Посоветуйте механичесую противоугонку

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Уважаемые сузуководы! Подскажите, использует ли кто-нибудь механические блокираторы (руль или педали или АКП). Что лучше взять (с точки зрения удобства установки/снятия и устойчивости к взлому)? Где и почём? Заранее благодарен.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ну у меня стоит на коробке дракон, ставили в салоне, штырь втыкать удобно и вытыкать тоже. На счет устойчивости не скажу не ломали мне его пока тьфу-тьфу.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Отмычки вибрационного типа стоимостью около 75 у.е. и имеющиеся в европейских интернет-магазинах открывают любой мех. замок максимум за 60 секунд без шума и повреждения. Ссылки не помню, но когда разбирался - понял для себя, что польза не велика будет. Одна фирма создала отмычку, чтобы устранить конкурентов, думали что только их замки нельзя будет этой отмычкой открыть. Не помню название фирмы, но это привело к тому, что отмычку конкуренты усовершенствовали и она стала открывать всё. По крайней мере, говорят что класса автомобильных замков открывается всё на раз. Продается свободно и легально. Я находил ссылки в инете. Кто потерял ключи - спрашивайте в магазинах города!