ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

Leslie

Новичок
22 Май 2007
0
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0,140л.с., 5д, вишневый металлик, 2007г.
Уважаемые коллеги -сузуководы. Прошу прощения за сообщение не совсем по автомобильной теме, но кто же еще лучше знает наш родной город?
Если я нарушаю правила форума, что ж.. придется его удалить, но очень нужна помощь. Нам с витаркой (мне - в большей степени) нужно найти небольшое помещение под студию.
Вариант подходящий был - на Дегтярной, но , к сожалению, звезды не совпали, и договор с арендодателем развалился в последний момент.
Возможно кто-то , катаясь по городу, заприметил старые производственные здания в центре (например, какая-нибудь бывшая фабрика). Может быть даже на каких-то из них висела вывеска "аренда". Или кто-то связан с арендой помещений.
Нужно следующее:
Помещение под производственные цели. Обязательно НЕ в жилом доме, так как должна быть возможность работы с газовым баллоном (обычный бытовой пропан). Правила потребуют выносить баллон на улицу и держать его в закрытом ящике, соответственно, это первый этаж.
Возможность провести вентиляцию. Речь о создании украшений из муранского стекла. Стекло плавится на специальной пропановой горелке, поэтому нужна специальная вытяжка над столом.
Ремонт - не важен, сделаем сами.
Наличие окон - да.
Охрана желательна.
Возможность доступа в любое время.
Ограничение по близости к метро: не более 10-15 минут пешком. Кроме того, это не может быть окраиной. Люди туда просто не поедут. Восстания - было бы совсем замечателльно.

Площадь от 20 м. кв. до ... здесь ограничение суммовое: аренда + коммунальные услуги не должны превышать 18000 р за уже довольно большое по площади помещение (так как помещение под производство, арендные ставки намного ниже, чем для офисных помещений).

Условий очень много. Если кто-то может помочь с такой непростой задачей, буду очень признательна.
Большое спасибо.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

я арендую помещение на "Зеркальном заводе" , ул. Цветочная д.2 станция метро "Московские Ворота" 7 мин. пешком. Насколько я знаю, здесь еще есть свободные площади, производства здесь работают самые разные (зеркала, мебель, полиграфия). Насчет стоимости аренды точно не знаю, уточните, у меня - офис, расценки другие. Все условия, которые Вы описали,здесь выполнимы. Зам. директора, который занимается арендой, сейчас в отпуске. Поробуйте позвонить секретарю. Если не получится, напишите, я схожу, узнаю. тел. 388-37-37, 388-07-95, 388-33-66
 

Leslie

Новичок
22 Май 2007
0
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0,140л.с., 5д, вишневый металлик, 2007г.
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

Большое спасибо)) . Позвонила. На слух сказать пока сложно, но . думаю, стоит съездить и посмотреть. Еще раз большое спасибо.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

имейте в виду, что по Цветочной улице движение одностороннее, можно подъехать с Лиговского проспекта, завод находится на углу Лиговского и Цветочной.
 

Leslie

Новичок
22 Май 2007
0
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0,140л.с., 5д, вишневый металлик, 2007г.
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

Поняла, спасибо) попрошу GPS, он поможет
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

А че, хорошее местечко я нашел, а?
Скоро подтянем туда еще пяток наших одноклубников, вообще сделаем клубную территорию!
Места там еще много, может вообще сделать 1/4-официальный сузучно-клубный сервис?
:hilarious:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

На митрофаньевском можно посмотреть + обводник (завод аля Красные Зори или как-то так)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

На Митрофани проблемы с транспортом... Или пехом от Балтийской/Московских ворот, или только на машине...
На Обводном канале, на территории завода "Красный треугольник", проблемы те же (либо от метро Нарвская на трамвае/маршрутке,либо от Балтийской на автобусе, пешком можно, но далековато...). Другой минус - здания дореволюционной постройки с соответствующими коммуникациями и комфортом...
А вот в месте, где обосновалась Kleretta - у проходной остановка автобуса (идет по всей Лиговке), а до метро - 400м (мерил лично!).
Территория закрытая, асфальтированная, автостоянка, охрана, хорошая столовая, своя котельная (не зависим от воли матвиенок), а главное - разумный ценник!:thumbsup:
Я не агитирую (в смысле - процента не имею:hilarious:) но факты упрямая весчь!
 

Leslie

Новичок
22 Май 2007
0
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0,140л.с., 5д, вишневый металлик, 2007г.
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

На Митрофани проблемы с транспортом... Или пехом от Балтийской/Московских ворот, или только на машине...
На Обводном канале, на территории завода "Красный треугольник", проблемы те же (либо от метро Нарвская на трамвае/маршрутке,либо от Балтийской на автобусе, пешком можно, но далековато...). Другой минус - здания дореволюционной постройки с соответствующими коммуникациями и комфортом...
А вот в месте, где обосновалась Kleretta - у проходной остановка автобуса (идет по всей Лиговке), а до метро - 400м (мерил лично!).
Территория закрытая, асфальтированная, автостоянка, охрана, хорошая столовая, своя котельная (не зависим от воли матвиенок), а главное - разумный ценник!:thumbsup:
Я не агитирую (в смысле - процента не имею:hilarious:) но факты упрямая весчь!
Спасибо)). Правда "посмотреть помещение" пришлось немного отложить.. Подбили нас с витаркой на Каменноостровском. Только удалось взять неделю отпуска, думала как раз со студией решу вопросы, а вместо отдыха и студии придется заниматься гаи и страховой((.
На Лиговку съезжу обязательно, спасибо... Аренда вменяемая. Выше, чем на Дегтярной, но при наличии ремонта, по итогу выходит, как минимум, также. Здесь вопрос скорее в том, насколько это место удобно именно для студии: главный вопрос, поедут люди или нет.. Вот в этом Дегтярная выигрывала... Хотя пора бы уже перестать о ней думать. А вот мысль о приятном соседстве с сузуководами - это несомненный плюс))).
Кстати говоря, в зданиях дореволюционной постройки есть свой шарм.. Кроме коммуникаций))))))))))). Они внушают дореволюционный ужас)).
Красный треугольник рассматривается только как "пешком от Балтийской".. Нарвская все же должна закрыться на ремонт с середины следующего года.
В общем, пора прыгать, похоже.. а не думать)).

Добавлено через 1 минуту
На митрофаньевском можно посмотреть + обводник (завод аля Красные Зори или как-то так)
Спасибо большое)
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: ОФФ: аренда маленького производственного помещения в центре

автор, еще есть парковая, 6. тоже в краях московских ворот. старый завод, из которого сделали бизнес-центр. и заставская 5\1, угол парковой и заставской. там внутри тоже производства небольшие. ценники - низший ценовой сегмент для такой доступности.