Скоростные паказатели



FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Скоростные паказатели

Хотелось бы понять зачем гонять на внедорожнике? Если нужна зажигалка - бери лансер эво или субарик srx ... На тамошних форумах актуальные темы :) . Но жечь на том, что по определению должно ездить по гОвнам, я не понимаю. Предлагаю открыть тему кто глубже погружался в гОвна :) . Гитара отличный автомобиль для комфортной езды как по дороге, так и без неё. Для меня это до 120-130 км\ч и с этой задачей автомобиль справляется.
Касательно же темы хочу рассказать историю из собственной жизни. Пару лет назад с товарищем кочегарили сантафэ на минском шоссе. Раскочегарили до 175. По встречке ехала фура (или летела). Так вот когда мы разъехались боковым ветром снесло на соседнюю полосу. Повезло никого в полосе не было. Повезло. Так что берегите себя!;)
 

docses

Новичок
8 Ноябрь 2009
1
0
0
37
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0мех.
Ответ: Скоростные паказатели

Лично по МКАДу ночью разгонял до 185. Дальше не хотела, но думаю это не предел.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Скоростные паказатели

...бери лансер эво или субарик srx ... ...
Нет, не прокатит! Ибо потом на их сайте появится пост "Плохая машина лансер эво - через грязь проехать не смог, а внедорожники почему то там легко!"
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Скоростные паказатели

Мои данные такие:НСГВ 2,4 АТ-эксперимент на трассе 175км/ч,но может и больше,расход после 6000 пробега существенно понизился до 7,7 -трасса, 8-город.Обгоны легко,динамика превосходная,прет как танк,даже груженая.Пересел с Фокуса 1,привык на нем к динамичной езде,но Витарка превзошла все мои ожидания.В сентябре 3000км в Крым на Украину и обратно,по серпантинам крымским,по горам,через перевалы-просто песня.Вобщем как и предупреждали в салоне--машина поедет после 6000(сейчас 9000 пробег).А на 2-х литровый двигатель жалуются все-расход и не хорошая динамика.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Скоростные паказатели

до 7,7 -трасса, 8-город.
"Почему то я тебе не верю" (с) не помню из какого фильма. Хотя если тошнить по трассе около 70 км/ч то верю. Физику однако не обманешь
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Скоростные паказатели

"Почему то я тебе не верю" (с) не помню из какого фильма. Хотя если тошнить по трассе около 70 км/ч то верю. Физику однако не обманешь
согласен. при 70км\ч даже 3Д 1,6 будет больше жрать!!!
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Скоростные паказатели

расход после 6000 пробега существенно понизился до 7,7 -трасса, 8-город.
Тоже верится с трудом. Пишите Москва, но не пишите в какое время катаетесь, может ночью? ;) Я как не пытаюсь и медленно, и быстро, и еле ехать, и зажигать, всяко за всю историю эксплуатации авто (скоро 7000), расход ниже 14 не опускался. Считаю не по комьютеру, а по реально заправленному топливу/пройденному пути. Power или не Power, 95 или 98, Ultimate или простой, один результат (вернее отклонение +/- 10%). А сейчас по пробкам реальный получается 17-18, компьютер показывает при этом 16-17. Если зажигать обгоняя всех и все где только возможно, будет ближе к 19-20.
Я не жалуюсь, меня устраивает. Но 8 Чешу репу. - это нереально, уж простите. Думаю путаете с 8 км/литр, тогда ещё можно поверить как-то. Кстати, это многое объясняет. Раз "расход" по Вашему был в начале больше 8, скажем 10, то получается сейчас он повысился, а не понизился :)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Скоростные паказатели

расход после 6000 пробега существенно понизился до 7,7 -трасса, 8-город.
Ну что за ерунда! У меня алмера 1,5 жрала по городу больше 8 литров, а это передний привод. КИА СИД 2,0 жрет по городу больше 10 литров. Может у Вас комп показывает в режиме км/л?
7,7 на сотню на Витаре по трассе я и на 2,0 могу добиться, но только по пустой дороге с постоянной скоростью 80 км/ч:D
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Скоростные паказатели

Может у Вас комп показывает в режиме км/л?
кстати скорее всего так и есть. не первый раз уже сталкиваюсь на этом форуме с неодупляжем людей что у них там борт комп ваще кажет и с чем это едят! :hilarious:

п.с. борткомп это первое, что я освоил на своем авто, ибо там 2 кнопачеки всего. =)
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Скоростные паказатели

"Почему то я тебе не верю" (с) не помню из какого фильма. Хотя если тошнить по трассе около 70 км/ч то верю. Физику однако не обманешь
Лучше вспомни Станиславского, - у него лаконичней... :D
Что-же касается расхода, неделю назад, в каком-то трэде, я озвучивал
цифру 15.8 литров на 100 км у своей 3D с 1.6 двиглом, при своей обычной,
агрессивной езде, - так вот, мне удалось добиццо еще лучших результатов
за последние три дня:



:hilarious:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Скоростные паказатели

Взяли и расстроили человека...
Ездил он спокойно с км/л и восхищался экономичностью витары, а теперь будет убытки подсчитывать...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Скоростные паказатели

Ну что за ерунда! У меня алмера 1,5 жрала по городу больше 8 литров, а это передний привод. КИА СИД 2,0 жрет по городу больше 10 литров. Может у Вас комп показывает в режиме км/л?
7,7 на сотню на Витаре по трассе я и на 2,0 могу добиться, но только по пустой дороге с постоянной скоростью 80 км/ч:D
2.0 фокус жрет 11-12.5 по городу.

1.6 3Д - лето 11-13, сейчас 13-14.5 Движек кручу до 5 тыс примерно на разгонах, в пробках просто стою.. :)


Все цифры по БК авто, других измерений не проводил, так как считаю это пустой тратой времени, на всех машинах которые были, ну литром больше-литром меньше - незаметно... :D
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Скоростные паказатели

2.0 фокус жрет 11-12.5 по городу.

1.6 3Д - лето 11-13, сейчас 13-14.5 Движек кручу до 5 тыс примерно на разгонах, в пробках просто стою.. :)


Все цифры по БК авто, других измерений не проводил, так как считаю это пустой тратой времени, на всех машинах которые были, ну литром больше-литром меньше - незаметно... :D
А у меня в Питере Фокус с 1.8 жрал не меньше 12, Витара сейчас с 2.4 - 16-18 л на сотню. Стиль далеко не агрессивный, но весь пробег - исключительно город, без КАД. А пробок у нас, конечно, тоже хватает.
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Скоростные паказатели

Точно братцы лоханулся-простите что ввел в заблуждение.Перевел в л/100км.Результат такой-город+трасса+проселок-11,4 и это хорошо.

Добавлено через 7 минут
Взяли и расстроили человека...
Ездил он спокойно с км/л и восхищался экономичностью витары, а теперь будет убытки подсчитывать...
Совсем не расстроился и попрежнему доволен машиной(правильный выбор).
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скоростные паказатели

максимум на что меня один раз хватило было 150-160 (не выше), и то по ощущениям было что едем слишком быстро (в госпиталь торопились), не люблю быструю ездуНе-не-не Сшиком много машин, требует нимания, да и штраф неохотно больно платить за такую скорость $1200 + 6 мес. лешиния прав. Но Бог миловал, не попались.
А по ощущениям, придела не было, тк шла очень легко. Думаю что должен быть ограничитель где то на 180, хотя и может его и нет вообще. На рафике больше 150 выжыть ни разу не смог по прямой, там ограничитель стоить.Но Хонде Риджилайне, придел 160, после чего скорость не растет.На мерcе класса 500 скорость свободно доходит до 220 и скорее всего пойдет и выше, но и тормозить приходиться начинать за 5 км до момента остановки - пару раз так по 3-кольцу за москвой так ездил. :thumbsdown: Штраф слупили в 5000 руб, я их просто проскочил, тк остановиться даже не смог:D

При скорости свыше 130 бензин начинает кушать порядка 13.5-14.2 если по прямой, считаю самую оптимальную скорость для ГВ это 120.
А вообще правильно, ГВ это не спортивный болид, она размеренной езды требует, а не скоростные показатели типа Щумахера на f1 в Монако....
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Скоростные паказатели

180 по трассе "Дон" ..и по ощущениям можно было еще немного прижать да Кайен впереди мешался.. : )
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Скоростные паказатели

Коллеги, всем доброго дня !
Решил не постить новую тему, а задать вопрос здесь.
Итак, NEW Grand Vitara 2,4. Стал сравнивать показания спидометра и GPS и обнаружил, что кто-то из них нагло врёт, на 4 - 6 км/ч. Спидометр - 100, навигатор - 95. При 110 на спидометре, навигатор - 104. Езжу один, поэтому чёткого соответсвия на разных скоростях пока нет, но сделаю обязательно. На предыдущем авто таких фокусов не наблюдалось.
Что может быть причинойЧешу репу., не 17" ли резина, вместо 16"...
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Скоростные паказатели

погрешность спидометра(как вариант)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Скоростные паказатели

Коллеги, всем доброго дня !
Решил не постить новую тему, а задать вопрос здесь.
Итак, NEW Grand Vitara 2,4. Стал сравнивать показания спидометра и GPS и обнаружил, что кто-то из них нагло врёт, на 4 - 6 км/ч. Спидометр - 100, навигатор - 95. При 110 на спидометре, навигатор - 104. Езжу один, поэтому чёткого соответсвия на разных скоростях пока нет, но сделаю обязательно. На предыдущем авто таких фокусов не наблюдалось.
Что может быть причинойЧешу репу., не 17" ли резина, вместо 16"...
Это нормальная ситуация. Спидометр на большинстве автомобилий завышает показания на 2-5%. В журнале ЗР при тестировании автомобилей, часто можно видеть среди замеров реальной максималки и разгона до сотни, также присутствует замер погрешности спидометра - практически у всех в плюс врет (в минус по госту не может врать) и у меренов, ауди, бмв любого класса... На Фокусе тоже мерял по навигатору - спидометр показывет 110, при реальных 106 и т.д.
 





mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Скоростные паказатели

На Фокусе тоже мерял по навигатору - спидометр показывет 110, при реальных 106 и т.д.
Аналогично и на Фокусе и на Витаре немного в плюс завышает по сравнению с GPS.