Сколько "стоит" парковка на газоне?

Каков штраф за парковку на газоне?

  • Что-нибудь ничтожное - 100 р. или предупреждение

    Голосов: 2 7.1%
  • 500 р.

    Голосов: 8 28.6%
  • 2500 р.

    Голосов: 2 7.1%
  • 5000 р.

    Голосов: 9 32.1%
  • от 10000 до 50000 р.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, не интересовался.

    Голосов: 7 25.0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Собственно, заинтересовало, знает ли наш народ те законы, которые принимаются в нашей стране вообще и в городе в частности.

Отсюда и опрос. Только отвечайте то, что знаете (или думаете, что знаете), а не то, что нашли в интернете.

ЗЫ: тем, кто знает точно - просьба - не пишите пока в теме реальные цифры. Потому что испортит статистику. Дня через 3 обсудим результаты.

Ну и соответственно, не голосуйте "как все", пожалуйста!!!
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Ответил.
В начале лета меня оформили за такую парковку, прямо около дома (правда я не в Питере, а в М.О. не было выхода, когда приезжаю домой часов в 22-23 бывает по 20-30 минут кружу по соседним дворам - место ищу где паркануцо, бывает так что и не нахожу :( ), у наших местных ментов был месячник - типа "чистые газоны" или что-то в этом духе, на разбор в экологическую полицию (или как она там...) не ездил, домой ничего не приходило, после за бугор летал - из страны выпустили без проблем ;). В общем забил болт! Если пришлют бумагу, придётся платить Баксы-бакс, а так - Показываю...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А сколько бы не стоило! Не х...р на газоны машину ставить!
У нас во дворе такому 3,14дору машину монтажной пеной залили и в глушак не забыли!
Нет места ставьте на стоянку 60 р в сутки и все дела.
Не голосовал!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А сколько бы не стоило! Не х...р на газоны машину ставить!
У нас во дворе такому 3,14дору машину монтажной пеной залили и в глушак не забыли!
Нет места ставьте на стоянку 60 р в сутки и все дела.
Не голосовал!
Повторяюсь... Чуть меньше страсти.

Если на эту тему почитать интернет, то понятно, что под парковкой на газоне подразумевается любой наезд любым колесом на зеленое полотно. Причем не важно, на одном оно уровне с дорогой или нет.

Речь, в первую очередь, идет о так называемых спальных районах. Где отличить оборудованный газон от полностью дикой поляны, которой тут быть не должно довольно сложно. Короче не об этом речь. Речь о том, знаете ли вы, сколько надо будет заплатить, если вы с дорожки случайно заехали полесом на расположенную на одном уровне с дорогой неасфальтированную территорию. Например, ночь, в темноте.

Нет места ставьте на стоянку 60 р в сутки и все дела.
Ага... На одну стоянку на 150 машиномест на все близлежащие 25 штук 500-квартирных девятиэтажек? Ну-ну...

Да я не против. Более того, всегда за.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А сколько бы не стоило! Не х...р на газоны машину ставить!
У нас во дворе такому 3,14дору машину монтажной пеной залили и в глушак не забыли!
Нет места ставьте на стоянку 60 р в сутки и все дела.
Не голосовал!
Мы наверно из разного Санкт-Петербурга. У нас, как я называю в "Новоебенёво", 150р сутки или 3000р в месяц за легковуху и 3400 за джип или микроавтобус и мест нет. А в центре 50р в час.

На газоне не паркуюсь в пароковочных войнах не участвую.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Живу в Невском районе парковок на вскидку только вокруг моего дома 4, охраняемых и строится два многоуровневых гаража, места есть, конечно не рядом с подъездом! Перекресток Новоселов и Большевиков первый месяц ваще бесплатно! На Предпортовой месяц стоянки стоит 1700 р. Кто ищет тот всегда найдет!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

От предпортовой далековато будет.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

...парковок на вскидку только вокруг моего дома 4, охраняемых и строится два многоуровневых гаража, места есть, конечно не рядом с подъездом!
ну, далеко не везде такая лафа:( переехать не предлагать:D
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

места есть, конечно не рядом с подъездом! ... Кто ищет тот всегда найдет!
Когда подобное слышу или читаю, всегда умиляюсь. Когда жили пару месяцев с родителями мужа, приходилось ставить машину в гараж, который находился совсем "недалеко" - 2 с половиной автобусных остановки, или 15 минут ходьбы, от дома. В итоге если мне на работу к 9.00, то выходить зимой приходилось в 7.15, ибо 15 минут ходьбы до гаража, 15 минут возни с замерзшей дверью - открыть, закрыть, сдать пропуск, выехать...
Но зато есть великолепные газоны, огороженные оградкой, как могилки, на которых валяются пивные бутылки и (пардон) нагажено собаками. Так вот через месяц этих мучений я стала парковать машину там, где это было удобно мне, а именно на территории размытой земли полугазона, и при этом до сих пор нисколько не терзаюсь угрызениями совести. Потому что дворы должны быть для всех, а не только для бабушек с внуками и алкашей подзаборных. А современный человек чихать хотел на эту полугнилую траву, которая занимает ценные миллиметры полезного пространства.
А по поводу платных парковок, мне почему-то кажется, что вполне достаточно того, что я плачу налоги за благоустройство дорог и прилегающих территорий, чтобы дорожные службы могли отделить мух от котлет, и нужное от ненужного. С какого рожна мне платить сначала за благоустройство, а затем еще и за то, чтобы всеми этими радостями жизни пользоваться?
 




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Кстати, придумал еще ситуацию, в которой, по идее, тоже должны штрафовать. Едете это вы неспешно по направлению к Зеленогорску. Или к Петродворцу. И тут у вас звонит телефон. Разговаривать за рулем нельзя. Поэтому вы включаете поворотник и съездаете на обочину. Которая поросла травой. И является, соответственно, газоном. А Зеленогорск - это, как известно, Курортный район города Санкт-Петербурга. По идее там за это тоже должны штрафовать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Фаворского-Бутлерова...
Микрорайон постройки 60-х годов. 9-ти и 5-ти этажки. Внутридворовые проезды узкие - двум машинам не разъехаться. Парковочные места предусмотрены не у каждого дома. В частности, у нашего (5-ти подъезная 9-ти этажка) есть кусочек на 10 машин. У соседних пятиэтажек и того нет. Зато есть громадные газоны (как верно заметила Ишуми уплеванные и обгаженные), которые пару лет назад обнесли заборчиками, чтобы там не парковались. Ну да, травка на них выросла. Только за ней никто не следит и там, в результате, заросли крапивы, репейников и бог знает ещё каких сорняков. Вид крайне неряшливый.
Два года назад под проходящей вдоль Фаворского ЛЭП сделали два платные стоянки, каждая примерно на 100 машин. Кто успел вписаться, платит за место 3000-3500 в месяц (а ещё за "вписку" брали единовременно 5000 руб, без возврата), временная постановка машины стоит 120 руб в сутки. Одновременно с этим на углу Бутлерова и Верности закрыли ОГРОМНУЮ стоянку, существующую там много лет, т.к. там начали строить большой жилой комплекс. И ещё в округе уже построено несколько больших домов. Короче, машин не просто много. Их МНОГО! В результате, вечером уставлены все улицы и все ТРОТУАРЫ. Особенно радуют грузовички и даже пара тягачей, паркующихся среди легковушек. А куда деваться? Эти крупногабариты в таком же частном владении, как и прочая мелочь. Хозяевам нужно же где-то их держать. Зато целы никому не нужные в таких количествах газоны с бросовой травой. Их можно легко сократить раз в 5, как минимум. Но мы же за экологию боремся, да? ;-)
В перспективе под угрозой сноса находятся несоклько довольно крупных ГСК (напротив Максидома). Т.е. ещё около тысячи машин в одночасье окажется бездомными на тех же улицах...

И не надо рассказывать про многоэтажные паркинги или подземные гаражи в новых домах. Там ценник ТАКОЙ...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

И не надо рассказывать про многоэтажные паркинги или подземные гаражи в новых домах. Там ценник ТАКОЙ...
Ну почему же не рассказывать? У нас дома (дом новый) есть подземная парковка. Машин на 20 в сумме. Дом, правда тоже не большой - квартир на 100-120. Но, подчеркиваю, дом новый, т.е. квартиры стоили на момент покупки ой как не дешево. Соответственно, у все машины. И у многих не одна. Все стоят во дворе и на близлежащей улице. Но места становится все меньше и меньше... :(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Живу в Невском районе парковок на вскидку только вокруг моего дома 4, охраняемых и строится два многоуровневых гаража, места есть, конечно не рядом с подъездом! Перекресток Новоселов и Большевиков первый месяц ваще бесплатно! На Предпортовой месяц стоянки стоит 1700 р. Кто ищет тот всегда найдет!
ну-ну, особенно в центре просто завались парковок. Не подскажете, на Кузнечном переулке есть парковка?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, придумал еще ситуацию, в которой, по идее, тоже должны штрафовать. Едете это вы неспешно по направлению к Зеленогорску. Или к Петродворцу. И тут у вас звонит телефон. Разговаривать за рулем нельзя. Поэтому вы включаете поворотник и съездаете на обочину. Которая поросла травой. И является, соответственно, газоном. А Зеленогорск - это, как известно, Курортный район города Санкт-Петербурга. По идее там за это тоже должны штрафовать.
с гарнитурой нужно ездить или с громкой связью, в противном случае просто не брать трубку, пока не найдете подходящего места для остановки.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

C этим я согласен. Но ведь вариант остановиться в безопасном месте на ОБОЧИНЕ шоссе тоже вариант. Правда я не помню (честно не помню), есть ли у нас в правилах понятие "обочина" применительно к дорогам в населенном пункте...
Но, согласись, в районе Солнечное-Репино-Комарово или у вас там на югах есть и леса в черте города. Получается, что там тоже нельзя ездить. Просто я тут почитал немножко закон об ответственности касательно благосостояния города и понял, что ничего не понял. Создать бы тему отдельную и разобраться... И отностительно благосостояния города и относительно ПДД в районах типа курортного или петродворцового. Потому что я не понимаю, с какой скоростью я могу ехать по дороге между Ольгино и Лисьим Носом. Вроде как населенный пункт кончился, но это район СПб. Непонятно...
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

ага, все-таки, 500. Я угадала.
Не-а. Это его пожалели просто, потому что в протоколе вообще неправильный пункт статьи был указан. По хорошему из-за этого вообще не имели права штрафовать. НО он просто совсем уж права качать не стал.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Народ, а чё только в Питере за газоны штрафують? :))))
По теме: скока вешать в граммах? я так и не понил! :)
5 косарей вроде было, если не ошибаюсь.

Зимой периодически ставлю напротив дома на газоне! Кстати, а зимой как распознать газон? Там, где больше всего машин стоит? :))
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Размер штрафов определяется законом о благоустройстве города. В Питере, соответственно, местным законом. В других городах и весях размеры штрафов могут быть другими.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Угу, вот нашёл в кодексе адм. правонарушений Москвы:
Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях написал(а):
Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории

Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Потому что я не понимаю, с какой скоростью я могу ехать по дороге между Ольгино и Лисьим Носом. Вроде как населенный пункт кончился, но это район СПб. Непонятно...
со скоростью 90 км/ч... в районе Лахта-Ольгино есть знак о том, что Санкт-Петербург закончился (он там точно есть! просто его закрывает остановка)... затем знак о том, что закончилось Ольгино... ВСЁ! нет до Лисьего носа населённых пунктов...
то, что эти места относятся к Сестрорецкому р-ну г.Санкт-Петербурга в общем-то знать никто не обязан, а СПБ (см.выше) энное количество км назад официально закончился, о чём и знак стоит...
вообще это бред по-моему глубокому убеждению, т.к. Сестрорецк сам по себе город и следовательно непонятно, как он может быть районом Санкт-Петербурга...
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

вообще это бред по-моему глубокому убеждению, т.к. Сестрорецк сам по себе город и следовательно непонятно, как он может быть районом Санкт-Петербурга...
Так же, как г.Зеленоград является районом Москвы. Т.н. город-спутник
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Кстати, а зимой как распознать газон? Там, где больше всего машин стоит? :))
5 баллов!:hilarious::hilarious::hilarious:


Люб, эт я Сестрик как пример привела, я знаю, что таких "казусов" много:D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Ну, в принципе, я так и езжу. Но подозреваю, закон о благоустройстве тамдействует. Наверное. Хотя черт его знает...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Умные буржуи и некоторые дачники давно пользуются специальными полимерными ячейками. Через них и газон растёт и на машине гонять можно не вредя этот самый газон.

Цена вопроса даже дешевле, чем асфальтировать. У нас делали ремонт двора, нет бы расширить проезжую часть- так и оставили по нормам 70го года, когда во дворе стояло 4 машины.


http://www.iskam.ru/catalog/protection/lawnlattice/



 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А ведь действительно большинство газонов в том виде в котором они сейчас есть нафик не кому не нужны! Про такие газоны речи не идет я так понимаю разговор про благоустроенные газоны с клумбами и цветниками
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Умные буржуи и некоторые дачники давно пользуются специальными полимерными ячейками. Через них и газон растёт и на машине гонять можно не вредя этот самый газон.
У нас одна из стоянок похожими штуками покрыта. Трава на машиноместах все равно почти не растет :) Тока между ними.

Дима, то-то и оно, что при желании оштрафовать, даже размешанный кусок земли без асфальта и травы считается газоном. Типа по плану тут газон. Всё. Дай денег. Недавно же в новостях показывали как за парковку на подобном "газоне" девушку попытались оштрафовать. Кончилось избиением ментами её брата и массовыми выступлениями жителей двора.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Было такое, было...

Да, действительно, я имел в виду под "газонами" именно то, за что могут оштрафовать. Как видно, народ даже это не совсем знает (как, впрочем, и я до вчерашнего дня), не говоря уже о размере штрафов.

У нас одна из стоянок похожими штуками покрыта.
Это где? Интересно просто.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

У нас одна из стоянок похожими штуками покрыта. Трава на машиноместах все равно почти не растет :) Тока между ними.
Это как за газоном ухаживать, я как потомственный дачник знаю очём говорю.

7enl.jpg


Это где? Интересно просто.
Оказывается эта умность до нас тоже докатилась: http://www.mr7.ru/news/society/story_14022.html
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Вообще-то отошли от темы, но раз пашёл офф, то и я скажу свои 2 капли:
можете мне говорить всё что угодно про то какой йа муд@к и поставил машину на газон, НО(!) на действительно газон (аккуратный, с подстриженной травкой, цветочками и т.д.), детскую площадку и т.д. я никогда не поставлю машину, а на кусок говна (а по другому не назовёшь), как тут уже сказали, заросший с человеческий рост непонятными сорняками и обосраный собаками/чками из твоего же дома (и дворовыми в том числе), я ставил и буду ставить и хоть обштафуются пусть Злость! !!!
З.Ы.: в моём подмосковном городке всего одна стоянка, находящаяся в 20 минутах пешком от дома, и цена там, не 60, а 200 руб, и ещё хорошо мне - 100 килограмовому толстячку не страшно туда пройтись, а допустим жене моей туда не в кайф идти имхо находится эта стоянка на окраине, как-то однажды там дядечку завалили гопники какие-то...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Всё верно, а кто мешает сделать парковку или газон и не месить "кусок говна"?

Сразу скажу- дело не простое, мы уже год получаем разрешение огородить дом забором, но газоны и парковки уже в порядке и площадка детская (потому и надо огораживать). Я сам скамейки красил.