я, конечно, только с моря как вернулась...Но в Баренцевом, знаешь, не особо искупнешься.....:hilarious:

В общем, сильно будем думать, но с ответом будет ясно недели через 2, не раньше.

Добавлено через 2 минуты
Несколько советов:
10. Обычно в начале сентября погода ломается. Где-то до 15-20 могут быть дожди, шторма. Потом наступает бархатный сезон: воздух 23-25 днем и 10-15 вечером. Вода примерно 23 гр с падением к концу сентября до 19-20. Зато полно фруктов, но персики, к сожалению отойдут...
Едем 29 августа в Николаевку...

Игорь!!! Ты внимательно прочел? будете там 2 недели под ветром и дождем!!! Побейте Надино ночальство, пусть отпустит с 14-го!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: поездка в крым

Нда, я вообще если смогу то не раньше 29 а еще лучще 4-6 октября... Жаль что не получается.
мдя, я тоже на эти числа ориентируюсь, но поеду наверно через Киев, надо же культурно отдохнуть)))
 



ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

мдя, я тоже на эти числа ориентируюсь, но поеду наверно через Киев, надо же культурно отдохнуть)))
По твоему все кто не заезжает в Киев отдыхает не культурно?:whistling: Или ты хочешь сказать больше - раз я в Киеве не была, то совсем не культурная?????Рыдаю!
А раз я не культурная, то .......

Вот так женщина может сделать скандал из ничего!!!!:hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Игорь!!! Ты внимательно прочел? будете там 2 недели под ветром и дождем!!! Побейте Надино ночальство, пусть отпустит с 14-го!!!
Мое начальство можно убить, но или так или вообще никак. Поэтому лучше под дождем и ветром (очень сомнительно) на Черном море, чем на работе в Москве!
Марф, ты почему отмалчиваешься - едете в субботу с коллективом или отсиживаетесь дома? (спрашиваю строгим голосом!:D)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

По твоему все кто не заезжает в Киев отдыхает не культурно?:whistling: Или ты хочешь сказать больше - раз я в Киеве не была, то совсем не культурная?????Рыдаю!
А раз я не культурная, то .......

Вот так женщина может сделать скандал из ничего!!!!:hilarious:

Добавлено через 3 минуты


Мое начальство можно убить, но или так или вообще никак. Поэтому лучше под дождем и ветром (очень сомнительно) на Черном море, чем на работе в Москве!
Марф, ты почему отмалчиваешься - едете в субботу с коллективом или отсиживаетесь дома? (спрашиваю строгим голосом!:D)
Заметь, сукой он тебя все же не называл!:hilarious:


Надь, мы не знаем еще... Если надумаем - мы ж примчимся, ты ж знаешь!:D
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Но никто не даст гарантии, что он не думал так:D

Пожалуйста, примчитесь (жалобно)
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: поездка в крым

Не хотел бы расстроить чьи-либо планы мрачными прогнозами погоды на первую половину сентября. Этот прогноз среднестатистический и может не оправдаться в этом году. В последнее время все меняется. Объективно на сегодня следующее. Температура моря вокруг Севастополя на уровне 23 гр. Ночью уже не так жарко - ниже 20гр. Обычно в это время море на уровне 26 гр и ночной воздух примерно также до конца августа. Сейчас это значит, что скорее всего температура воды выше подниматься не будет, поскольку что примет днем, то потеряет ночью. С другой стороны температура может надолго застыть на этом уровне с небольшим понижением. Во всяком случае октябрь в последние годы тоже отличный месяц. Решение за Вами, трудно советовать что-либо однозначно. С другой стороны, как Вы знаете, кто не рискует, тот не пьет шампанское, а последнего здесь много и разных сортов.

Теперь по поводу Николаевки. При всем уважении к западному побережью с песчаными пляжами, мне больше нравятся галечные пляжы. У последних всегда чище вода. Если нет никаких непреодолимых критериев в пользу Николаевки (недорогая путевка, родственники, др.) я бы предложил обратить внимание на Фиолент. Святое место необычной красоты. Здесь высадились пилигримы, котрые принесли христианство на Русь. На Фиоленте сейчас построили сеть частных пансионатов с автостоянками и возможностью спуска вниз к отличному пляжу. Если 2 раза в день вниз и вверх (примено 600м) по древней лестнице не страшит, то это место для Вас. Можем с женой встретить Вас и показать места для выбора.

А пока, хотя это крайне скудное представление, два фото общего вида на Фиолент и берег в районе Николаевки. Конечно, побережье Николаевки залито в бетон, но может это не всем нравится.

PS На даты на снимках не обращайте внимания, это проблемы аппарата. Оба снимка этого года.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Марлин, спасибо большое за помощь! Браво! АйНо все же обстоятелства складываются так, что поедем 29 августа (другой возможности нет), значит рискнем и выпьем (тока не шампанское!);).
Поедем мы все же в Николаевку. Там очень хороший пансионат, мы уже забронировали там места. А я обожаю песчаные пляжи. Но этот пансионат, мы используем как базу. Оставляем там вещи, и почти каждый день (благо размеры Крыма позволяют) уезжаем куда-нибудь. Если вечером есть желание и силы возвращаться, то возвращаемся назад, если нет,то ночуем где приспичит.
Вообще мы на голову больные, нам только дай куда-нибудь помотаться. Так что ждите в гости! Мужу координаты скинули? ;)Не отвертитесь!!!:D:D:D
 





marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: поездка в крым

Я убежден это отличное решение и Вы о нем не пожалеете. К сожалению наш отпуск заканчивается. Однако, до 6 сентября еще есть время. Если Вы потратите на дорогу 2 дня, то некоторые путешествия вместе возможны. Это может быть интересным. Я думаю, что надо будет встретиться сразу по приезду и обсудить варианты. Письмо со своими контактами я отправил вчера, но ответа пока нет.

Чтобы заочно представиться посмотрите пожалуйста здесь: http://www.marlin-yug.com. Сверху в разделе контакт адрес, по которому можно отправить письмо.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: поездка в крым

в николаевке ничего хорошего нет, проехали в прошлом году весь крым
на май прошлого года все застраивалось маленькими гостиницами,
да и ездить оттуда до достопримечательностей очень далеко

если ездить по крыму, то лучше жить где-то около ялты, а вообще приятных мест много, но мне больше всего понравилось в новом свете и коктебеле.

p.s. если будете там на джимнике не забудьте заехать на самый верх горы демерджи.
впечатления будут просто незабываемые
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

в николаевке ничего хорошего нет, проехали в прошлом году весь крым
на май прошлого года все застраивалось маленькими гостиницами,
да и ездить оттуда до достопримечательностей очень далеко

если ездить по крыму, то лучше жить где-то около ялты, а вообще приятных мест много, но мне больше всего понравилось в новом свете и коктебеле.

p.s. если будете там на джимнике не забудьте заехать на самый верх горы демерджи.
впечатления будут просто незабываемые
вот странный человек....Чешу репу.
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: поездка в крым

в николаевке ничего хорошего нет, проехали в прошлом году весь крым
на май прошлого года все застраивалось маленькими гостиницами,
да и ездить оттуда до достопримечательностей очень далеко

если ездить по крыму, то лучше жить где-то около ялты, а вообще приятных мест много, но мне больше всего понравилось в новом свете и коктебеле.

p.s. если будете там на джимнике не забудьте заехать на самый верх горы демерджи.
впечатления будут просто незабываемые
В Николаевке, хорошее все! Отельчик, супер! Номер в отеле отличный! До моря 20 метров...Кормят хорошо. ресторанчики, рынки в шаговой доступности.Народу мало.Тишина!!! Цены реально ниже, чем в Ялте. И Самое главное. Сочетание степного воздуха с морским, очень благотворно, во всяком случае для меня...Рыбалка.. не плохая. Машина, под задницей, это Евпатория, Саки ..40 мин., Севастополь(нами любимый)..1 час.Бахчисарай(любимейший)1час. Далее по списку....Успеваем везде, не успели?.. Заночевали..С утра, опять успеваем...Как-то, вот так.....

Добавлено через 4 минуты
А теперь еще будет интересней с нами Marlin!!!
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: поездка в крым

Все правильно, в Крыму каждое место прекрасно по своему. Любой может найти то, что ему по душе.

Теперь по встрече. Прорабатываем разгонный маршрут на два дня. Места, хотя и недалеко от Севастополя, но малоизвестные для широкой публики. Дальнейшее совместное времяпровождение под вопросом, поскольку наваливаются послеотпускные проблемы. Маршрут и программа, я думаю, Ильдару и Надежде понравятся. Сегодня после обеда проедем с женой по контрольным точкам, чтобы согласовать с лесниками условия проезда. Пожароопасный сезон еще не закончился, однако, должны договориться с учетом того, что возьмем на себя обязательства вывезти по несколько мешков мусора.

Попутно вопрос. Как относитесь к сауне? Понятно, что это не коммунальная контора, а предмет гордости моего друга на садовом участке. Время и точку встречи согласуем по телефону. Скиньте SMS когда пройдете таможню и дальше держите в курсе.

PS. При движении учтите, что 28-30 августа последние дни перед школой. Родители с детьми спешат домой. Трасса будет перегружена во встречном направлении и не только машинами из Крыма. Обязательно будут пробки за Камазами и пр. Также обязательно будут лихие ребята, которые будет идти на обгон не задумываясь о проблемах. Поэтому надо быть крайне осторожным.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: поездка в крым

Все правильно, в Крыму каждое место прекрасно по своему. Любой может найти то, что ему по душе.

Теперь по встрече. Прорабатываем разгонный маршрут на два дня. Места, хотя и недалеко от Севастополя, но малоизвестные для широкой публики. Дальнейшее совместное времяпровождение под вопросом, поскольку наваливаются послеотпускные проблемы. Маршрут и программа, я думаю, Ильдару и Надежде понравятся. Сегодня после обеда проедем с женой по контрольным точкам, чтобы согласовать с лесниками условия проезда. Пожароопасный сезон еще не закончился, однако, должны договориться с учетом того, что возьмем на себя обязательства вывезти по несколько мешков мусора.

Попутно вопрос. Как относитесь к сауне? Понятно, что это не коммунальная контора, а предмет гордости моего друга на садовом участке. Время и точку встречи согласуем по телефону. Скиньте SMS когда пройдете таможню и дальше держите в курсе.
Сауна в Крыму..,что может быть лучше!!!!Спасибо,что беспокоитесь...выезжаем 28,...а дальше...будем звонить. До встречи....
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: поездка в крым

Удачной поездки! Мы после вас, числа с 14огоЧитаем кар
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Володь, запаска у меня есть. Тока пока диск отдельно, резина отдельно. Завтра поедем соберем. Мне же новый диск Сим подарил. Как компенсацию за поругание над моей машиной.