Подозрительная диагностика...

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Чешу репу.
Привет!

Возникла проблемка: стала загораться на панели лампочка подушки безопасности.
Машина обслуживается в "Автомире". Привезла на обслуживание в 11 утра. Ждала шесть с половиной (!!!!) часов. Время от времени старший мастер выходил и сообщал: ищем, ждите.
Наконец диагноз: испорчена "улитка", нужно менять контактный блок рулевой колонки , который стоит около 15 тыс. рублей. В наличии нет, заказывать и ждать 2 месяца. (Пока не заказала).
Взяли за сканирование 685 рублей и почему-то за диагностику и/или ремонт электропроводки 571 руб.
Но самое интересное дальше.
Забираю машину, выезжаю, пытаюсь просигналить, чтобы открыли ворота... клаксон не работает! Иду к мастеру... Он почему-то смущается, просит подождать еще, причем предупреждает - долго!
Жду еще почти два чса. Результат - клаксон работает, лампочка подушки безопасности горит теперь постоянно, а не загорается время от времени как раньше.
Совершенно ясно, что диагностика одного узла не может занять восемь часов... вот яя и думаю - чего мне ждать после такого ремонта? и можно ли верить этой диагностике? спасибо, если выскажете свое мнение.
С уважением Елена
 


Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
Диагностика и впрямь очень подозрительная... В любом случае, так долго литься она уж точно не могла. А смущение мастера похоже на то, что они куда-то не туда залезли...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Ехать в другой сервис. Автомир какой (где)? Не на Перерве случайно?
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
В свое время на СГВ 3d был такой косяк, горела лампа подушки и не работал клаксон.... На сервисе не мудурствуя лукаво приговорили к замене подрулевого переключателя.... Главное быстро...)))) Стоил он около 550 зеленых... Благо дензнаки были в наличии в то время, поменял - проблема прошла....

Одной из причин неполадок (мое ИМХО), разбирали панель для замены компрессора и рубок кондиционера, повредили какую-то ленту в подрулевом переключателе, два дня делали ( в Аиде) С тех пор я туда не ногой... Подрулевое менял в Автодине...
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Jon написал(а):
Ехать в другой сервис. Автомир какой (где)? Не на Перерве случайно?
Автомир - новый, в Строгино. Точнее, Троице-Лыково. Что нужен другой сервис - согласна.
 


Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
ecco написал(а):
В свое время на СГВ 3d был такой косяк, горела лампа подушки и не работал клаксон.... На сервисе не мудурствуя лукаво приговорили к замене подрулевого переключателя.... Главное быстро...)))) Стоил он около 550 зеленых... Благо дензнаки были в наличии в то время, поменял - проблема прошла....
Это мой диагноз и есть:(
Тоже советуют менять подрулевой переключатель, только в наличии его нет, нужно заказывать...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Нет на сервисе или в Москве вообще?
А то ведь есть волшебные экзисты и витары.ru
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Jon написал(а):
Нет на сервисе или в Москве вообще?
А то ведь есть волшебные экзисты и витары.ru
На данном сервисе нет. В других местах еще не искала, поскольку у меня нет уверенности в том, что они правильно поставили диагноз. Как я уже в первом посте объяснила, на то, чтобы понять, что вышел из строя подрулевой переключатель, вряд ли потребовалось бы больше 8 часов. И еще - они не могли правильно назвать деталь, называли ее то так, то эдак, наконец обозначили на схеме-плане (там автомобиль на картинке разобран на узлы). Трудно искать деталь, если механики не могут ее правильно назватьПоказываю
И еще один момент - машина у меня по сроку еще гарантийная. Я в тот раз приехала без сервисной книжки. Теперь хочу еще раз поехать и настаивать на гарантийном ремонте... не знаю получится ли.
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Zizika написал(а):
Это мой диагноз и есть:(
Тоже советуют менять подрулевой переключатель, только в наличии его нет, нужно заказывать...
Мне везли больше месяца!!!! И это за дензнаки, а не по гарантии...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
По гарантии-это сложнее:(
Попробуй обрисовать свою беду в разделе Автодины.
Точного ответа понятно не будет, так хоть по запчастям Дмитрий ответит.
 




mikle-spb

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
6
0
0
44
СПб
скорее все гокогда диагностировали и сломали.В подрулевом переключателе есть контактная лента,она еще называется Ролконектор.При не правильном разборе или сборе ее можно порвать,как и скорее случилось.Но весь подрулевой переключатель можно не менять,достаточно блок ленты.Новый отдельно не идет,но б/у можно найти.Стоит примерно от2500р. и выше...
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Добрый вечер! Все, что вы сказали - сегодня подтвердилось. Под нажимом настояла на гарантийном ремонте. Заказали контактный блок рулевой колонки, ждать от 2 до 3 месяцев.