Двигатель Подьедает масло на К6А

vfg

Осваивающийся
18 Май 2009
21
4
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
JB23W.2002.k6a.
Ответ: Подьедает масло на К6А

Расход 12-13 литров+ литр масла это круто!Даже не знаю что посоветовать,в моём случае хватило замены масла на 5W30 шелл и расход масла уменьшился раза в три.Продавать это дело личное(если нет других вариантов)я бы ремонтировал или купил бы новую движку.
 


don___karleone@mail.

Бывает здесь
18 Август 2008
52
0
0
44
Якутск
Ответ: Подьедает масло на К6А

Еще мнения неужели точно несказать в чем дело, под замену турбина? Сколько стоит на заказ?
 

vfg

Осваивающийся
18 Май 2009
21
4
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
JB23W.2002.k6a.
Ответ: Подьедает масло на К6А

Сколько стоит на заказ?[/QUOTE]

Есть информация что до кризиса нулёвая турбина стоила у нас Хабаре 38000р когда бакс стоил 24рубля.Несложным вычилением получаем где то 50000р.Ну а б/у можно и за 15000р найти всё зависит от состаяния.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny 98v1300

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
3
0
0
Хабаровский край
Езжу на ...
SUZUKI-JIMNY 98г., 1300куб, механика
Всем доброго времени суток! Резко увеличился расход масла в двигателе, подтёков масла нигде нет. Раньше от замены до замены уровень держался без убывания. На днях решил проверить масло щуп сухой, но лампочка не горела. Масло заливаю, как купил Джимника синтетику. Пробег 180000 км. Помогите если кто знает в чём причина, буду очень благодарен. За ранее спасибо!!!
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Увеличился расход масла

Если снаружи нет, значит это внутри.
А это или маслосъемные колпачки или маслосъемные кольца.
 


urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: Увеличился расход масла

Если снаружи нет, значит это внутри.
А это или маслосъемные колпачки или маслосъемные кольца.
Согласен полностью меняй кольца и колпачки,по пробегу если он не скручен конечно,подошло времяМляяяяя!Мляяяяя!
 

Dice

Новичок
20 Март 2011
1
0
0
42
Город у моря
Езжу на ...
jimny jb33w g13b 98
Ответ: Увеличился расход масла

не торопись с кольцами, 180к это не время колец, для начала поменяй колпачки не снимая башки, если это не даст эффекта, тогда уже кольца. Денег сэкономишь.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Увеличился расход масла

Если кольца, то дымить будет при работе под нагрузкой сизым дымом.
Если колпачки - то дымить сизым дымом будет только в момент завода на холодную, а при работе выхлоп будет чистым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Увеличился расход масла

Первым делом заменить маслосъёмные колпачки.
У меня была такая же ситуация, а пробег немного больше.
После замены колпачков всё пришло в норму.
 




jimny 98v1300

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
3
0
0
Хабаровский край
Езжу на ...
SUZUKI-JIMNY 98г., 1300куб, механика
Ответ: Увеличился расход масла

Всем большое спасибо за советы!!!!!!! У меня действительно на холодную сизый дым а на ходу и прогретый обыкновенно. Для начало действительно попробую поменять колпачки.
 

Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
Приветствую всех! Недавно приобрел Джимник в кузове JB23W с объемом двиги 0.7, слил старое масло - неизвестно какое, промыл двигу и залил синтетику idemitsu 5w30, проехал 500 км, полуровня на щупе нет.
Может масло не то?
Кто что посоветует?
 

Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
Последнее редактирование модератором:

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
пробег не показатель. тем более для такой вещи как турбина при нашем ее пользовании
а что значит стоит маслоуловитель на турбине?!
значит масло уходит через нее?
турбина убита?[DOUBLEPOST=1463394809,1463394729][/DOUBLEPOST]ну или могу посоветовать начать с минимум
а это проверить внешнюю утечку масла компрессию ну и колпачки маслосьемные
 



Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
а что значит стоит маслоуловитель на турбине?!
значит масло уходит через нее?
турбина убита?
Маслоулавлитватель типа тюнинг для турбин, честно говоря в подробности еще не вдавался, но прошлый владелец сказал, это для того чтобы масло из турбины не утекало никуда, там две трубки к нему идут, одна от турбины другая в двигу, типа если масло выкидывает, то оно опять в двигатель попадает, а на самом деле хз, но трубки прозрачные и налет масла внутри виден.
Убита ли турбина не знаю, вроде свистит, ну чувствуется что при ее срабатывании после 3-х тыс джимник уверенно набирает обороты.

Позавчера сменил масло, на минеральное 10w30 eneos turbo gasoline, посмотрим как оно будет.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Маслоулавлитватель типа тюнинг для турбин, честно говоря в подробности еще не вдавался, но прошлый владелец сказал, это для того чтобы масло из турбины не утекало никуда, там две трубки к нему идут, одна от турбины другая в двигу, типа если масло выкидывает, то оно опять в двигатель попадает, а на самом деле хз, но трубки прозрачные и налет масла внутри виден.
Убита ли турбина не знаю, вроде свистит, ну чувствуется что при ее срабатывании после 3-х тыс джимник уверенно набирает обороты.

Позавчера сменил масло, на минеральное 10w30 eneos turbo gasoline, посмотрим как оно будет.
Честно Вам скажу я не спец по турбинам, но маслоуловитель на турбине меня настораживает!
если масло летит в турбине то оно и будет лететь ... давление там создается высокое.. и я не думаю что маслоуловитель там рабоатет на 100 %
и еще по маслу..не надо туда Минеральное!!! если движка живая синтетику лейте, либо полусинтетику, но не Минералку.
а проблема думаю у Вас все таки в турбине.
и почему бы не подьехать к мотористам посмотреть турбину??
а турботаймер у Вас стоит??[DOUBLEPOST=1463537871,1463537769][/DOUBLEPOST]
Честно Вам скажу я не спец по турбинам, но маслоуловитель на турбине меня настораживает!
если масло летит в турбине то оно и будет лететь ... давление там создается высокое.. и я не думаю что маслоуловитель там рабоатет на 100 %
и еще по маслу..не надо туда Минеральное!!! если движка живая синтетику лейте, либо полусинтетику, но не Минералку.
а проблема думаю у Вас все таки в турбине.
и почему бы не подьехать к мотористам посмотреть турбину??
а турботаймер у Вас стоит??
еще хочу добавить по этим маслоуловителям. из личного опыта...)))
очень эти маслоуловители любят в мороз перемерзать..в следствии поднимается давление в движке и все сальники и прокладки выдавливает наружу..короче так вот...
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Сигнализация с турботаймером
Это хорошо!
да ну все таки мне кажется что причина в турбине.. она всегда была слабым местом у 660 Джима[DOUBLEPOST=1463571697,1463571562][/DOUBLEPOST]да кстати по маслу...почему Идемицу решили заливать?? и Вы сами в каком городе живете?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Мне особо мудрые специалисты по турбинам в москве два раза приговаривали турбину.
А то что на Джимике ее надо проверять под нагрузкой ( вывешиваешь или задний мост или всю машину и газуешь) они не знали.
в противном случае манометр показывает всегда показывает 0.
для удобства и своего успокоения купите какой-нибудь недорогой китайский датчик-буста. Установить минут 20.
зато всегда видно давит турбина и сколько
 
Последнее редактирование модератором:





Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
да ну все таки мне кажется что причина в турбине.. она всегда была слабым местом у 660 Джима
А что именно в ней ломается?
Я с Большого Камня, идемитсу просто раньше лил в филдера 1.5[DOUBLEPOST=1463621695,1463621625][/DOUBLEPOST]
Установить минут 20.
зато всегда видно давит турбина и сколько
А сколько должна давить?[DOUBLEPOST=1463621825][/DOUBLEPOST]
и я не думаю что маслоуловитель там рабоатет на 100 %
Так этот маслоулавливатель лучше снять что ли?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
родная турбина на К6А должна давить до 0.6

ломается- появляется люфт в крыльчатке, начинает гнать масло, и спустя некоторое время( иногда и нескоро) она совсем перстает давить
 

Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
кстати, полдня читаю форум, и везде пишут что при поломке турбины слышен скрежет, а у меня нет никакого скрежета, только легкое посвистывание после 3000 оборотов[DOUBLEPOST=1463640208,1463640146][/DOUBLEPOST]
начинает гнать масло
она его куда гонит в двигу?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Свистит значит работает, а вот как работает надо проверить манометром. (У меня одна свистела, другая работающая не свистела.)
Масло гонит в двигу через интеркуллер. можете снять подающий патрубок на интеркуллер, посмотреть наличие на внутренней поверхности масла, если чуть. то норма, если кажется что многовато снять интеркуллер и посмотреть (попробовать слить) масло. в этом случае, означает, что турбина начала умирать
Не обязательно при умершей турбине должен быть скрежет. На умирающей турбине можно ездить достаточно долго, доливая только масло ( учитывая что масло все-таки попадает в камеру сгорания, что не есть гут) , если давит положенные 0.6 атмосферы.

смкрежет это когда уже крыльчатку перекосит от люфта и она молотит по корпусу турбины . Ну воообщем когда точно умерла

новая во Владике со всеми прокладками 25.000 или 30( взависимости от года машины)восстановленные в районе 10.000
 

Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
можете снять подающий патрубок на интеркуллер
А где этот патрубок можете показать на схеме?[DOUBLEPOST=1463642448,1463642290][/DOUBLEPOST]Под какой[DOUBLEPOST=1463642481][/DOUBLEPOST]цифрой
 

Вложения



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
вот. не знаю что у вас там за рисунок. но патрбков всего два. Один входящий от турбины другой выходящий на впускной коллектор
 

Вложения

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Я не очень понял Вашу схему .Видимо год у машины другой или рисунок не правильный. патрубки на интеркуллере - это два толстых резиновых шланга (толще чем на радиаторе).. ошибиться невозможно. Как туда попадает масло-почитайте на форуме.
а для начала просто посмотрите его наличие и количество.

пересмотрел . Да похоже он надевается на №15
 

Yustas Great

Осваивающийся
4 Май 2016
16
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
но патрбков всего два. Один входящий от турбины другой выходящий на впускной коллектор
по патрубкам наверно наоборот имел ввиду? - выходящий на турбину outlet же написано[DOUBLEPOST=1463643631,1463643443][/DOUBLEPOST]
Я не очень понял Вашу схему
моя схема это продолжение от интеркулера к турбине
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
не выноси мне мозги)))) Проверяй указанный патрубок, одевающийся на деталь под № 15

(он может называться выходящим от турбины, а для интеркуллера он входящий)



У Вас каша в голове. Сначала турбина- потом интеркуллер- затем впускной коллектор, а не наооборот

Турбина подает воздух в двигатель, а не отсасывает его )))