Замена штатных динамиков

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Послушал штатные динамики - звук, честно говоря, отвратительный. У моего Фокуса штатные раза в два лучше играли. В связи с этим вопрос - подскажите те, кто уже менял - какие стандартные динамики можно поставить в штатные места без переделки дверей? Какой размер?
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
И как снять с дверей обшивку, не поломав пистоны, можно-ли? И надо ли снимать обшивку, чтобы снять динамики.
Хотя по-моему динамики не плохие, средние частоты воспроизводят прилично. Но хочется на них взглянуть собственнолично, в чём многие находят их недостаток?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Двери снимать, думаю, придется. Пистоны вроде можно спокойно купить.
Насчет звука - отвратительные, грязные верхние частоты. Средние и низкие нормально.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
alexeit написал(а):
Двери снимать, думаю, придется. Пистоны вроде можно спокойно купить.
Насчет звука - отвратительные, грязные верхние частоты. Средние и низкие нормально.
А мне нравится. Вы не ездили на Киа Соренто или на Опеле Астре. Вот там плохие динамики. А тут очень ничего. Уверен, что дилеры на раз решают эту проблему. По крайней мере, в Питере. Зачем самому-то лезть, если купил машину 30 К$?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Но высокие же частоты идут через пищалки?! Это они плохие?!
ВЧ внизу в дверях вообще бесполезно воспроизводить, ВЧ нужно просто фильтровать и убирать с дверных динамиков, как, собственно, и НЧ.
Не понял я, какое отношение имеют дверные динамики к высоким частотам.
Или менять пищалки надо?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
Но высокие же частоты идут через пищалки?! Это они плохие?!
ВЧ внизу в дверях вообще бесполезно воспроизводить, ВЧ нужно просто фильтровать и убирать с дверных динамиков, как, собственно, и НЧ.
Не понял я, какое отношение имеют дверные динамики к высоким частотам.
Или менять пищалки надо?
Да какие пищалки. Нет там их. (Раздельных по крайней мере). Если и есть, то интегрированные в основной динамик. Коаксиальные. Так что целиком и менять
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Датчанин написал(а):
Уверен, что дилеры на раз решают эту проблему. По крайней мере, в Питере. Зачем самому-то лезть, если купил машину 30 К$?
У дилеров не будет динамиков и стендов нормальных послушать. Думаю надо ехать в какой-нибудь Саундлаб, слушать и их просить поменять.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
alexeit написал(а):
Да какие пищалки. Нет там их. (Раздельных по крайней мере). Если и есть, то интегрированные в основной динамик. Коаксиальные. Так что целиком и менять
Как нет пищалок? А что это тогда за решеточки на двери около торпеды? Самые что ни на есть пищалки!
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
dakeeper написал(а):
Как нет пищалок? А что это тогда за решеточки на двери около торпеды? Самые что ни на есть пищалки!
А вот это я не понял. Или они у меня не подключены (не работают) или это что-то другое. Прикрывая их рукой никакого изменения звука нет. Надо разбираться!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
alexeit написал(а):
А вот это я не понял. Или они у меня не подключены (не работают) или это что-то другое. Прикрывая их рукой никакого изменения звука нет. Надо разбираться!
все там есть-должно работать
 




Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Чего там разбираться - потяни эту крышку под пищалки на себя смелее, выскочит - там один пистон и убедись, что пищалки там и не ночевали :(
и проводов никаких не видать. Поставить в принципе туда можно, главное еще размер правильный найти, т.к. места не особо.;)
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Сейчас полазил с фонариком, посветил в решетки. Пищалок там нет. Внизу динамик было плоховато видно, но какая-то пищалка в центре есть. Так что если менять - то ставить или такие же коаксиальные, или пытаться поставить пищалку наверх, к зеркалу. Но вот только не помню - не будет ли ее прикрывать торпеда. Кстати, в соседней конфе задавался тот же вопрос. Насчет размеров динамиков в старой витаре.

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3425

говорят 16 см.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
В макс.комплектации (май 06) пищалки на зеркалах точно есть. У меня высоких больше, чем надо: максимум на 3 тембр ВЧ можно выставлять на нормальных фонограммах, иначе уши режет до боли. На выставочном образце, когда выбирал машину в салоне, пищалок не было - пятидверка с автоматом и магнитолой, но не макс.компл.
Музыка мне сразу не понравилась - твиттеров не было, проверял - светил телефоном и прислонял ухо.
Сказали, что в макс.компл. точно такая же будет. Оказалось - не такая!
Хотя и говорили, что музыка на всех комплектациях одинаковая - это не так!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Может быть этим и объясняется повальное увлечение заменой штатных динамиков. Но только они не причем - из под ног ВЧ толком не пойдут, надо сформировать сцену - установить твитеры перед слушателем. На НЧ тоже акустика в штатных местах с любыми динамиками не годится - нужен сабвуфер. А вот средние частоты она излучает хорошо, именно это от нее и требуется. И не стоит ставить вниз двухполосные динамики - толку будет не много, намного лучше твиттеры вверх + штатные динамики в дверях оставить + сабвуфер. Бумажный диффузор для среднечастотных динамиков - это есть хорошо, и чувствительность, скорее всего, подобрана. Естественно нужно ставить разделительные фильтры по ВЧ и НЧ.
Конечно, можно поставить усилитель с запасом мощности + более широкополосные динамики, и пытаться скомпенсировать недостатки, возникакющие из-за способа установки акустики в штатных местах, но это сложнее, дороже и вряд ли будет качественнее. ИМХО
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Похоже и получается так, что те, у кого есть ВЧ динамики в зеркалах в основном довольны музыкой, а у кого нет - нацелены на замену колонок и установку усилителей.
И всего-то...

Я на камри 2005 тоже сначал был не доволен штатной магнитолой, поставил высокочастотники и о чудо! классная музыка!!! Странно, почему штатные вч ставят такие слабые, что портит всё как ложка дёгтя...
 



alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
Похоже и получается так, что те, у кого есть ВЧ динамики в зеркалах в основном довольны музыкой, а у кого нет - нацелены на замену колонок и установку усилителей.
Очень может быть!
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Эта тема уже где-то обсуждалась... То, что стоит в дверях даже динамиками язык не поворачивается назвать!!! Пищалок там нет, они находятся в дверях напротив зеркал. "динамики" из себя представляют бумажное.... (даже не проризиненые!!!), магниты как таковые практически вообще отсутствуют. Я когда свои динамики снял, у меня установщики попросили один на память, показывать клиентам, какое г...но может стоять на машине за 35 тыс. Поставил МАГНАТЫ - они в штатные места становятся на ура + усилок КРАНЧ 4-х канальный, саб МАК Аудио АЙС + 2-х канальный усилок. А, да и для неплохого звука необходимо сделать частичную шумоизоляцию (хотя я сделал полную, всей машины):thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
не понимаю, почему все так весело и азартно поливают бумажные диффузоры...

придирайтесь к КОЛОНКАМ, а бумага в качестве материала диффузора - наиболее серьезна для реализации серьезного звука...
 

Bob

Редкий гость
7 Август 2006
6
0
0
62
Барнаул
Снял пластиковую заглушку у зеркала, действительно пищалок нет, но есть клемма. Подключил пищалки-работают, звук стал лучше.
 





Bob

Редкий гость
7 Август 2006
6
0
0
62
Барнаул
Поддеваешь пальцами снизу и аккуратно, раскачивая другой рукой, тянешь вверх и в сторону. Внизу один паз, а вверху, ближе к центру, один внутренний (достаточно прочный) пистон.
 

murgeo

Редкий гость
1 Сентябрь 2006
5
0
0
45
мОСКВА
Подскажите пожалуйста, провод который идет к пищалкам уже подсоединен к магнитоле или как? А то я уже разобрал панельку для пищалок , их там нет - ну и думаю сегодня поставить их туда.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Kulikoff написал(а):
Эта тема уже где-то обсуждалась... То, что стоит в дверях даже динамиками язык не поворачивается назвать!!! Пищалок там нет, они находятся в дверях напротив зеркал. "динамики" из себя представляют бумажное.... (даже не проризиненые!!!), магниты как таковые практически вообще отсутствуют. Я когда свои динамики снял, у меня установщики попросили один на память, показывать клиентам, какое г...но может стоять на машине за 35 тыс. Поставил МАГНАТЫ - они в штатные места становятся на ура + усилок КРАНЧ 4-х канальный, саб МАК Аудио АЙС + 2-х канальный усилок. А, да и для неплохого звука необходимо сделать частичную шумоизоляцию (хотя я сделал полную, всей машины):thumbsup:
Подскажи а куда усилок поставил? и голова у тебя штатная если штатная то как подключить к ней усилок?Чешу репу.
 


sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
обнаружил вдруг, что пищалок нет - сеточки есть, а пищалок нет. Вопрос конкретный: какие лучше ставить (параметры, размеры или они все идут стандарт?) учитывая, что родные нижние пока оставляю, и каким образом они крепятся?
 

kostua_73

Редкий гость
21 Сентябрь 2006
10
1
0
43
Украина
Езжу на ...
НСГВ, 2006, 2,0 мех.кпп,черный
Kent8 написал(а):
Подскажи а куда усилок поставил? и голова у тебя штатная если штатная то как подключить к ней усилок?Чешу репу.
Чтобы поставить усилок нужно дополнительно к штатной магнитоле установить RCA выходы.
 

kostua_73

Редкий гость
21 Сентябрь 2006
10
1
0
43
Украина
Езжу на ...
НСГВ, 2006, 2,0 мех.кпп,черный
sympathetic написал(а):
обнаружил вдруг, что пищалок нет - сеточки есть, а пищалок нет. Вопрос конкретный: какие лучше ставить (параметры, размеры или они все идут стандарт?) учитывая, что родные нижние пока оставляю, и каким образом они крепятся?
Наличие пищалок зависит от комлектации авто.У меня их не было и я это знал.Звук шел изпод ног,а
при езде на высоких скоростях его заглушали звук дороги и мотора.Поставил HERTZ(не помню модель) и все столо на свои месиа.Звуковая сцена поднялась на уровень торпедо.Также установили
конденсатор для разделения частот(это важно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек