Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

лужок раздобрился...

Московские власти выплатят жителям столицы, пострадавшим в результате катастрофы военных самолетов в небе над Жуковским, компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Как сообщила сегодня пресс-служба Департамента социальной защиты населения Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Лужков. «В связи с авиакатастрофой, произошедшей 16 августа накануне открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2009, мэром Москвы Юрием Лужковым подписано распоряжение о выплате единовременной материальной помощи в размере 50 000 рублей москвичам, пострадавшим в результате падения…
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Тут вот еще вопрос - чей самолет упал на людей ?
Если тех летчиков, кто выжил, - то к ним большие вопросы.
Уголовное дело заведено, до 7 лет вроде (это по телеку сказали).
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Тут вот еще вопрос - чей самолет упал на людей ?
Если тех летчиков, кто выжил, - то к ним большие вопросы.
Уголовное дело заведено, до 7 лет вроде (это по телеку сказали).
Я настоятельно рекомендую вам включать мозг, прежде чем писать... А если выжившие предприняли все меры по уводу самолета?! И это будет доказано?! Все равно вопросы должны остаться?! А если летчик не выжил, то к нему не может быть вопросов?! И расследовать не надо ничего в отношении него?! Вы откровенно бредите...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Тут вот еще вопрос - чей самолет упал на людей ?
Если тех летчиков, кто выжил, - то к ним большие вопросы.
Уголовное дело заведено, до 7 лет вроде (это по телеку сказали).
Съездил бы в Кубинку, обсудил бы с летчиками эти моменты...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Тут вот еще вопрос - чей самолет упал на людей ?
Если тех летчиков, кто выжил, - то к ним большие вопросы.
Уголовное дело заведено, до 7 лет вроде (это по телеку сказали).
Дааа. Иногда лучше жевать, чем говорить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Съездил бы в Кубинку, обсудил бы с летчиками эти моменты...
Каждому свое....
Следователь обсудит.
А мое дело - сидеть дома перед телеком, пить пиво, трындеть об общемировых проблемах, и радоваться что меня пока не задело...
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

...
Жалко Человека
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Промелькнула информация ,что погибшего командира награждают -вопрос за что.Два угробленых самолета,раненые мирные жители при любых раскладах он виноват ,так как он командир.За что капитану Курска дали героя.Он угробил лодку и людей -не понятно.Наших летунов ,что разбились и угробили много людей-зрителей во Львове судили.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Промелькнула информация ,что погибшего командира награждают -вопрос за что.Два угробленых самолета,раненые мирные жители при любых раскладах он виноват ,так как он командир.За что капитану Курска дали героя.Он угробил лодку и людей -не понятно.Наших летунов ,что разбились и угробили много людей-зрителей во Львове судили.
Его награждают за то, что он до последнего момента не катапультировался. А отводил машину от домов. А потом было поздно прыгать. Не хватало высоты. И "Курск" угробил не капитан.
Мне жаль вас. Вы убоги в своих мыслях...
По поводу его вины - вы все всегда лучше знаете, у вас всегда на все есть готовые ответы... А как, позвольте полюбопытствовать, вы установили его вину?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

С детства меня учили и на гражданке ,а особенно в армии за все отвечает командир и начальник.
В какой мере вопрос другой.
 




aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Его награждают за то, что он до последнего момента не катапультировался. А отводил машину от домов. А потом было поздно прыгать. Не хватало высоты. И "Курск" угробил не капитан.
Мне жаль вас. Вы убоги в своих мыслях...
По поводу его вины - вы все всегда лучше знаете, у вас всегда на все есть готовые ответы... А как, позвольте полюбопытствовать, вы установили его вину?!
Согласна - нечего добавить даже.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Тут вот еще вопрос - чей самолет упал на людей ?
Если тех летчиков, кто выжил, - то к ним большие вопросы.
Уголовное дело заведено, до 7 лет вроде (это по телеку сказали).
Шурик,вот я никак не могу понять,что Вы добиваетесь своими постами? Вы хотите поговорить,о том кто виноватв этой трагедии,обсудить проблемы нашей авиации,о помощи пострадавшим на земле,о грядущей проверке садоводческих товариществ,так откройте новую тему. Зачем здесь то???
Ваши большие вопросы,задавать некому,он погиб,сегодня похоронили.

Промелькнула информация ,что погибшего командира награждают -вопрос за что..
А не понятно???А может не понятно то,что оценить его заслуги смогли только посмертно????
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Я призываю модераторов (если им конечно не лень) данную ветку почистить от всякого мусора, для которого "Витязи представляют опасность" и дело которого "сидеть у телека и пить пиво...", а также от искателей справедливости, которым не дает покоя мысль, за что же награждают погибшего командира Витязей.
Хочу также заметить, что никто из читающих эту тему не имеет никакого права осуждать и винить в случившемся кого-либо из пилотов, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнет сопоставимого с Витязями налета часов и не получит звание "Заслуженный военный летчик" и "Военный летчик-снайпер".
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Каждому свое....
Следователь обсудит.
А мое дело - сидеть дома перед телеком, пить пиво, трындеть об общемировых проблемах, и радоваться что меня пока не задело...
А Вы потренируйте свое воображение.. Ведь если в этот клуб затесались, то наверное и автомобиль водите, да?.. Скорей всего таки да, водите.. И вот представьте - не дай Бог в аварию попадаете.. в данном контексте неважно по чьей вине, всякое ведь случается.. И какой-то умствующий наблюдатель говорит Вашим родным или близким: " А мне вот Шурика не очень жаль.. Ведь он же знал, что автомобиль - источник повышенной опасности, так что сознательно рисковал.".. Красивая картинка получается, да?.. Мне лично, при всем моем богатом воображении дальше видится только один вариант развития событий - умнику вежливо (или не очень) бьют морду лица.

Не судите - да не судимы будете.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Его награждают за то, что он до последнего момента не катапультировался. А отводил машину от домов. А потом было поздно прыгать. Не хватало высоты.
Еще выводы следствие не сделало, а о награждении идет речь, вот в чем вопрос.
Да и еще на 21-х МИГах катапульта работала с 0-ой отметки, т.е выстрелив от уровня земли парашют раскрывался.
Мало-ли что там было, фако остается фактом- У ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ВИНОВНИК!!!!
а именно- 2 самолета и один из пилотов.
Но кто виновник-мы не узнаем. Стране нужны герои!

Добавлено через 8 минут
А Вы потренируйте свое воображение.. Ведь если в этот клуб затесались, то наверное и автомобиль водите, да?.. Скорей всего таки да, водите.. И вот представьте - не дай Бог в аварию попадаете.. в данном контексте неважно по чьей вине, всякое ведь случается.. И какой-то умствующий наблюдатель говорит Вашим родным или близким: " А мне вот Шурика не очень жаль.. Ведь он же знал, что автомобиль - источник повышенной опасности, так что сознательно рисковал.".. Красивая картинка получается, да?..
А вот теперь представьте, что Шурик не просто на улицу выехал в булочную за хлебом, а он, этот Шурик сознательно тренировался на своем спорткаре, чтобы за деньги продемонстрировать зевакам своё мастерство! И теперь представиьте, что этот Шурик столкнулся со своим другом спарринг-партнером, ЕГО ВЫНЕСЛО НА ОСТАНОВКУ И ОН захерачил на смерть или переломал не зевак даже ( такое было и не раз), а кучу ни в чем неповинных людей?? А?? ТОгда как?
Нельзя сравнивать несравниваемое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Нельзя сравнивать несравниваемое.
Да какая разница, как гибнут люди, печально одно, что вообще гибнут. Смерть не бывает хорошей, как правило, она всегда нелепа. Страдают не только люди участвующие непосредственно в инциденте, но и их родственники. В том числе и родственники человека, по чей вине все произошло, или, кто косвенно является виновником, как в данном случае. Сколько грязи на них выливается. Особенно неприятно выслушивать всяких уродов, которые даже не имеют представления о том, что в действительности произошло. Можете представить себя на месте этих родственников?! Жизнь - непредсказуемая штука, неизвестно, кто из вас может очутиться в такой же ситуации (пусть не с самолетами, а с машинами, или еще каким-нибудь образом)! Упаси вас Бог! И дело даже не в том, что все произошло на этапе подготовки показательного выступления, многие их вас тоже любят повыпендриваться и "поддать газку" на дороге, что абсолютно то же самое, дело в том, что ценность жизни понимаешь, только когда сам находишься на волоске от смерти - и все увещевания словами ничего не дают, смотрите социалку, может она заставит вас хот о чем-то задуматься.

Очень хорошая социалка, второй ролик является продолжением первого:
http://www.videosostav.ru/video/b486283a870cbe011471ac4beb815933
http://www.videosostav.ru/video/2e35f625f6d2d7d7a223d364c5bb8ef5

PS:Всех прощения прошу за длинный пост, просто накипело уже!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А вот теперь представьте, что Шурик не просто на улицу выехал в булочную за хлебом .. А?? ТОгда как?
Нельзя сравнивать несравниваемое.
Не там суть усматриваете. Я не о том, КАК загнулся некий гипотетический Шурик. Я о том, что каждому(!) прежде чем что-то бурчать за чужую смерть, особенно если в глаза ее не видел, хорошо бы задуматься насколько неприятно такое выступление тем, кто хорошо относится к погибшему.

Если не понятно. Я не доказываю что кто-то не прав. Но даже самую правую мысль или идею надо продвигать в уместном месте в уместное время.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Cуть в некорректном сравнении. и все,
В данной ситуации мне жаль, что так произошло, и я рад, что никто не погиб из мирных жителей..
А остальное я все написал, добавить нечего.
 





Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Ну что спорить и оскорблять друг друга. И жители и летчики заложники сложившейся ситуации.
Ощущение двоякое от низко летящих самолётов: с одной стороны дух захватывает, говоришь "ух-ты как здорово", а с другой - "ё.. вашу мать, вы ж на нас грохнуться можете".
Лётчики выполняют свою работу. В данной местности всегда проходили лётные учения, здесь находятся военные аэродромы. За последние 10 лет плотность застройки резко увеличилась. Больше ничего не изменилось, т.е. перенос аэродромов в другое место - это уже не дело лётчиков.
Так что глупо обвинять.
Все обвинения и иски нужно направлять в адрес министерства обороны и правительства, а не к лётчикам.
Почему руководство не задумалось о возможных последствиях, они думают сначала про бабло и про свой авторитет?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Ivolga

одна строка и столько мучений :(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Женщина скончалась.
Русские Витязи выступят все-ткаи на закрытии авиасалона.
Наверное в честь скончавшейся женщины
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

toolma

к сожалению нет, про погибшую женщину зомбоящик предпочитает молчать, самолёты поднялись в небо четвёркой а не шестёркой как это было всегда, в память о погибшем пилоте - слова диктора 1 канала.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Женщина скончалась.
Русские Витязи выступят все-ткаи на закрытии авиасалона.
Наверное в честь скончавшейся женщины
Что?! Им теперь вообще не летать?! Не надо надевать на себя маску принципиальности... Тем более, что на вас она смотрится как маска ханжества...
Вы прекрасно знаете, что жизнь продолжается и летали они в честь своего командира.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Да. могли бы и не летать в данный момент. У них же горе. Или нет?. Принципиально. А в честь командира-потом, праздников много, платят все.
А маски я не ношу.нет смысла. Самодостаточен. Правда с парашютом не прыгал и самолет не пилотировал. Как миллионы. А вот грядки копал.
А пешеход всегда прав. Даже когда мертв.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Что?! Им теперь вообще не летать?! Не надо надевать на себя маску принципиальности... Тем более, что на вас она смотрится как маска ханжества...
Вы прекрасно знаете, что жизнь продолжается и летали они в честь своего командира.
Змей Потапыч,да бесполезно это обсуждать,у нас в крови заложено,виноват тот,кто это сделал,в данном случае это летчик,он же упал.У нас так всегда,пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
Мне даже страшно представить,сколько жертв было бы упади сегодня,а не в 80-х годах,в районе Менделеево-Льялово ТУ 154,это рядом с Шариком,сейчас эта территория плотно застроена.
В 90-х годах в мозгах у земледающих или землепродающих,чтото перещелкнулоБаксы-бакс и сейчас у нас садоводство и огородничество начинается прям рядом с аэропортами,удобрение в виде керосина сыпется прям с неба.А самолеты как летали,так и продолжают летать,и как падали,можно вспомнить Максима Горького,ктр. упал на поселок художников в районе теперешнего Сокола,так и падают.
А жизнь продолжается,а мы строим,сажаем,живем вообщем,там где нас поселили,где мы смогли выбить для своего проживания на чистом воздухе участок клочек земли. Я конечно не знаю,что такое сейчас СТ,но до 90х годов,это было 4-6 соток земли, забор по периметру СТ,между соседями никакого забора,или низкий забор,чтобы в случае пожара,была возможность убежать,дом определенной формы,типа летнего домика,без отопления,любое нарушение- исключение из членов товарищества.
Сейчас деньги решают все,или почти все,раз в СТ Сосны ни один из пострадавших домов не прошел архитектурный совет,т.е. не имеет паспорт.
Мы всегда надеемся на авось:thumbsdown:
а авось закончился,идет расширение МБК и земля принадлежавшая аэропортам,отданная сейчас СТ,понадобилась для расширения и будет изыматься.Многих ждет бульдозер.
А жизнь продолжается. А мы заложники сложившийся ситуации,мы можем найти виновного и обвинить всех в своих бедах,но того ли мы виновного нашли????
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

НА фоне этой катастрофы, глобальная и знаковая катастрофа на Саяно-шушенской ГЭС немного меркнет. А ведь она действительно-катастрофа! Она говорит о том, что все построенное в советские времена изношено на 70-90%. А покольку ничего построено за время правления бывших коммунистов нынешних единороссов не было- скоро посыпется все. Котельные зимой, ГЭС-весной и т.д. Соответственно цены на энергоноситекли вырастут а оплачивать все это будем мы с вами. Вот куда надо смотреть..