Скрип задней двери

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Уважаемые!. Сталкивались с такой проблемой? После нескольких поездок в пыльных проселках начинает скрипеть резиновый валик-прижим задней двери. Протираешь смазываешь - проходит, но не надолго! А машине то года еще нет!
 


BlackJack

Редкий гость
6 Июль 2006
14
0
0
47
Новокузнецк
Езжу на ...
GrandVitara, 1999 г.в., Н25А, черный
У меня тоже подобная ситуация, попробуй вырезать кругляшок из тряпичного скотча, а лучше два и налепи на площадку (кузов), у меня скрипеть перестало.
 

Myhaillo

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
2
0
Арзамас
Я решил эту проблему так: ослабил болт крепления валика, и подвинул его вперед по ходу машины. Дверь стала закрываться тяжелее немного, но скрип исчез. Операцию проделывал несколько раз, пока не нашел оптимальное положение.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Это у них болезнь, что ли:thumbsdown:
То же через пол года на новой заскрипела.
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Jon написал(а):
Это у них болезнь, что ли:thumbsdown:
То же через пол года на новой заскрипела.
На нашей Жуже? Не замечала....
 


Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Спасибочки всем. Стало немного легче (не я один таой). Будем решать проблему методом научного тыка.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Спасайте кто может!!! Лучше не становится, только хуже! Перепробовал все (тряпочки, скотч двигал, смазывал) нихрена не помогает. Думаю либо тронусь мозгами, либо сменю машину нафиг (а ведь жалко то как пробег 16000).